• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт или замена 402-ого!?

  • Автор темы -=ANGEL_13=-
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

-=ANGEL_13=-

Всем привет!
Я досталась по наследству Волга 24-10 87 г.:dance2:. Но двигатель требует кап ремонта:unsure:. Много масла кушает не говоря о бензине,плохо тянет, педаль газа оооочень тугая! При трогании,машина начинает дико вибрировать.
Проехал он далего за 250 000 км. Последний кап ремонт не знаю когда был или бы ли вообще.
Подскажите его стоить кап ремонтить или лучще стоит поменять??????
Если менять,то на какой лучше, чтоб на трассе и в городе не оставаться в хвосте,ну и на светофоре дать фору иномарке (если это вообще возмоно):angry:
Подскажите плиз
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
ну если хочет человек поменять... Ну вот ему нравится очень его машина... он её любит... Но хочет, что бы его ласточка быстрее бегала чем такие же другие ласточки)
Мне лично, для СВОЕЙ машины никаких денег не жалко... Вот сломался карб, не буду чинить, пойду куплю новый ещё лучше!
 
A

-=ANGEL_13=-

А, еще... У меня педаль газа болеет:unsure:. Она ох..чень тугая:comando:. Заменил тросик,педаль новую поставил. Пол года проездил нормально. Сейчас оптять такая же история. тросик нормальный,не грязный, а педаль тугая. Как быть? такая болезнь только у меня? Как это лечится???
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Что этозначит????????

Смотри картинку и читай:)

Распредвалы полностью взаимозаменяемы с серийными распредвалами.

При установке вала №24 на двигатель объемом 2,5л он будет верховым. При установке на 2,7л - добавит везде, 3л - низовым. Такая тенденция наблюдается со всеми валами. При увеличении кубатуры целесообразнее ставить верховой вал, так как низы увеличиваются за счет увеличения рабочего объема, а мощность на высоких оборотах прибавляется в связи с улучшением наполнения за счет вала, обеспечивающего большее время-сечения. Причем, чем выше кубатура. Тем более выражен этот эффект. Если установить низовой вал (скажем 70) на объем 3л - получим прекрасный трактор, который сдвинет что угодно, но быстро ехать не сможет: после 2500об/мин двигатель умрет, крутить его можно будет только для шума. Если на двигатель 2,5 поставить вал №24 - он будет легко крутиться за 4500об/мин, а реально ехать только после 3000об/мин, и трогаться нужно будет с высоких оборотов, поджигая сцепление. Не ошибитесь с выбором вала. Можем порекомендовать р/в №24 к двигателю 3л, он хорошо себя покажет на трассе, а если Ваш УАЗ не выезжает на асфальт, то лучше №02 (для 3л) или №70 (для 2,5л). Их хорошо использовать для ралли-рейдов по полному бездорожью, где двигатель крутить не нужно, а главное ехать в натяг без пробуксовки (например, выезд на глиняный берег из брода). Распредвалы не требуют доработки головки блока.
 

Вложения

  • gallery_10_5_10828.jpg
    gallery_10_5_10828.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху