• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите?

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
подскажите что может быть, после долгой езды по трассе пропало сцепление, двигатель 402, ехал со скоростью 100- 110 км,ч, потом кое как включил на перекрестке и ехал по городу тише, сцепление было но в самом низу, заменил главный, неделю было нормально по городу, сегодня проехал по трассе опять пропало, может у кого то было такое!?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Жека22, Мало информации.
Подробнее напишите- была ли жидкость после того как пропало сцепление? были ли потеки и где и прочее.
А вообще есть темы хорошие на форуме - там почти все про подобное написано.
В том разделе ( где Вы создали эту тему) есть много тем..ну вот навскидку https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53047
 
Последнее редактирование:

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
@Жека22, Мало информации.
Подробнее напишите- была ли жидкость после того как пропало сцепление? были ли потеки и где и прочее.
А вообще есть темы хорошие на форуме - там почти все про подобное написано.

жидкость свежая залил когда ставил новый главный, потеков нет. а где искать темы, подскажите?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В бачке жидкость после пропажи сцепления была или сухо? я в первом сообщении слово бачок не написал :rolleyes:

Ссылку посмотрите;) https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53047

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
а где искать темы, подскажите?

В том разделе ( где Вы создали эту тему)

https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=27

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
В салоне с фонариком под педалью смотрите...ковролин можно отогнуть и там возможны потеки.


Есть все в темах - одно и тоже не вижу смысла переписывать в сотый раз:drinks:
 
Последнее редактирование:

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
В бачке жидкость после пропажи сцепления была или сухо? я в первом сообщении слово бачок не написал :rolleyes:

Ссылку посмотрите;) https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53047

Добавлено через 2 минуты 20 секунд




https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=27

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

В салоне с фонариком под педалью смотрите...ковролин можно отогнуть и там возможны потеки.


Есть все в темах - одно и тоже не вижу смысла переписывать в сотый раз:drinks:
пересмотрел все темы, моих симптомов там нет, пропадает сцепление когда двс нагреется, уровень жидкости в норме.

Добавлено через 41 минуту 44 секунды
В бачке жидкость после пропажи сцепления была или сухо? я в первом сообщении слово бачок не написал :rolleyes:

Ссылку посмотрите;) https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53047

Добавлено через 2 минуты 20 секунд




https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=27

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

В салоне с фонариком под педалью смотрите...ковролин можно отогнуть и там возможны потеки.


Есть все в темах - одно и тоже не вижу смысла переписывать в сотый раз:drinks:
я пересмотрел все 6 страниц, моего там близко нет, зачем вы мне ссылку не по моей проблеме скинули!?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я пересмотрел все 6 страниц, моего там близко нет, зачем вы мне ссылку не по моей проблеме скинули!?
Вы это серьезно???:)
Эту ссылку я скинул еще тогда когда ни слова про уровень жидкости в бачке не было от Вас-- как одну из проблем. А в общем я подсказывал , что тем много и указал что навскидку - посмотрите.
Ну а если Вы недовольны тем, что хоть как то пытался помочь ( офигенно подсказывать если человек ничего практически не написал...тут Ванг нету), то сами соображайте. Удачи Вам

:crazy_pil:crazy_pil
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Чудес не бывает. Надо замерить ход штока рабочего цилиндра, когда как Вы говорите "пропадает сцепление". И уже копать либо ДО либо ПОСЛЕ цилиндра. Успехов!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Да причин может быть куча, надо смотреть по месту. У меня был случай, поменял сцепление и заодно поставил новую вилку. Через некоторое, не очень продолжительное время, сцепление пропало. Поиск показал, что солдатик протер в новой вилке дыру и проткнул ее. Видимо металл там был никакущий.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@Жека22, Оттягивающую пружину на вилку случаем не поставил ?
Педаль мягче не становится ?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
@Тартарен, у меня выжимной лепестки погрел и отпустил , на холодную всё ок а как поездишь швах
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Да причин может быть куча, надо смотреть по месту. У меня был случай, поменял сцепление и заодно поставил новую вилку. Через некоторое, не очень продолжительное время, сцепление пропало. Поиск показал, что солдатик протер в новой вилке дыру и проткнул ее. Видимо металл там был никакущий.

в том то и дело что все в норме, я уже не знаю что менять, толи корзину полностью то ли главный бракованный попался?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
@Жека22, Оттягивающую пружину на вилку случаем не поставил ?
Педаль мягче не становится ?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
@Тартарен, у меня выжимной лепестки погрел и отпустил , на холодную всё ок а как поездишь швах

не пружин не грел корзину, просто ехал по трассе на перекрестке хотел переключится, а педали пустая, потом остановился постоял появилось но у пола, сегодня прокачали вроде все хорошо немного проехал опять плохо отжимать стало.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
теперь меняй рабочий.сосед видать воздух.

но он не текет сухо везде, попробую, смысл то при нагреве двс сцепление пропадает, жидкость сегодня менял, прокачал все ок, немного проехал все, стало плохо выключаться, на улице еще жара +37.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Вы это серьезно???:)
Эту ссылку я скинул еще тогда когда ни слова про уровень жидкости в бачке не было от Вас-- как одну из проблем. А в общем я подсказывал , что тем много и указал что навскидку - посмотрите.
Ну а если Вы недовольны тем, что хоть как то пытался помочь ( офигенно подсказывать если человек ничего практически не написал...тут Ванг нету), то сами соображайте. Удачи Вам

:crazy_pil:crazy_pil

спасибо, особенно за "подсказки"!

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Чудес не бывает. Надо замерить ход штока рабочего цилиндра, когда как Вы говорите "пропадает сцепление". И уже копать либо ДО либо ПОСЛЕ цилиндра. Успехов!

какой может быть ход штока, вы вообще в теме, как работает сцепление, я же написал, нагревается авто после езды по трассе и все педаль пустая болтается, не каких движений штока, главный поменял, толку 0!?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@Жека22, я тебе вот про эту пружину .. Её недолжно быть
А то по привычки её любят ставить а потом не поймут почему система воздушится

86b3588s-960.jpg
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
не поймут почему система воздушится
Капец просто ! = Завоздушивание на рабочем сцепления= ! Сами-то поняли, что сказали. Виновата пружина ! Посмотрите на фотку и представьте, что это рабочий цилиндр тормозов. Завоздушиваться сцепление может только в главном ! Когда перепускное, компенсационное отверстие не функционирен и подсос воздуха идет через кромку внешней перепускной манжеты.
А возвратная пружина на рабочем может устанавливаться только если на муфте выжимного тоже установлена возвратная пружина. При такой конструкции выжимной просто становится =вечным=, но только пока пружинка на муфте не лопнет, а это частая беда и выжимной, без прижатия к вилке, начинает жить своей жизнью.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@волга эксклюзив, я не знаю что за капец там у тебя и что ты через чур там понимаешь ...
На фото у́азовская система показана с регулирующим штоком и рабочим под него .. Там пружина ставится
У Волги внутри рабочего стоит своя самоподводящая пружина.. Если поставить наружнюю обратную , то она начинает поршенёк утапливать до упора в рабочий а там в цилиндре расширение .. Манжета хапает воздух и пошли танцы с бубном
 

l2140

Освоился
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
после долгой езды по трассе пропало сцепление,

износились накладки ведомого диска из-за пробуксовки. На больших скоростях сцепление при некоторых условиях (прижим корзины, замасливание, материал накладок, не полное включение) пробуксовывает, перегревается. после остановки автомобиль не может тронуться до остывания сцепления (зависит от нескольких факторов)


не грел корзину
это определяется после снятия


а педали пустая

причем тут педаль пустая и нет сцепления?

Сцепление и его гидропривод это разные вещи.
Если нет сцепления, то при нажатии на акселератор при включенной передаче автомобиль не едет, а обороты растут. Это есть ? или беспокоит только следующее
Если провалы педали : при нажатии нет полного хода вилки, то это гидропривод.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
, я тебе вот про эту пружину .. Её недолжно быть
А то по привычки её любят ставить а потом не поймут почему система воздушится
ее нет только на лепестковом сцеплении вряд ли у него на 402 такое стоит.
но он не текет сухо везде, попробую, смысл то при нагреве двс сцепление пропадает
сейчас вспомнил было у меня подобное на 21 волге !со временем сцепа пропадала оказалось шланг раздуло и внутренний диаметр стал маленьким да так что жидкость обратно стала уходить оч медленно.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
@Жека22, я тебе вот про эту пружину .. Её недолжно быть
А то по привычки её любят ставить а потом не поймут почему система воздушится

86b3588s-960.jpg

нет не каких пружин, пружина ставится где лапки а не лепестки, просто такое ощущение что завоздушило, а остынет до 82 появляется
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Чето ярость развели)))

1. Наличие жидкости
2. Наличие подтеков
3. Измерить ход вилки (на холодную, горячую, до проблем, когда возникли проблемы)
4. Визуально целостность проверить всего чего можно, чтобы рцс на месте был и не болтался, малоли.

Отсюда делать какие то выводы. Если ход вилки не меняется, то увы, надо разбирать и смотреть что там внутри.

У меня вот что было. Иногда, особенно на хорошо прогретой сцепление начинало вести. Дело оказалось в простом - лопнула вилка, прям под солдатиком :)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Сверху