• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова троит, не едет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zobaned

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Собственно, проблема. При движении провалы в работе двигателя. Ощущение такое что пережимается топливный шланг и потом отпускается. На холостом ходу проблем нет. Машина дергается раза два три, не глохнет, проезжает метпов 100, снова дергается, и так постоянно. Бывает что постреливает в глушаке/искрогасителе. Регулировал карб, выставлял зажигание, помогло на 1 день, потом снова проблема вернулась. Менял коммутатор, вв провода, свечи, кр. трамблера, бегунок, бензонасос, т. фильтры, чистил карбюратор, но проблема не пропала. Куда смотреть? Я вот думаю что может проблема с засором топливной системы от б. бака до б. насоса, система и ба 13 лет в эксплуатации и ни разу не промывались.

З.Ы. Пишу с планшета, сорри за орфографию.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
zobaned, А фильтр на топливозаборнике в каком состоянии? У меня на Москвиче 412 1983 г/в была аналогичная проблема, когда добрался до этого фильтра, ужаснулся. С завода его ни кто не менял и не чистил. В гараже валялась вся конструкция от ВАЗ 21099. Переставил сеточки и до сих пор бегает без проблем
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Засор в осн.бывает если фильт в баке типа "стакан", если железный - ничего ему не делается.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я же тебе дал ссылку на тему, перейди по ней и все сам прочитаешь
Заодно при снятии лючка увидишь есть ли мусор в самом баке.
Кстати, эта тема тоже может понадобиться :)
Не могу открутить датчик уровня топлива
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только не открывай эту дрянь при полном баке - зальет багажник:(

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Заодно при снятии лючка увидишь есть ли мусор в самом баке
да не особо там че увидишь...
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Выглядит примерно так как слева вверху на картинке

15.gif
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну после БН понятно, а до не слишком ли?Если фильтр железная сетка, то лучше ее оставить, а если пластиковая хрень то мож и выкинуть...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
.....смысла от фильтра в баке не вижу.
А он есть! Дабы мусор не попадал в топливную магистраль. :stop: Иначе гемора будет больше чем просто чистка либо замена фильтра
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Точно такиеже симптомы могут быть у накрывающейся катушки.Один в один ,как нехватка бензина.А также может пора пришла тряхнуть бензонасос,или заменить.На холодную работает нормально?
Бензонасос какой стоит?Если пекар ,у него сетка в входном штуцере(мелкая и маленькая),у шааз под верхней крышкой.А если сетка на стояке в баке хреновенькая,то фильтр перед насосом могло быстро "законопатить".
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня такая же проблема была и карб промывал регулировал, клапана настраивал и зажигание, а в итоге оказалось что забит фильтр, пять минут работы с перекурами и машина полетела
 

Вложения

  • 25062012354.jpg
    25062012354.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 18

zobaned

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
В общем крышку открутить не смог, за 13 лет все прикипело приржавело. Заехал сегодня к карбюраторщику, повторно, отправил к мотористам на СТО, типа их работа, мотористы посмотрели, проверили все что могли, обнаружили что переливает карб, не держит игла, не работает ускорительный насос. Как итог, задумался о профессионализме карбюраторщика, завтра записался на прием к рекомендуемому товарищами спецу... Посмотрим на результат... Ну и по результатам отпишу!!!

Добавлено через 15 часов 31 минуту 27 секунд
В общем карбюраторщик с руками из нужного места смог решить проблему... Можно закрывать тему...
 
Последнее редактирование:

InterLord

Общительный
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
85
У меня такая же проблема была и карб промывал регулировал, клапана настраивал и зажигание, а в итоге оказалось что забит фильтр, пять минут работы с перекурами и машина полетела

Там сменный элемент внутри чтоли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху