• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Зарядка 13,5

Atlantissg

Осваивается
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
14
Добрый день всем отличного настроения и вечера купили мы в семью Волгу и проблема какая
31105 2,3 130сил
Сразу поменял генератор на новый модель не помню км вообщем Калуга
Дальше купил новый аккумулятор на 77амер часов на почти холодную машину выдает 13,5 13,6 соответственно на нагретую еще меньше
Нормально ли это или нет мое мнение должен выдавать 14 или чуть меньше
Забыл написать иногда приходиться дать газу что бы повысить заряд
Если тема уже была прошу прощения сильно не пинайте Всем добра и не гвоздя ни жезла:hi:
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Заводская схема 3110 так вполне продуманная
Откуда она у меня могла взяться, если у меня 2410?


можно разгрузить, да добавить сечения
Все давным-давно разгружено и добавлено где надо.


и кнопку принудиловки вентилятору
Электровентилятор стоит больше двадцати лет. Ни единого раза даже не возникала мысль о такой дичи, как дополнительная кнопка. Даже на старом 402-м моторе всегда все работало исправно от датчика на радиаторе. А сейчас, при управлении от мозгов, так вообще можно считать эту идею бредовой.

Думал, тут наконец про адаптацию РХХ что-то будет написано, а оказалось, что всего лишь изложение мыслей на отвлеченные темы.:(
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Думал, тут наконец про адаптацию РХХ что-то будет написано, а оказалось, что всего лишь изложение мыслей на отвлеченные темы.
Я ж написал, лет 10 назад интересовался этой темой. Настроил мозги как мне надо и забыл.
Про сброс мозгов на шестом семействе - тема хорошо известная. Моросит - сбрось мозги. А про РХХ знаю точно по своему мотору. Если на горячем сбросить мозги, а потом просто поехать - с холостыми и на переходных режимах будет черте что.
Ну и плюс, в мануале четко прописана процедура после длительного отключения АКБ. Тебе мало?;)

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Электровентилятор стоит больше двадцати лет. Ни единого раза даже не возникала мысль о такой дичи, как дополнительная кнопка.
Ну, значит, не эксплуатируешь машину в тяжелых условиях. Мне проще вентиль включить заранее, на 80-85...Когда едешь на второй передаче, километров так 70 по пересеченной местности в +45 за бортом, естественного обдува нет от слова "совсем";)
В городе, да, даже никогда не смотрел на температуру, даже в пробках. А тут вот приходится, чтобы не менять регулярно прокладки ГБЦ. Прогорает в районе выпуска 4ого цилиндра - самое горячее место в ЗМЗ 406.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Откуда она у меня могла взяться, если у меня 2410?
Ну мотор-то ты с косой воткнул. Значит, +- схема 3110...
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
лет 10 назад интересовался этой темой. Настроил мозги как мне надо и забыл.
С кем не пытаешься общаться на подобные темы - все в общих чертах и никакой конкретики.
Про сброс мозгов на шестом семействе - тема хорошо известная.
Шо за шестое семейство? Может тут речь идет вообще не о МИКАС 7.1?
Моросит - сбрось мозги.
За пять лет ни разу не наблюдал, чтобы ни с того, ни с сего что-то начало моросить. Что накрутил в прошивке - то и имеешь. Каким хреном можно сбросить мозги, вообразить себе не могу. Могу ошибаться, но на данный момент склоняюсь к той мысли, что в них в процессе работы происходит лишь чтение забитых в прошивке параметров, которые соответствуют данным, полученным в данный момент со всех датчиков. Таблицы забиты намертво в энергонезависимой памяти и ни в процессе работы, ни при отключения питания ни коим образом не видоизменяются. Некоторая информация хранится в EEPROM, которая так же при отключении питания остается на месте, что проверено уже неоднократно.
На более свежих мозгах действительно есть специальный участок памяти, куда оперативно заносятся результаты всевозможных адаптаций и коррекций. Эта информация накапливается со временем и может быть утрачена при сбросе мозгов. А сам сброс далеко не на всех автомобилях можно произвести снятием питающего напряжения.

Если на горячем сбросить мозги, а потом просто поехать - с холостыми и на переходных режимах будет черте что.
Ну не знаю, сотни раз такое доводилось делать, но даже признака чего-то подобного я е наблюдал.


в мануале четко прописана
О каком мануале идет речь? Ссылку можно?

