• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Давит электролит с акб.

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Здравстуйте уважаемые форумчане. Волга 31029. ЗМЗ 4021. ПРоблема заключается в вытекании электролита из акб. Мои действия. ЗАмеры провёл 14.60 v на клеммах на оборотах около 2000 с потребителями всеми возможными. РР у меня стоит на крыле отдельно . Давно хотел поменять генератор с 50 ампер на 65. Поехал купил на 65а. Но там реле встроенное уже на самом генераторе. Переделал всё. Старую рр отключил . Подключил новый генератор со старым акб на 55А. Проехал порядка 500км, видны как с пускного отверстия выходил электролит. Немного но есть. ПОехал купил новый акб на 65А. Поездил по делам около 500км , так же выкидывает электролит, но уже больше стал выкидывать прям. Заглянул в банки, с крайней банки(не помню уже какой именно) оттуда уходит электролит. На фотографии Новый генератор уже со своим рр
 

Вложения

  • 000025814_2-900.jpg
    000025814_2-900.jpg
    254.1 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
И да, не сравнивай ампераж генератора с а/часами акб, не будь....)[/QUOTE]
Так я и не сравнивал ёмкость с аперажами гены

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
И да, не сравнивай ампераж генератора с а/часами акб, не будь....)
Так я и не сравнивал ёмкость с амперажами гены.Добавлю у меня плохо обжатый массовый провод на акб. Может ли этому быть причина? Просто пока что нет возможности купить обжиматель. Клемма на массу и + на стартер не так давно переделал на провода от сварочных [/QUOTE]
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Волга 31029. ЗМЗ 4021
Так есть же амперметр. Если правильно работает, должен показывать постоянно заряд ампер 20 при напряжении 15 В. В общем, на средних оборотах надо замерить напругу и ток клещами на акб.
Раз стартером заводится, значит и заряд идет, это я про кабель. Вытекание- очень сильный перезаряд.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Так есть же амперметр. Если правильно работает, должен показывать постоянно заряд ампер 20 при напряжении 15 В. В общем, на средних оборотах надо замерить напругу и ток клещами на акб.
Раз стартером заводится, значит и заряд идет, это я про кабель. Вытекание- очень сильный перезаряд.

Запускает стартер. Но с вялым кручением иногда, как будто тяжело ему прокрутить. 4-6 раз если маслаешь по 7с то тёплый прям провод на массе
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Зачисть и протяни все силовые.

Это всё делал, не помогает. Как мне кажется может втягивающее замыкает?. Чистил контакты и на клеммах. И 2 косы на массу двигателя кидал. И от акб напрямки кидал массу на корпус и двигатель, и от корпуса на двигатель, и защищал на стартере контакты к втягивающему. нифига не помогает. А вот в тисках зажимал провод может не обжал хорошо? Хотя заливал оловом во внутрь + потом расплющил
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Какой установлен генератор, не имеет ни какого значения, если он работает исправно и выдает на своем выходе 14В.
А вот если при этих 14В в бортсети что-то непонятное творится с аккумулятором, то аккумулятор скорее всего - труп.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
аккумулятор скорее всего - труп.
Из трупа не будет течь жижа. Кипеть будут только исправные банки. Но, возможно, если одна-две банки короткозамкнуты, остальные банки из-за перенапряжения будут фонтанировать.
 

donau

Осваивается
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
19
В таких случаях. Берется мультиметр и проверяется зарядка и ампераж.
А дальше по установленой причине либо диодный мост, либо регулятор напряжения.
 
Сверху