• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Он опять не заводится.4021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Вчера поменял старое контактное зажигание с диким люфтом трамблёра зажигание на волговское бесконтактное. И........
....Вечер вчерашнего дня: все сделано вроде бы правильно, всё завелось, зажигание на слух выставлено...вроде всё путём...Даже обкатал поздно вечером тестя на работу отвёз...В дороге глохла, но решилось всё установкой более позднего зажигания....
...С утра выхожу довольный и...
Ключом щелк - стартер крутит, лампочки горят...но НЕ ЗАВОДИТСЯ...а тлько редко почихивает вверх из карба и все...
Искра с катушки есть, с трамблера есть...
Куда смотреть? Волгознайки спасайте!))
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Эдуард, Я сам обалдеваю...Искрит с той же частотой, как и при кручении стартером.

Слушайте что тут думать..... сними любой провод со свечи подниси на 3-4мм к массе, и пусть кто нибудь покрутит стартером..... если искра есть(не разово а как импульс) То вопрос с электрикой можно закрыть!!!!!!!!!
Есть!!!Именно импульсно....

Кстати какого цвета искра на свечах должна быть?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У тебя не стоит какой либо корректор зажигания?
Если нет то такую ерунду может давать коммутатор, или чудо какое то.
Из за этого она и не будет заводится а будут только хлопки в карб.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
У тебя не стоит какой либо корректор зажигания?
Если нет то такую ерунду может давать коммутатор

Эдуард, Корректора нет...Попробую всё же махнуть коммутатор....можел левый какой-нить...
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Эдуард, Корректора нет...Попробую всё же махнуть коммутатор....можел левый какой-нить...

Импульсная искра при включенном зажигании только на "зубильных" коммутаторах("Искра" тестовый режим)
На волговских такого НЕТ,это у тебя глюк с коммутатором(КЗ,какой-то обрыв или еще что).
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Всем БОЛЬШОЕ благодарю:thankyou:
Проблема решена...
ОТчёт:
1. заменен коммутатор - искрометание прекратилось, но машина не завелась. Игры с УОЗ ни к чему не привели. прошло послен замены где-то 40 мин....и........
2. появившаяся из-за холмов кавалерия, в виде соседского мужичка, посоветовале - "проверь установку зажигания...бывает трамблер перепрыгивает, правда у меня такого не было, но слышал..."(сам он бывший таксер-волговод)........и точно - ставлю в ВМТ - на 180 град. в обратную.............:crazy::crazy:
Перекинул провода и :yes2::yes2:ВРУМММММММММММ

Никогда бы не подумал..............

Правда карб мозг пудрит - так и не нашел р/к...ХХ неустойчивый, на старте приходится подгазовывать сильно и при резком нажатии - чихает и заглохнуть пытается...Может кто есть самарский, занет, где р/к купить.......
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вот что значит бывшая таксерская закалка!!!!!!:comando::comando::comando::comando::comando::comando::comando::comando:

Добавлено через 11 часов 33 минуты 45 секунд
3792 Ремкомплект карбюратора ГАЗ 31029 полный (24дет.)солекс компл Димитровград РК 31029 S 115 109.25р.​
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=18&page_catalog1=3&allnum_catalog1=245
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Черный плащ, Ага, щас везде ТАЗофобия:rofl:

В общем р/к так и не нашел - залил ХайГир в бак - чкуть получше, но все равно...Вчера вот приобрел по случаю у знакомых 151с новельный в коробочке...Может сегодня вечером поставлю...

Добавлено через 4 часа 15 минут 21 секунду
Ту ВСЕ Кстати, что надо еще дял установки 151 карба, кроменего самого: какие прокладки, поронитовую надо или одну тонкую....Газ у меня тросиком....

Де и еще, не дадите ссылку на книжку по 151, а то где у него какие штуцера я не понял.
Еще: как на неём на новом выключить ЭПХХ?...

Добавлено через 3 часа 3 минуты 6 секунд
Народ, подскажите, плиз, по последнему вопросу - сегодня ставить очень надо!!!!!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Не надо выключать ЭПХХ. Если уж очень хочется отсоедини питание и все.
Прокладки 2 одна из них большая с вырезом под рычаг насоса ускорителя.
Про 151 посмотри поиском в форуме много ссылок давали.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Вот еще вопрос там какие-то штуцеры отвода/подвода???к клапану ЭПХХ - это что? и что туды втыкать???????

Прокладки 2 одна из них большая с вырезом под рычаг насоса ускорителя.
Така с вырезом в продаже бывает или мудрить надо?

_http://gazclub.ru/faq/materials/k151/ Вот книжку, кстати, нашел. Блин, а клапан ЭПХХ тут по другому приводится....
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
В продаже все есть, штуцер для ЭПХХ находится со стороны двига помоему нижний. Купи трубку силиконовую и соедини этот штуцер со штуцером который находится на блоке холостого хода с другой стороны карба. Но повторяясь убирать ЭПХХ не советую.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Эдуард, Мне наоборот его включать надо...просто времени не будет...там заново провода кидать надо...А ездить на этом уже не могу...да и жор бензинный открулся вместе с чизами и заглыханием...

А сам электромагнитный клапан куда крепится? На корпус карба?
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Все равно в в итоге не поставил...Вернее поставил, но не до конца...В процессе установки тросик порвался газа...и так еще кое-что по мелочи))))

Итак, последний вопрос, там есть штуцЫр) управления клапаном рециркуляции...Эт что за зверь такой?????????? Его можно просто заглушить(пока), а то я не понимаю к чему это?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я его глушил - подбирал кембрик, с одной стороны его запаял, можно заглушечку в него подобрать.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Я точно не помню - поправьте если что - он нужен для клапана, который на впускном коллекторе - типа в зависимости от оборотом меняется разрежение и на ХХ плохо отводятся картерные газы и в этот момент они должны отсасываться еще через клапан рециркуляции, который на коллекторе. Вроде так, чесн - давно было мб что и подзабыл.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху