• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится 402й..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Smith

Ребята, помогите, пожалуйста, кто знает в чем проблема! Ситуация такая: не заводится двигатель. Вообще никак. Стартер начинает разкручивать, но после каждого цикла работы движка его начинает "клинить" и глохнет. Перебрал трамблер, заменил свечи.. искра в движок идет. Бензин вроде как тоже идет.. Если крутить двиг. от стартера, движок начинает "чихать". Аккумулятор нормальный..
В чем может быть проблема?
п.с. Извиняюсь, если такая темя была, киньте ссылку на нее..
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Куда мне книжки читать да и нового там ничего нет. Я всё своим мумишком, это школьникам под силу, а нам чайникам надоело по азбуке
работать. А если кто посмеётся то это только в радость.
 

Zharenij

Общительный
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
94
Ничего не понимаю как отвечать но думаю что научуся.
Были с проводами проблемы на 402. Выкинул комутатор и трамблёр купил
контактный поставил провода от телеантены на прямую предворительно подрезав экран 2года незнаю ничего о проводах и не заводится, ни зима
не лето ,недавно начальсь перебои на низах поменял свечи,понесла.

Когда первый раз прочитал - смеялся до боли в животе .Неплохо получилось - молодец.
А вот бесконтактную систему зря выкинул ,она гораздо надежнее (если конечно запчасти нормальные).Надо только знать как проверить.
 
S

Smith

Смотрю весело тут у вас )) А у меня проблема не в трамблере, не в зажигании вообще.. Лопнул какой-то шланг.. масло в двиг не поступало.. закоксовалось. Еще что-то с клапанами.. Точно не знаю.. в сервис отвёз машину, на диагностике, так, кое что посмотрели, примерно причину сказали.. Через час звонят, говорят: "Завели". Сам попробовал все посмотреть, но от этого она не заводилась.. Завтра буду забирать, попробую подробней узнать что случилось.. если кому будет интересно..

Жы.Шы. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ! ХОТЬ ИЗ "АБСОЛЮТНОГО ЧАЙНИКА" ПЕРЕШЕЛ В РАЗРЯД "ЧАЙНИК" :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Smith, Если при вспышках начинает упираться мотор, то оччччень ранее зажыгание. запознить. аргументы типа крутить некуда непринимаються, переставлять привод трамблера!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
На счет проводов от антенны идея хорошая только провод нужен другой так как что бы помех не было нужно действительно их заземлить тогда такая система позволит увеличить зазор в свечах что повлияет положительно на работу двига, только проблемма в том не будет ли высокое напряжение пробивать провод так как на такое напряжение он не расчитан.

а на счет того что завели человек расскажет что было, хотя какой шланг мог лопнуть да еще так что бы он не заметил вытекающее масло непонятно
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Согласен бесконтактная круче но у меня лчше получается по старинке да и дешевле. Своё я отганял, теперь надёжность и простота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху