• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится 402й..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Smith

Ребята, помогите, пожалуйста, кто знает в чем проблема! Ситуация такая: не заводится двигатель. Вообще никак. Стартер начинает разкручивать, но после каждого цикла работы движка его начинает "клинить" и глохнет. Перебрал трамблер, заменил свечи.. искра в движок идет. Бензин вроде как тоже идет.. Если крутить двиг. от стартера, движок начинает "чихать". Аккумулятор нормальный..
В чем может быть проблема?
п.с. Извиняюсь, если такая темя была, киньте ссылку на нее..
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Miracleboy, пожалуйста, немного поподробнее про "проверить фазы газораспределения очень легко не снимая передней крышки" с момента "если все установленно правильно". Кстати, пусковой рукоятки нету, кручу колесо на 4 передаче Есть другой метод проворачивания коленвала?.

Big, можно, пожалуйста, тоже поподробнее какую крышку снимать и по каким меткам что отперелать?

В книжке почитал как разбирать все это, что-то страшно там написано. Чуть ли не всё из под капота вывернуть надо ))

Прокрутить 402 двигатель можно за вентилятор на помпе. Будет легче если крутишь против вращения двигателя. Бывает один ньюанс, проворачивается демфер вместе с метками, тогда зажигание надо ставить по двум мелким меткам на ручейке шкива коленвала. Кстати коромысла можно посмотреть не снимая клапаной крышки через маслозаливную крышку.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Можно еще машину вперёд назад катать.
именно так и делали другу на девятке, когда клапана регулировали, а вообще мне больше нравица с ключом на маховике, когда я кручу, товарищ смотрит и говорит полградуса назад, полградуса вперед...


а еще это, есть чувак на 21 волге, у него 402 стоит, можно пообщаца если желаешь ...тока блин, я послезавтра в алмату улетаю......
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Да а еще господа....не знаю в какую тему...
Собираюсь брать машину. Как личная будет первая, оч хочу 3102....стоит ли брать волгу как первую тачку? Или на шестерке сначала поездить?
До этого было ( не свое ) 2106, 21099, ЗИЛ 130, 21083, Фольксваген сантана 82г(папа), ГАЗ 2705 402двиг(**** сломалась в первый же рабочий день...)..
В общем жду ответов и в личку тоже, если тему переместите то напишите куда...пасиба
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
да а еще, бы л седня на акции черный флаг....пасиба михе(М21Л) что взял на борт....было дохера машин, тока чето по новостям особо не осветили....
Это ребята волговоды питерские, есть просьба.
Следущая акция будет вроде 28 августа. Приезжайте, это просто личная просьба, у меня друг попал в ДТП с детьми, Вектраводы очень помогли, давайте им тоже поможем.
Седня на акции были 3 волги. Одна наша - М21Л, вторая 31029 - организатор, третья - жоско тюнингованная черная 31105, но я знаю что волговоды - люди серьезные (ибо нахера такая машина) так что плиз, проследите за vectra-club.ru там полная инфа в теме Встречи-Питер... Кто за, спасибо заранее. До встречи в сентябре, приеду с Алматы, напишу, спелых яблок мне пожелайте)))
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Посмотри, может треснул шланг соединяющий вакк. усил. тормозов и карбюратор.

Вакуумник с карбюратором не соединяется.
Если этот шланг - идущий на вакуумник от впускного коллектора и треснет или вообще отвалится машина всё равно заведётся.
Не путайте людей.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Мучился с проводами долго, потом заменил трамблёр электронный на контактный выбросил комутатор. купил простой антенный провод тв перепоял подрезал экран, поставил контактный тром, и 2 года не знаю проблем ни зима не лето.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ничего не понимаю как отвечать но думаю что научуся.
Были с проводами проблемы на 402. Выкинул комутатор и трамблёр купил
контактный поставил провода от телеантены на прямую предворительно подрезав экран 2года незнаю ничего о проводах и не заводится, ни зима
не лето ,недавно начальсь перебои на низах поменял свечи,понесла.
 

Miracleboy

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
95
Ничего не понимаю как отвечать но думаю что научуся.
Были с проводами проблемы на 402. Выкинул комутатор и трамблёр купил
контактный поставил провода от телеантены на прямую предворительно подрезав экран 2года незнаю ничего о проводах и не заводится, ни зима
не лето ,недавно начальсь перебои на низах поменял свечи,понесла.

Отправте этот пост Задорнову, Петросяну кому угодно--но одно важно веселей чем этот парень я не видел никогда---а еще говорят о вреде галлопередола)
 
  • Нравится
Реакции: rom

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Не смущает про что пишешь и как, только не обижайся.
Я вот думаю соседи когда смотрят телевизор не матерятся из-за помех.
И ещё люди на силиконовых и пр. дорогущих проводах еле ездят а ты на обычном коаксиале 75 Ом катаешься - молодец.

ПОРА БОНУСЫ ЗА НОУ-ХАУ ВЫДАВТЬ!!!!!:yes4:
 
  • Нравится
Реакции: rom

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Чуть о себе,Живу в Питере авто 3110 ,402, 9лет Изголяюсь как могу
На Волге есть где разгуляться это тебе не немецкая сторона, там делать просто нечего скукота. а тут, а сдеся крути верти как хочеш а она едет
одна радость на сердце. В прошлом я разбирал будилники да BMW а теперь приподнялся.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Есть мысль - выбросить движо (машина сразу легче станет) поставить педальный привод, т.о. сразу решатся многие проблемы такие как гуляние холостых, давление масла, подорожание бензина и многое др.

А если серьёзно то у коаксиала твоего скорее всего центральная жила одна, со временем она от вибраций переломится или уже переломилась и будет тебе в дороге счастье.
Если конечно в багажнике нет бухты кокса и паяльника.
 
  • Нравится
Реакции: rom

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
У меня в машине стоит телек и работает лчше чем дома, а тоже и тюнер.
. Все эти бош провода созданы для того чтобы перегорать. А вспомним родное тракторное магнето, да прикорем помехи и всё.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
По поводу не заводится 402 Если приклинивает при пуске раннее зажигание, хлопки, значит стоит наоборот, если электронное скорее всего провода, если контактное тоже и конденсатор а ещё зазор прерывателя но раз приклинивает значит искра есть, но вот какя и сколько раэ. Да насчёт облома провода при вибрации. Сколько проводов подсоеденёных к двиглу могут обламаться как думаеш.Да иантенный не в одну жилу.
Я раньше всегда возил галстук а сейчас незнаю где он.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
На счёт пояльника и кокса. Контактный тром работает очень давно а бегунок почемуто не косаетя контактов искра проходит это растояние так что если даже сломать провод то искра всёравно пройдёт не так ли.
А экран гасит помехи. ток высок чатот, это давно провода на авто были без экрана по этому ипомехи во все стороны.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Чтоб бегунок касался контактов необходимо их подпаивать раз в год-шутка.
У тока частоты не бывает. Частота мерится у напряжения. Провода на машине высоковольтные, потому что через них идёт высокое напряжение.
Если уж на то пошло - импульсы.
Чтобы экран стал защитным его надо заземлять.

У тебя книжка по ремонту и техническому обслуживанию есть?
Нет - купи.
Есть - почитай.
Не смеши людей.

А вот за ноу-хау спасибо мож кому и пригодится, ели конечно люди осмелятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху