• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Он опять не заводится.4021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Вчера поменял старое контактное зажигание с диким люфтом трамблёра зажигание на волговское бесконтактное. И........
....Вечер вчерашнего дня: все сделано вроде бы правильно, всё завелось, зажигание на слух выставлено...вроде всё путём...Даже обкатал поздно вечером тестя на работу отвёз...В дороге глохла, но решилось всё установкой более позднего зажигания....
...С утра выхожу довольный и...
Ключом щелк - стартер крутит, лампочки горят...но НЕ ЗАВОДИТСЯ...а тлько редко почихивает вверх из карба и все...
Искра с катушки есть, с трамблера есть...
Куда смотреть? Волгознайки спасайте!))
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Неправильное зажигание слишком раннее, возможно что то не затянул и сбилось пробуй выставить по позже либо ищи что открутилось, как вариант плохо контачит провод который идет к коммутатору
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Да...еще...
Может ли такое быть из-за мертвого карбюратора?...................
Ибо он странный че-то:от москича 2141 адаптированный:wacko:
продувал его везде, чистил, но реакция на газ вялая...частые рывки из-за неровной подачи топлива...не рагинрует на регулировку качества...
Бенз вроде в камере есть...кАк еще проверить?

Да...еще когда заводилась)) - при вытягивании подсоса глохла....Вот
 
Последнее редактирование:

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Бензонасос качает? Если бензонасос качает и ускорительный насос работает нормально,а после 2-3 резких качков педали газа не завелась,то дело явно не в карбе(100% схватила бы)
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
провод который идет к коммутатору

Эдуард, От трамблёра?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
KOHb, Качает...А как насос проверить?
 
Последнее редактирование:

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Качает...А как насос проверить?
Бензонасос-сдергиваешь шланг с карбюратора и ручной подкачкой качаешь.
Ускорительный-снимаешь крышку воздушного фильтра,смотришь сверху в первичную камеру и рукой резко открываешь заслонку. Должен увидеть подачу порции бензина.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
""Может ли такое быть из-за мертвого карбюратора?...................
Ибо он странный че-то:от москича 2141 адаптированный
""
Почему странный?? У меня стоит Solex М-41(от москвича). по сравнению допустим с К-151 он намного лучше.(мое личное мнение):dance2:
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
m010103, Дык не жалко! Завести надо, чтобы до сервиса доехать, а не заводится...Вчера контакты посмотрел - вроде нормально все.

Добавлено через 44 секунды
Черный плащ, А к нему р/к как спрашивать на что - думаю перебрать попробовать...И вообще в где искать в космичевском магазине?...
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
m010103, В смысле провода...

Я вот что думаю...было такое - не заводилось из-за зажигания (на 180 град повернуо было), так бенз все равно стрелял периодически в глушак и свечи закаканые были, а щас пыхает только в карб и свечи чистые, даже если газульку полностью открыть - залить ведь должно...Бензонасос и ускорительный работают - проверил вчера еще раз...

Да, чайниковский вопрос, если сломался коммутатор или инд датчик в трамблёре - искра будет неправильная или её не будет вовсе? (сорри, я - автоламер))))))))))))
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
KOHb, Вот это всё есть...
Значит зажигание? Блин, вчера как часы работало..............

Я не понял,кроме трамблера менялся коммутатор? Если да,то увы,порой новые з/части(темболее электронные) подводят почти сразу.
А трамблер ставил по "библии"? В.М.Т. совпадает с положением бегунка?
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
А трамблер ставил по "библии"? В.М.Т. совпадает с положением бегунка?
KOHb, Ну да, как положено, позавчера же ездило - совпадает, только провода повернуты на 180, а то при ВМТ бегунок у мя на 4 показывал)))
Если да,то увы,порой новые з/части(темболее электронные) подводят почти сразу.
Блин, а что ж покупать....Может посоветует кто?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Индукционные датчики практически не ломаются, может только контакт отломится или механический износ но это уже совсем убитый трамблер, а вот коммутатор может что угодно делать, но вспышки в карб это скорее всего неправильно выставленное зажиганиею
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Эдуард, На изменение зажигания не реагирует никак, в том то и дело....Даже не пытается....
Попробую коммутатор поменять...Какой брать? 13 или 131?
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Индукционные датчики практически не ломаются, может только контакт отломится или механический износ но это уже совсем убитый трамблер, а вот коммутатор может что угодно делать, но вспышки в карб это скорее всего неправильно выставленное зажиганиею

Так он же говорит,что "работало как часы",не могло ж оно так вдруг сбиться... Коммутаторы идут 2 видов-с дополнительным сопротивлением внутри и без него,кот отдельно подсоединяется. Я думаю что-то с сопротивлением напутал,вся система поработала,но долго не выдержала. Вот и срабатывает иногда искра и вспишки в карб. Но это только,как вариант.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Попробую коммутатор поменять...Какой брать? 13 или 131?


Я об этом и говорю! Ты какой ставил? Подключал доп,сопротивление(блочок возле вакуума с 3-мя выводами)?
 
Последнее редактирование:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Эдуард, На изменение зажигания не реагирует никак, в том то и дело....Даже не пытается....
Попробую коммутатор поменять...Какой брать? 13 или 131?
Да, вариатора у меня нет...
KOHb,131 - это с сопротивлением?
 
Последнее редактирование:

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Да, вариатора у меня нет...
KOHb,131 - это с сопротивлением?
Да 131 с сопротивлением внутри. еще под электронное зажигание идет-116 катушка,а под кулачкоаое-114(там тоже разница в сопротивлении)
При переходе катушку менял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху