• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Re: подскажите какой карбюратор лучше

Существует такая модификация К-126 Н для"Москвичей" поставил себе на "Волгу"-по сравнению с К-151С расход по городу 11-12 литров("самосвального"бензина)а динамика-так себе.как сказать-едет и едет.Еще валяется у меня"Солекс"типа Волговский НОВЫЙ. никогда не поставлю! попробовал на"старушку"24-ку поставить-так с ним при одном из пусков чуть воздухофильтр вместе с капотом не оторвало.Разобрал-тарировки жиклеров чуть ли не под"ЗИЛ"!В общем-БРАК!!!
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Re: подскажите какой карбюратор лучше

отдельно к151 - ОЧЕНЬ капризный! (чессказать - жопа..)
А я считаю точно наоборот,очень надёжный,если сами по книжке делаете горя с ним знать не будете,если к карбюраторщику ездиете тогда извините тут никакой не посоветуешь.
Данный карбюратор настолько распостранён что купить ремкомплекты можно в любом магазине,на 151с надо ещё поискать,на солексы вообще труба,кроме того на 151 масса книг и методик..
Я бы посоветовал К151.
Касаемо расхода,считаю что проблемы расхода надо начинать искать в первую очередь с тормозной системы и уж в последнюю очередь карбюратора ,а у нас почему-то рассуждают если много жрёт значит виноват карбюратор.:)
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: подскажите какой карбюратор лучше

А я считаю точно наоборот,очень надёжный,если сами по книжке делаете горя с ним знать не будете,если к карбюраторщику ездиете тогда извините тут никакой не посоветуешь.
+500:ok:
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Карбюратор от иномарки

ну чтож, последовав вашим советам съездил к карбюраторщику, он мне мой 156 промыл, прочистил, на стенде отрегулировал - стало лучше, но расход ок 18 литров, при этом машина едет не так, как она должна ехеть я вас уверяю, стоял солекс адаптированный под 3110, карб ***** честно говоря, особенно запарило крепление тросика привода заслонок, гнется что с ним не делай и начинает подклинивать при попытке открыть 2 камеру. В итоге этот солекс прошел с нуля 20000 км и все, привет - машина троит, чистили, промывали, регулировали - безрезультатно. Собственно поэтому и хотелось бы знать какой нормальный инокарб можно поставить на нашу волгу, что бы не было вечного геммороя с нашими недоделанными карбами с вечным мозг****вом. Понятно что правильно отрегулировать, поменять ремкомплект и все будет якобы окей, а не фига, затрахали эти карбюраторы в корень, почему машина жрет как 5 литровый V6 а едет как жигули? Когда буржуйские машины с равным нашему или большим объемом гораздо меньше потребяляют топлива.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Re: Карбюратор от иномарки

Bkmlfh, попробуй weber - старый конь, как говорится, борозды не портит. Когда я привез солекс на регулировку в составе волги и случайно обмолвился что в магазине рядом с солексом стоял вебер - карбюраторщик брызгал слюной отправляя меня менять этот *** *** *** солекс на тот вебер... :) однако это было невозможно.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Карбюратор от иномарки

но расход ок 18 литров,
Это не расход, а извращение - как можно ТАК настроить карбюратор!!!!!!? Если жиклёры вообще вывернуть и то так жрать не должно. Ищи НОРМАЛЬНОГО карбюраторщика. А больше и посоветовать ничего не могу.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Re: Карбюратор от иномарки

как можно ТАК настроить карбюратор!!!!!!?

Настроить можно по-разному. Можно приехать и сказать: жрет много - подкрути че-нибудь. Мастер подкрутит - будет жрать 10 литров в пробках, но тапку держать в районе 2-2,5т оборотов чтобы плавно трогаться. А можно из-под себя копать с места только чуть наступив на педальку и уверенно рвать всякие банные принадлежности :). Все зависит не только от мастерства карбюраторщика, а и от умения правильно поставить задачу.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Карбюратор от иномарки

задача была ясно поставлена машина при надобности должна дунуть, в спокойном режиме должна жрать в пределах нормы, карбюраторщик из таксопарка с 30 летним стажем
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Карбюратор от иномарки

это в буржуйскихКБ люди Думали когда создавали машины! у нас не думали, не думают и врядли будут! ты когда нибудь пробовал поменять полностью сцепленмие на волге? неужели нельзя было на два см сдвинуть штаны от коробки, чтоб не откручивать оные? - нет! не думали! а попробуй перекинуть салон 3110 в 24ку - штук шесть креплений не хватает. это что продукт бурной мозговой деятельности??? нет! а зачем думать и что-то изобретать, когда в 68 году кто-то уже сварганил. не ду-ма-ют! а теперь пойди поменяй лампочку габаритов на 2410 - решётку скрути, фару скрути... зачем???. а теперь смотрим на машины буржуев тех же годов и дивимся полёту мысли забугорных конструкторов- люди думали и не раз, перед тем как вкрутить любой вшивый болтик. но не мы, наши не умеют. мы как в песни Шнура "завод" :" инициативы проявлять не нужно!
делайте вид, что трудитесь дружно!
можете даже, х..и попинат,
главное ничего не сломать!"
вот. ИМХО. можно ещё примеров повспоминать..

Добавлено через 7 минут 14 секунд
а раз наши не думают, значит надо брать то, тнад чем думали - т.е. буржуйское. ведь если у тебя будет выбор взять импорт резину или Наше, ты наверняка возьмёшь импортное - там Думали как сделать так чтоб резина служила долго, безотказно и её не повело и не появились яйца и т.д. а у нас зачем думать? ведь я же прихватизировал старый сссровский завод по производству РТИ зачем новые технологии? ведь есть старое оборудование нарисуем другой рисунок протектора и будем лить из резины для калош. думать над ри сунком тоже не будем - и так схавают!

Добавлено через 13 минут 39 секунд
подводя итоги вышеизложенного скажу, что фразы типа: если это установленно такили так, значит так надо, так конструктор придумал... я такое не воспринимаю в серьёз. на слёте волгарей в ростове я прибалдел от мафынки кажется IDDD или Коня, там было супер зажигание сделанное самопально и довольно просто - регулируется с ноута выставил обороты и они постоянны они не меняются ни зимой ни летом нет трамблёра... Вообще! этот хлопчик Думал! и я больше поверю ему, чем тому кто до последнего закрывал глаза на чудо-маслянный фильтр 402 двигов. это же ужас пока масло поменяешь- весь в грязи и в жопе краник это кто у нас? - механик. надо просто купить переходник ивкрутить нормальный фильтр.


;) а ты на буржуйском автомобиле пробовал лампочку менять, например на форике? при случае попробуй и еще раз поделись мЫслями... :rofl:
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Карбюратор от иномарки

ну чтож, последовав вашим советам съездил к карбюраторщику, он мне мой 156 промыл, прочистил, на стенде отрегулировал - стало лучше, но расход ок 18 литров, при этом машина едет не так, как она должна ехеть я вас уверяю, стоял солекс адаптированный под 3110, карб ***** честно говоря, особенно запарило крепление тросика привода заслонок, гнется что с ним не делай и начинает подклинивать при попытке открыть 2 камеру. В итоге этот солекс прошел с нуля 20000 км и все, привет - машина троит, чистили, промывали, регулировали - безрезультатно. Собственно поэтому и хотелось бы знать какой нормальный инокарб можно поставить на нашу волгу, что бы не было вечного геммороя с нашими недоделанными карбами с вечным мозг****вом. Понятно что правильно отрегулировать, поменять ремкомплект и все будет якобы окей, а не фига, затрахали эти карбюраторы в корень, почему машина жрет как 5 литровый V6 а едет как жигули? Когда буржуйские машины с равным нашему или большим объемом гораздо меньше потребяляют топлива.
Jikov 32edsr/ Ехала отлично, а расход был большой из-за потекшего патрубка.:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Re: Карбюратор от иномарки

