• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рама в гнили, 24 волга, дайте совет.

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
79564263d10c.jpg

9c5bffceb7d0.jpg

6e059a73bb87.jpg

9bc97ffb9194.jpg

9266e827bd8d.jpg

9e08414d8ba7.jpg

53c8257e00fa.jpg

e24f52a41ef8.jpg

ae167b23276e.jpg

7087a0f48f23.jpg


в общем, кто что скажет? вообще хочется всю эту гниль по убирать. Но как?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
извините за большие фото, но так все отлично видно.
 
Последнее редактирование:

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Даже на таких огромедных фото не увидел самого главного ( РАМУ )!
По состоянию кузова, я думаю востанавливать просто не рентабельно.

Я хочу своими силами, есть металлические п-образные балки, но нету сварочного аппарата, но хочу приобрести, ток вот какой?:gaz_love:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Да ладно уж прям рамы нет ...
Бывало и рессоры в багажнике, и при заезде в лужу мойка машины изнутри ... Тут же еще не все так страшно ...
У меня друг 3102 варит (пороги, усилителе, габажник) ...
брал вот такой б.у с авито --- http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/svarka_elektrodnoj_provolokoj/blue_weld/vegamig_digital_180_821373/
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Да ладно уж прям рамы нет ...
Бывало и рессоры в багажнике, и при заезде в лужу мойка машины изнутри ... Тут же еще не все так страшно ...
У меня друг 3102 варит (пороги, усилителе, габажник) ...
брал вот такой б.у с авито --- http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/svarka_elektrodnoj_provolokoj/blue_weld/vegamig_digital_180_821373/

Взбодрил прям! А к нему я же правильно понимаю, нужен еще балон с кислородом и бухта с проволокой. Цена адекватная
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
но нету сварочного аппарата, но хочу приобрести, ток вот какой?
Вот на этом этапе - рано обсуждать восстановление силовой части. Надо купить аппарат, поварить (как минимум несколько месяцев) дырочки, заплатки, "почувствовать" сварку и прочность шва - а потом уже браться за весь кузов.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Вот на этом этапе - рано обсуждать восстановление силовой части. Надо купить аппарат, поварить (как минимум несколько месяцев) дырочки, заплатки, "почувствовать" сварку и прочность шва - а потом уже браться за весь кузов.

Это самом сабой. Без опыта, как руки из ж...ы. нашел дешевый вариант http://www.avito.ru/items/krasnodar_remont_i_stroitelstvo_svarochnyj_poluavtomatkempi_89710232 для начала пойдет?
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Соглашусь про желание большое, но к этому надо добавить средства , умение и много свободного времени ( да и кучу дополнительных оснасток для работы с "П" образными профелями), т.к. изгибать их на коленках неполучится.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Соглашусь про желание большое, но к этому надо добавить средства , умение и много свободного времени ( да и кучу дополнительных оснасток для работы с "П" образными профелями), т.к. изгибать их на коленках неполучится.

Да как бы есть товарищ у которого можно погнуть П образный профиль. Да и у меня в гараже есть 2 такие балки, длиной по 6м
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Соглашусь про желание большое, но к этому надо добавить средства , умение и много свободного времени
Умение придет, я когда первую машину купил (31209) не знал как свет в салоне включить:rofl:. А остальное +100500
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Я на лонжероны ставил латки из металла 2мм, варил обычными электродами, причем 3кой лучше получалось, 2мм электроды плохо зажигаются на малых токах, дыр много прожигал. Полуавтомат конечно лучше, но при небольших объемах можно обойтись и ручной сваркой. А вот для работы с внешней тонкой жестью - без вариантов.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Я на лонжероны ставил латки из металла 2мм, варил обычными электродами, причем 3кой лучше получалось, 2мм электроды плохо зажигаются на малых токах, дыр много прожигал. Полуавтомат конечно лучше, но при небольших объемах можно обойтись и ручной сваркой. А вот для работы с внешней тонкой жестью - без вариантов.

Друг самое обидное, то что это вся гниль которая имеется в моей машине. пороги,крылья, двери(ну по краем совсем чуток) в идеале. Короче надо бороться с этим. Машина от отца осталась, как память о нем...
 
Сверху