• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

М7-М5 собираю информацию..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Ребят как там состояние дорожки по маршруту : Москва- Нижний Новгород-Казань -Уфа-Челябинск .. интересует всё.. состояние ремонтные работы .. ремонты мостов и тд А так же объездные городов .. лучше по ним или иногда бывает что на сквозь.. :)
А может там 5ку отремонтировали и лучше по ней ехать..?:popcorm:
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
yy-москава только некоторые участки так себе(примерно у держинска) у yy вобще новье(если хотите наш город посетить-скажите день и время-можете встать)яб объехал так:при подезде к нижнему будет указатель направо-завод камея ,березовая пойма за ним авиадук-вам на него направо-там указатель должен быть типа:арзамас,павлово ,богородск,автозавод.едете прямо и попадаете на пост-там ограничение 50 и спидкамы,проезжаете прямо на арзамас там дорога еще норм должна быть и широкая и едете в направлении кстово:мимо буревестник, пересекаете р159и едете спокойно мимо вязовка,новые ключищи,чаглава, за ними будет впереди развилка(не очень скоро)перед ней слева заправка -вам на лево,потом кольцо-направо(первый съезд),дна следующем большом перекрестке на лево ,на новоликеево,за ним направо нам7(если едете правильно справо будет за ней заправка газпрома),дальше мимо починок. нкоторые съезжают на р162 и едут:большое мурашкино,княгинино,сергач пильна через нее как то на шумерля,канаш.кайбинцы.лично я бы так и ехал мимо чебоксар
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Скажу про М7 примерно до 130 км, т.к. часто там езжу.
По Московской области дорога нормальная, но толку от этого немного - очень много населенных пунктов, и в большинстве из них камеры, так что приходится плестись 60 - 70. По Владимирской дорога похуже, но камера до упомянутого 130 км вроде как только одна (у поворота на п.Вольгинский), хотя могут быть засады. Самое любимое место - на светофоре в Петушках или чуть дальше у автомагазина.
ремонтные работы .. ремонты мостов
М7 сейчас практически по всему Петушинскому району Владимирской области ремонтируют (заранее сложно предсказать, где именно, положат асфальт в одном месте и перебираются в другое). Насчёт мостов - сейчас делают мост над трассой рядом с Ожерелками, видимо хотят спрямить большую бетонку и пустить её в обход Орехово. Но каких-то серьёзных затруднений там не замечал.
Ещё ковыряют мост в Петушках. Объезд есть, но опять же - имеет смысл только если ехать в какое-нибудь жёсткое время типа вечера пятницы, иначе больше времени на довольно длинный объезд уйдёт.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Ребят спасибо..! принято к сведению..:) жду ещё отзывов о маршруте
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
жду ещё отзывов о маршруте

На Сергач не суйся! Кто бы ни советовал, не суйся. Не пропусти объездную в Нижнем, а то попрёшся через город. Указатель на объездную стрёмный: какая-то автоколонна, какой-то заводик, ещё что-то важное, и, внизу меленько так, Казань, или что-то в этом духе.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Не пропусти объездную в Нижнем,

Клесч, где как сворачивать я и так знаю :) не раз и не пять раз уже ходил .. глаза проведут ;) мне состояние дороги узнать да нет ли засад на объездных ..
а в нижнем если мне память не изменяет на втором виадуке крутить надо...:drinks:
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
ДЕД ваня, заказы на карася пластанного и сушеного принимаются?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Уфа и Челябинск обходятся с юга. Указатели большие. Данные на 2010 год.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
По М5 ездили в майские праздники. Маршрут Самара - Каменск-Уральский.
Что касаемо Вашего маршрута - в Уфе как обычно реконструкция объездной, а после Башкирии нужен глаз да глаз, особенно ночью. Просадки полотна, с зимы оставшиеся, и откровенные выбоины в щахматном порядке. Ремонт конечно идёт бодро. Но вопрос когда приведут в достойное состояние?
А днём фуры просыпаются. Хорошо хоть коптящих арбузовозок пока нет.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
stvol, посмотрим чего перепадёт а там разберёмся :)
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Если что, то чем больше тем лучше))), крайний раз мне меньше полкило привозили(на поезде больше трудно утащить)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
По Казани, лучше объехать - подготовка к универсиаде, много дорог в городе ремонтируют, в т.ч. и ночью, днём - пробки. Объездная где как: есть нормальные участки, есть раздолбанные. Ремонт дороги был в районе развязки, где Залесный и Новая Тура, но заторов там не замечал. Ну и радар-детектором обзавестись, камер в Татарстане дофига, но в основном КрисП, практически любой бюджетный детектор справится. Правда появились новые радары стационарные, которые не ловятся ничем но они пока в тестовом режиме.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
На Симе продолжение ремонта моста, скоерее всего постоять придется.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
nickm,
romcha, спасибо...:)

nickm, электроникой машин упакован.. :rolleyes:
На Симе продолжение ремонта моста, скоерее всего постоять придется.
это на сколько помню , если от Уфы то перед Симом..?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
ну это пол беды... там я быстро проходил.. за пару циклов... Через речку Суру дольше намного стоял ... но там вроде как уже новый мост пустили ...:)

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
romcha, случаем не знаешь , в Бердюжьем дурдом асфальтом не закатали ?
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
У меня отец оттуда, я когда там был, там гаер с биноклем сидел на будке, а второй штрафы выписывал на 50 рублей)) это было в 1994 году)) в 4 или 5 км оттуда родом мой отец))
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
У меня отец оттуда, я когда там был, там гаер с биноклем сидел на будке, а второй штрафы выписывал на 50 рублей)) это было в 1994 году)) в 4 или 5 км оттуда родом мой отец))
там в сторону ишима омска полный дурдом .. вот в том году я ездил .. это с моего регистратора http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cvBW7WbR9bM
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Про М5 - ситуация с дорожными работами переменчивая, но на весь этот год море ограничений от Языково до Первомайского. Там стоят господа полицейские с камерами. В районе Тюпкильдов нужно строго соблюдать знаки и разметку. Там всегда стоят и обычно ловят 86 регион едущий на юга или обратно. Ремонтные работы идут в районе от Бавлов и даже до перекреста Похвистнево-Клявлино. Место проведения часто меняется, но бывает что сужение дороги и светофор или дядя с флажком решают кому ехать кому стоять. В Оренбургской области (Северный район) постоянно стоят господа полицейские и выбивают взятки на ровном месте. Вплоть до того что сами ставят знаки, да еще и с ошибками. простые как три копейки. За похвистневским перекрестком ближе к Сергиевску сплошные ремонтные работы и ехать приходится на первой - быстрее поток не едет.

Состояние дорожного покрытия далеко не идеал. Редко но встречаются ямы из серии "прощай ровный диск", но в целом можно нормально ехать. Ну местами снятый асфальт, сильная колея, но явно в разы лучше чем дорога от Нефтекамска до Камбарки, и дороги в Перми и Удмуртии.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Stirlitzs, А не знаешь как отрезок Казань - Чистополь - Альметьевск - Октябрьский - Уфа .. ?
 
Сверху