• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как я получал ОСАГО

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак други мои......страховые твари, да и с подачи то ли государства, то ли еще кого........25-ого декабря заканчивается моя страховка.....Ну я же продвинутый, 21 век на улице, я в инет на сайт своей компании (ск. подмосковье), онлайн не работает......я к товарищу(тема в партнерах его есть), он " не гласно запретили страховать отечественные авто", я говорю ок, давай данные ) у кого дешевле. В Московской области ингосстрах имеет минимальную базовую ставку.

Я на сайт ингоса, посчитал, мне выходит на 131 лошадь 4080р, у остальных 49**р. Переплачивать почти 900р за то де самое жаба не позволяет :)

Ну думаю "ща я все сделаю, 5 минут на клаве и готово"...ага, раскатал губищу......онлайн тупо не дает сделать "Водитель не прошел проверку в иса рса".....я хз глюк у них на сайте или в рса(в чем сомневаюсь, кбм мой то посчитало правильно)...Ну ладно, офис под боком, схожу........

Пришел..ОСАГО? Да пожалуйста, сейчас, 5 минут и готово..:haha:..я дал доки....и тут улыбка с лица ( не моего) уходит....и понеслось....вот вы знаете, вот вам надо заявление написать, вот вам надо авто на площадку предоставить ( хз где, но где-то в московии, а до нее 25 км мне) или мы сейчас все заполним, вам надо подождать 5 рабочих дней, через 5 дней придет ответ с хз каким результатом....и всем своим видом показывала что мол " ну уйди, ну иди в другую контору".....я, точнее жаба, которая 900р зажала, говорит "ОК, я подожду 5 дней, сегодня пока 12, страховка нужна с 26-ого".....

Вот такая война с отечественным автопромом

Ждем до пятницы ))))

P.S. недавно ( от силы месяц назад), ПРОДЛЕВАЛ лично полис в альфестраховании, при том, что на сайте марка ГАЗ в списке уже отсутствует. НО создал личный кабинет, там полис отображается и спокойно за пол минуты продлили.....

МОй совет, не меняйте страховую, будет меньше гемороя. И если полис уже есть, заходите в свой кабинет и продлевайте онлайн...

Вот такая вот фигня :drinks::hi::smoke:

В пятницу отпишусь как и что................
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
@fraga, ну ты даешь, как это не будет?
...и там не пишется, а выбор из предложенного

4f2f4e9ae406.png
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
в общем дела такие, электронный полис ОСАГО я оформил через список РСА
т.к. на сайте ВСК продлить полис мне не удалось 3 раза, я прямо по списку РСА и пошел, а прямо по списку мы видим "Абсолют Страхование", после окончания процедуры внесения данных я увидел следующее соообщение

82457ae8af81.png


а потом появилось сообщение от РСА с предложение ввести данные ПТС для автоматическиго поиска доступных страховых и послали меня снова к моему-же ВСК, но уже все оформлялось под контролем РСА и вуаля, все прошло на ура...
2695.23 руб дороговато конечно, класс 6, кбм 0,85 подрезали мне пару лет назад и не возвращают, ну да ладно
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
***!!! очередной гастарбайтер опять меня долбанул. точнее сначала ладу калина, потом лада калина меня. калина в хлам, у меня жопа разбита. гастарбайтер на зиле:smoke: ну там только бампер железный тряпочкой протереть....
к чему это всё? при оформлении дтп этот зокир тухтаевич предьявил полис осаго ресо. ну думаю, проблем не будет. ага.... полис липовый, хозяйка авто пенсионерка.
сегодня в гаи за справкой ездил, спрашиваю- почему полис не проверили у виновника? мне с честным выражением лица было заявлено, что полиция полисы на подлинность не проверяет.
я вот думаю... это мне сотрудник гибдд нагло в уши дул или действительно можно без проблем ездить с левым полисом
Насколько знаю, ГИБДДшники за подлинность полиса не отвечают. Они только вписанные данные и срок действия проверяют. И плевать, если он не зарегистрирован. Базы ведь единое как не было, так и нет.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГИБДДшники за подлинность полиса не отвечают. Они только вписанные данные и срок действия проверяют
полис с таким номером действительно есть, но застрахован легковой автомобиль. так почему гибддейкины не проверили вписанные данные?:)
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
полис с таким номером действительно есть, но застрахован легковой автомобиль. так почему гибддейкины не проверили вписанные данные?:)
Базы нет единой, между страховыми и ГИБДД. В свое время одно ДТП можно было в несколько страховых заявлять с определенной отсрочкой. У нас в гаражке ребята таким промыслом промышляли. Сейчас не знаю, но скорее всего с базой ничего так и не решили.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
полис с таким номером действительно есть, но застрахован легковой автомобиль. так почему гибддейкины не проверили вписанные данные?:)

Потому как базы нет. Они видят полис и то что в нем написано. На этом их сверка окончена.Данные, подпись, печать. Все остальное заботы страховой.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
М-дя... Когда покупал ISUZU, оформили в салоне за полчаса все, в том же Росгосужасе. Купил жене семерку (сама захотела именно ее, училась на такой) 2007 года в идеале. Пошел в Росгосужас, оформлять ОСАГО, и НАЧАЛОСЬ!!! "Ваша машинка для нашей компании новая, ранее она у нас не страховалась и мы ее страховать не сможем, идите вы еще куда-нибудь!" На просьбу дать официальный ответ на бумажке с отказом в страховании, ответ - "я не имею права писать и подписывать такие документы, мне запретило вышестоящее начальство". Страховые компании ухи объелись? Роспотребпозора на них не хватает?

А волшебный пендель - он и в самом деле волшебный! В 16-00 оставил "кляузу" на сайте Росгосужаса и в 16-04 на сайте Роспотребпозора. В 16-40 позвонили из отделения Росгосужаса и пригласили в понедельник приехать к 9-00 за полисом! Вот что пендель животворящий делает!

Опаньки! а вот сейчас (18-13) позвонили типа от СК, им срочно занадобились данные банковской карты, привязанной к моему телефону, причем ВСЕ!!! и, желательно, в виде скана карточки с обеих сторон! Совсем ухи переели? Естественно, были посланы... И где течет? И откуда?
 
Последнее редактирование:
Сверху