• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Нечем замерить :(

Ну подъедь к автоэлектрику и померяйте. Там делов то на 3 минуты. Зато будешь иметь уже представление куда дальше копать. И стоить это будет не дорого
 

КрейсерГАЗ

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго всем времени суток!
Помогите плз, ГАЗ-31029 с 402 моторчиком. Генератор родной старый. Куча всего дополнительно навешено. Хочу приспособить генератор от ПАЗ. 110А. Приделаю сам а как подключить?
 

zakadr

Общительный
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Подскажите, сегодня начала гореть лампа STOP, лампа тормозной жидкости и аварийной температуры. При этом тормозная залита под завязку, температура ОЖ в норме (гореть начинает сразу, как вставлен ключ зажигания и когда двигатель еще холодный). При отсоединении датчика на тормозном продолжает гореть, при снятии клемы с датчика аварийной температуры продолжает гореть, а при снятии клеммы с датчика температуры, температуру перестает показывать (и начинает когда одеваешь на место). Похожее было но прям мой случай не нашел, если что, перенаправте.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Доброго всем времени суток!
Помогите плз, ГАЗ-31029 с 402 моторчиком. Генератор родной старый. Куча всего дополнительно навешено. Хочу приспособить генератор от ПАЗ. 110А. Приделаю сам а как подключить?

Изучай темы:
Генератор от Бычка на 402 (подключение)
Генератор! Шкив!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Здравствуйте! Подскажите, сегодня начала гореть лампа STOP, лампа тормозной жидкости и аварийной температуры. При этом тормозная залита под завязку, температура ОЖ в норме (гореть начинает сразу, как вставлен ключ зажигания и когда двигатель еще холодный). При отсоединении датчика на тормозном продолжает гореть, при снятии клемы с датчика аварийной температуры продолжает гореть, а при снятии клеммы с датчика температуры, температуру перестает показывать (и начинает когда одеваешь на место). Похожее было но прям мой случай не нашел, если что, перенаправте.

Попробуй опустить ручник по максимуму вниз
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Serfing, Значит они(санитары) всё-таки вами заинтересовались.
И еще одна проблема,включаю левые указатели поворота на панели приборов лампочка маргнет 2 раза и погаснет,указатели продолжают работать.А если правые указатели поворота включаю то лампочка(на панели приборов) просто маргнет и и все.Если включаю аварийку то лампочка(на панели приборов) работает нормально.Сами же указатели поворотов работают нормально,не зависимо от того левые,правые или аварийку включать.
Вставь в поворотники двухнитевые лампы,предварительно спаяв контакты и контролька поворотов заработает.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Одинаковые тока щеточный узел и статор.
Ещё задняя крышка,промежуточная опора и втягивающее реле с вилкой.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
лампа STOP, лампа тормозной жидкости и аварийной температуры.
Ещё и лампа недостаточного давления масла.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Здравствуйте! Подскажите, сегодня начала гореть лампа STOP, лампа тормозной жидкости и аварийной температуры. При этом тормозная залита под завязку, температура ОЖ в норме (гореть начинает сразу, как вставлен ключ зажигания и когда двигатель еще холодный). При отсоединении датчика на тормозном продолжает гореть, при снятии клемы с датчика аварийной температуры продолжает гореть, а при снятии клеммы с датчика температуры, температуру перестает показывать (и начинает когда одеваешь на место). Похожее было но прям мой случай не нашел, если что, перенаправте.


Ответ в цитате
тут и нефиг думать:) датчик аварийной температуры завязан только на лампочку:) и к мозгам отношения не имеет:) чтоб убедиться достаточно заглянуть в схему авто:)
siv, в следующий раз когда загорится лампочка аварийной температуры, скинь провод с самого датчика на термостате(а чтоб не спутать - сразу с двух) и посмотри, если индикатор перегрева погас - неисправен датчик. если продолжает гореть то или замыкает на корпус провод от датчика, или может быть залипла кнопка проверки исправности сигнальных лампочек:)
Тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35752&page=2
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Привет всем знающим людям! Проблема в следующем: автомобиль ГАЗ 31029, поменял салон на 3110, но возникла незадача с подключением щитка приборов (он у меня Рижский): подсветка, указатели поворотов, индикатор включения ручника - в нормальном состоянии, а вот индикатор включения птф, ближнего-дальнего света фар, обогрев заднего стекла - молчат, из всех приборов работает только указатель давления масла. Сама приборка рабочая. Датчики на двигателе поставил 3110. Если у кого есть схема подключения (переходники 31029-3110) буду признателен. Попутно сл.вопрос: долго ли и вообще возможно ли самому поменять проводку на 3110 (под 402 двиг)?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
"Слабая искра" сказали мне, на холодную заводится с полоборота, прогретая капризничает
Твоим консультантам "привет"!!!
Если на холодную заводится с "пол-тыка", это говорит о том, что топливная смесь оптимизирована для холодного пуска. Закономерно, что эта смесь охотно гореть "на горячую" не будет. Это первое, второе, на 402-м из карба зачастую испаряется бензин либо образуется избыточное давление в попловковой камере, в обоих случаях пустить двигатель "на горячую" сложно. Мой , почти 25-ти летний опыт владения 402-м, привел к решению этой проблемы установкой карба ДААЗ под Волгу, точную модификацию ищи на форуме. 126-й и 151 карбы - редкостное гуавно.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Почему указатели приборов на ГАЗ 3309 евро 3 показывают неверные показания?
Так показывают все ГАЗовские приборы последние лет 20.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
zakadr, включи зажигание, откинь датчик аварийной температуры ОЖ (не показометра), откинь провода с уровня ТЖ и с распределителя тормозного контура, посмотри горит ли СТОП.
Если горит, то смотри с какой лампой. В том направлении и копай.
 
Последнее редактирование:

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Привет всем знающим людям! Проблема в следующем: автомобиль ГАЗ 31029, поменял салон на 3110, но возникла незадача с подключением щитка приборов (он у меня Рижский): подсветка, указатели поворотов, индикатор включения ручника - в нормальном состоянии, а вот индикатор включения птф, ближнего-дальнего света фар, обогрев заднего стекла - молчат, но все функционирует. Из всех приборов работает только указатель давления масла. Сама приборка рабочая. Датчики на двигателе поставил 3110. Если у кого есть схема подключения (переходники 31029-3110) буду признателен. Попутно сл.вопрос: долго ли и вообще возможно ли самому поменять проводку на 3110 (под 402 двиг)?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Попутно сл.вопрос: долго ли и вообще возможно ли самому поменять проводку на 3110 (под 402 двиг)?
Если неспеша, то пару дней уйдет, по сути, когда прокинешь новую проводку, то подключение трудности не составит, это в снятом виде проводка страшная :)
По поводу переходников в щитке - не слышал о таких. Все что тебе нужно - прозвонить провода и найти им родственников на колодке щитка приборов. По поводу ламп контрольных, то ГАЗ сильно на эту тему не парился и ограничивался теоретической возможностью, т.е. в щитке лампы есть, в колодку выведено, а к управлению не подключено. Все можно сделать, нужна лампа-контролька и терпение. Схему советую взять ту, на которой элементы и подключения максимаьно соответсвуют твоей машине, это аналитическая работа
 

vadiaqq

Общительный
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите у меня мозги от волги микас 7.1 241.3763 000-31 инжекторной можноли их поставить на газель с 406 двиглом только карбюраторную если можно то как зарание спасибо
 

saimon64

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Всем прива! Не знаю куда задать вопрос, решил здесь он будет к месту. Моя ноль вторая:gaz_love: бъёт меня(ну и не только меня) током при выходе из машины! Антистатик повесил сзади.. результатов ни каких. Чё такое??
 

Maykl

Общительный
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Недавно купил газ 31105.При прохождении техосмотра оказалось что в левой фаре нет четкой границы между светом и тенью.
Что мне делать,как это исправить?
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Ребята, прям напасть по электрике на мою машину началась) Может кто сталкивался... резко отказали стеклоподъемники, причем только правая (пассажирская сторона) передний и задний... подсветка кнопок горит, а при нажатии никакого эффекта, водительская сторона - оба работают... что может быть? Мог ли сгореть какой-нить предохранитель или куда глубже капать...
 
Сверху