Ну, значит, не эксплуатируешь машину в тяжелых условиях. Мне проще вентиль включить заранее, на 80-85...Когда едешь на второй передаче, километров так 70 по пересеченной местности в +45 за бортом, естественного обдува нет от слова "совсем"
Да по-разному она у меня эксплуатировалась и эксплуатируется. Хотя 70 на второй передаче нужды разгонять не возникало никогда. В любую жару вентилятор включится именно тогда, когда нужно и сделает свое дело по сбросу температуры до нужной величины. Более раннее включение не имеет никакой логики, хотя при желании можно в прошивке поставить любую температуру включения. А если он не справляется со своей задачей, то надо бодаться с самим вентилятором.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
С кем не пытаешься общаться на подобные темы - все в общих чертах и никакой конкретики.
Да потому что ее практически нет. Была раньше, да и то, на форумах тазоводов, одно время было модно переводить моторы на микас, если не было января под рукой. Но это было все хрен знает сколько лет назад. Надо смотреть старые темы на чуптюнере том же. Есть желание - ковыряй.

За пять лет ни разу не наблюдал, чтобы ни с того, ни с сего что-то начало моросить. Что накрутил в прошивке - то и имеешь. Каким хреном можно сбросить мозги, вообразить себе не могу.
Здрассти...УОЗ, ПУОЗ, положения рхх и одному Аллаху известно что еще - все это в энергозависимой памяти хранится. И пропадает со сбросом мозгов.
Касательно сброса. Быть может, на одной машине этого и не заметно - едет и едет. Но я раньше обслуживал 7 волг, две газели на шестом семействе. Шестое семейство - это змз 406, 405, 409. Сейчас у меня две газели, 4 буханки. Это не считая 6 волг и кучи газелей в селе, которые все гонят на диагностику и ремонт ко мне. И да, сброс мозгов переодически помогает. Накапливаются неправильные корректировки по датчикам и прочее.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Хотя 70 на второй передаче нужды разгонять не возникало никогда.
70 км ехать на второй передаче, практически на холостых, 20-40 км/ч, а не 70 км/ч. Хотя, 70 км/ч на второй - вполне штатный режим для 406. ;)
Вентилятор в таком режиме крутится постоянно. Но можно включать его переодически заранее. Все дело в том, где установлен датчик включения и сколько этих датчиков. Если на штатном месте - в левом(по ходу движения) нижнем углу радиатора, то датчик показывает на 10-20 гр меньше, чем есть в моторе. Включение вентилятора от мозгов - тоже не решает эту проблемму окончательно. Так как 406 - мотор горячий, особенно в районе 4ого цилиндра на выпуске. Чтобы решить проблемму окончательно, нужно делать забор на печку в другом месте и ставить дополнительную электро-помпу. А можно просто заранее включать вентилятор через кнопку в салоне.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
УОЗ, ПУОЗ, положения рхх и одному Аллаху известно что еще - все это в энергозависимой памяти хранится. И пропадает со сбросом мозгов.

Насколько я в состоянии себе вообразить суть происходящего, ни о каком УОЗ или положении РХХ там речь идти не моет по определению, так как эти параметры при работе двигателя мозги читают исключительно по прошивке (по таблицам). Информации, что в EEPROM хранятся еще какие-то данные, кроме ПУЗ и RCOK/RCOD, я еще ни где не встречал.
Окромя того... Вчер вечером, ради прикола, навернул при помощи "Автотестера" поправку угла -5° и сохранил. Завел двигатель, по бортовику увидел, что угол действительно изменился на 5°. Заглушил двигатель, отсоединил клемму на аккумуляторе и пошел спать. Утром подключил аккумулятор, подключил комп и завел двигатель. ПУЗ осталась -5°, как я и установил вчера вечером.
Мистика?

70 км ехать на второй передаче, практически на холостых, 20-40 км/ч, а не 70 км/ч.

Теперь понял, что имелось ввиду.:)
Но один хрен, более раннее включение вентилятора ни о чем. А по поводу 4-го цилиндра, есть такое дело. Но чтобы решить эту проблему, надо сделать так, чтобы циркуляция охлаждайки происходила на должном уровне либо через радиатор отопителя, либо минуя его. Для этого придется заменить штатный кран отопителя на 3-х ходовой сантехнический 1/2", сечение отверстий которого 14 мм. К стати, это позволит и охренеть от производительности штатного отопителя в холодное время года, не прибегая к использованию каких-либо дополнительных помп.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Насколько я в состоянии себе вообразить суть происходящего
Говорю же, могу ошибаться. Если интересно - ковыряй чиптюнер. Там по-любому это все есть.

Но один хрен, более раннее включение вентилятора ни о чем.
Очень даже о чем... Позволяет контроллировать температуру на уровне 85 градусов. Да, напрягает шелкать тумблером, но это все равно меньший геморой, чем менять прокладку. Поверь, пройденный этап. Когда пригоняют Газели, первое что просят - убрать мясорубку, поставить электровентилятор с кнопкой в салон. Это на те, что по полям ходят. И на 402-й мотор тоже, кстати. Эстеты ставят вентиляторы от нивы и два датчика на разную температуру. Себе так сделать все руки не доходят...:)
 
Сверху