Mortis, слона-то я и не приметил... :) Конечно же - выставляется зажигание - с новыми настройками карба зажигание могет быть не то. Мой карбюраторщик крутил зажигание после настройки карба - сказал что было очень раннее.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Карбюратор от иномарки

Bkmlfh
А зажигание он тебе проверил?
зажигание по стробоскопу ставил

Добавлено через 56 секунд
Jikov 32edsr/ Ехала отлично, а расход был большой из-за потекшего патрубка.:)

сколько сейчас?
 
Последнее редактирование:

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Re: Карбюратор от иномарки

Всем привет! Любимая тема Волгарей ! КАРБЮРАТОР, ну как же, ведь только он виноват в расходе топлива:haha: Импортный, солеск, вебер, еще чего-нибудь поимпортнее! Как все знакомо. Таким-же был. Переделал и перепробывал все! А стоит наш К-151"с" и мы с ним дружим! И мой совет, никогда не обращайтесь к "стенду". Говорю как карбюраторщик-профессионал. Ни в коем случае не менять жиклеры, заводские на ремкомплектовские ! Они не калиброваны! Ищите механика, который настраивает сразу весь двигатель, и последней точкой регулировки- это проверка СО и СН. И обязательно гарантия не менее 3-х месяцев! Вот это работа, вот МАСТЕР. Если все объяснить, никакого трафика не хватит.:) Но потихоньку буду пробовать! И еше добавлю. После регулировок и настроек, хол.обороты должны быть стабильны и двигатель стоать ровненько, после перегазовки и полного прогрева.(я не очень занудливо?) ну как могу:spiteful:
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Карбюратор от иномарки

Всем привет! Любимая тема Волгарей ! КАРБЮРАТОР, ну как же, ведь только он виноват в расходе топлива:haha: Импортный, солеск, вебер, еще чего-нибудь поимпортнее! Как все знакомо. Таким-же был. Переделал и перепробывал все! А стоит наш К-151"с" и мы с ним дружим! И мой совет, никогда не обращайтесь к "стенду". Говорю как карбюраторщик-профессионал. Ни в коем случае не менять жиклеры, заводские на ремкомплектовские ! Они не калиброваны! Ищите механика, который настраивает сразу весь двигатель, и последней точкой регулировки- это проверка СО и СН. И обязательно гарантия не менее 3-х месяцев! Вот это работа, вот МАСТЕР. Если все объяснить, никакого трафика не хватит.:) Но потихоньку буду пробовать! И еше добавлю. После регулировок и настроек, хол.обороты должны быть стабильны и двигатель стоать ровненько, после перегазовки и полного прогрева.(я не очень занудливо?) ну как могу:spiteful:
поподробнее можно?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Карбюратор от иномарки

formica62, например клапан электромагнитный, который у меня проработал более 10 лет и случайно отломил штуцерок, новых хватает от 2 недель до месяца (продолжают щёлкать все как один, но не работать, сменено 4 штуки, после чего соединено напрямую и соответственно извечный дизелинг.
 
Последнее редактирование:

1hmel

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
Re: Карбюратор от иномарки

не советовал бы я от 10ки с автоподсосом, у меня знакомый на иж ставил такой, этот автоподсос тормозил уж слишком, все таки машины разные и температурные режимы тоже, не советую я идти на эту авантюру, ставь к 151 с лучше
 

Нострадамус

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
127
Баллы
89
Re: Карбюратор от иномарки

к151 хорош до первого ремонта. Коггда барохлит на одной машине можно свалить на кривые руки, а когда на сотнях почитайте форум. Сам заменял людям не один.Для справки оналогов к151 НЕТ. Впереди планеты всей.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Карбюратор от иномарки

Эх яб поставил на волжанку даже не задумываясь Solex 35 от старой доброй фордгранады, тока мне низзя завязан только на К-156:cray:
 
Сверху