• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель работает пару минут и мягко глохнет.

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня проблема. На моем 402 стоит карб 2107, газ-бензин. Заводится все как надо - без стука и нервов, с пол-оборота. Но через пару минут обороты плавно(!) падают и движок мягко глохнет. Так и на газе и на бензине. Сам двигатель 4 мес. после капа, карб новый, выставленный. Тоже с зазорами. Да и движок после обтяжки... Проверил-перебрал новый карб, новые стартер, трамблер, бензонасос, коммутатор, аккумулятор, водяной насос, катушка и еще куча всего - "ловил" проблему...:) Взмок весь! А машине как ни в чем не бывало: идеально заводится и также "идеально" глохнет через пару минут.
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потом снова заводится как новенький. И опять магко глохнет. А карб попался нормальный - проверено, да и с газовой установкой лучше на нем... Хотя 151С тоже есть - ставил, проблема осталась. Коммутатор тоже новый, и не греется особо - еле теплый. Кстати, эта гадость пошла с приходом тепла (у нас сейчас и ночью не ниже 25-28град, а днем за 32-33град).
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Коммутатор тоже новый, и не греется особо - еле теплый.
Это ни о чём не говорит, поменяй, тем более в запасе должен быть. У меня была похожая проблема - глохла на горячую, минут 5 едет, потом потеря оборотов и глохнет. Постоит, остынет, и всё по-новой, оказался коммутатор.

Про карб - поставил бы Оку, ИМХО, под газ будет лучше.
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не могу проверить перегрев карба, потому как больше двух-трех минут движок не работает. Грешил на бензин, но это "счастье" и на газе. А может это быть из-за винта ускорительного насоса на карбе? Подскажите его настрой на 2107-м...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А катушка как,не греется?Было похожее на Пазике,заглох,под капот -всё нормально ,завел ,поехал опять заглох...До катушки не дотронуться,намочил тряпку и на неё,всех развез потом поменял.
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробую коммутатор, спасибо за совет. А насчет карба надо подумать и решать - есть ощущение, что эта "ложка" для моего движка мелковата... :)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Катушку как раз поменял - "домочадцы" решили помочь не сговариваясь и у меня их теперь пара в запасе...:)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
А насчет карба надо подумать и решать - есть ощущение, что эта "ложка" для моего движка мелковата...
Конечно, тазик 2107 это 1500 кубиков, а у нас их 2500..

Кстати, как вариант, вариатор стоит? Он дохнет с другими симптомами, но вот, если коммутатор был куплен недавно, то не ошибся ли с маркировкой? Такое уже было тут, на моей памяти, под вариатор стоит коммутатор 13.37хххх, а безвариаторный 133.37хххх, так же и с аналогами, всё дело в точке. :) Вот, рекомендую глянуть, штоб понятней было: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63685
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Потом снова заводится как новенький. И опять магко глохнет. А карб попался нормальный - проверено, да и с газовой установкой лучше на нем... Хотя 151С тоже есть - ставил, проблема осталась. Коммутатор тоже новый, и не греется особо - еле теплый. Кстати, эта гадость пошла с приходом тепла (у нас сейчас и ночью не ниже 25-28град, а днем за 32-33град).

выкинь катушку,бывает такое с ними,тестирование не даст ничего,просто с раочей катушку поставь и попробуй,потом смени комутатор и попробуй,у меня такое было,вылетает сперва комутатор,но раотает,катушка перегревается,и все,и катушке хана,заменил,поехала норм,сча на уазе тоже самое вылезло,заменил,а комутатор брак,эфект повторился,сжог новуцю катушку,там два три раза повтор ,и катушке хана,и см марку комутатора до циферки,до точечки,их сча развелось,то ж самое про катушку!:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: UGIN

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63685[/url]

Олег, я бы в твою тему про коммутаторы добавил и вот это - В некоторых коммутаторах соблюдена логика «0″ по умолчанию, в то время как в некоторых других коммутаторах логика «1″ по умолчанию. Что это значит? А это значит, что если с катушкой комплекта коммутатора 131 3734 вы поставите другой, например 131,3734-01 или подобные с логикой «1″ по умолчанию, то катушка будет жутко греться. Или же наоборот, на катушку предназначенную для коммутатора с логикой «1″, поставите коммутатор 131 3734 – логика «0″, то либо не будет искры, либо будет очень слабенькая или вообще спалите коммутатор.

Набор с логикой «0″(131.3734) по умолчанию ( – это когда по умолчанию между контактами «+» и «КЗ» прибор показывает 0 вольт ) – надежнее в эксплуатации, потому как напряжение на катушке возникает только тогда когда оно нужно там ( в момент прохода «засечки» на трамблере возле датчика холла). Тем самым экономя нагрузку в бортовой сети и на выходе транзистора.

У тех, у кого логика «1″(131.3734-01) по умолчанию ( – это когда по умолчанию между контактами «+» и «КЗ» прибор показывает 12 вольт или приближенные к ним) фактически рискуют спалить катушку в момент когда включено зажигание и не работает двигатель, создавая односторонний потенциал внутри катушки и не разряжая его, тем самым можно ощутить рукой быстрый нагрев катушки. Созданный потенциал начинает разряжаться только при рабочем двигателе. Плюс таких коммутаторов, в том, что можно использовать обычные (родные) катушки для контактного зажигания практически не нарушая старую цепь подключения катушки. Коммутатор в этом случае вставляется в разрыв провода от который шел от контакта прерывателя на катушку. Просто производится замена Трамблера и добавляется коммутатор. ПривеД Мамстилке!
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Граждане ВолгоГАЗоводы! Огромное спасибо за кучу полезной инфы по моему старенькому "динозаврику".
С искренней благодарностью ныряю в его брюхо...:)
Чес слово, уже голова лопалась от вопросов без ответов... Но тема работает - Ваши советы всегда пригодятся. А сейчас буду ковыряться в гараже. Я на связи - вдруг что-то еще Вам на ум по проблеме придет. Там в гараже тоже бук включен. Спасибо. Покопаюсь - расскажу...:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Граждане ВолгоГАЗоводы! Огромное спасибо за кучу полезной инфы по моему старенькому "динозаврику".
С искренней благодарностью ныряю в его брюхо...:)
Чес слово, уже голова лопалась от вопросов без ответов... Но тема работает - Ваши советы всегда пригодятся. А сейчас буду ковыряться в гараже. Я на связи - вдруг что-то еще Вам на ум по проблеме придет. Там в гараже тоже бук включен. Спасибо. Покопаюсь - расскажу...:)

Добавлено через 1 час 11 минут 48 секунд
Покопался. У меня катушка Б116-02, а коммутатор 131.3734-01 и внешний вид его полностью отличается от фото в статье (по ссылке). На широкой пластине черная приземистая широкая коробка... Наверное, дрянь какая-то. Так что, похоже я пролетел в маркировке? Мне надо было коммутатор 131.3734?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
а коммутатор 131.3734-01
Щас погуглил, чот они перемудрили с обозначениями, "коммутатор нового образца" или "модернизированный" (как они выражаются), с окончанием "01", предназначен для работы с вариатором, вот наобум:

http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=64
http://www.sibsograd.ru/catalog/0/5599.html
http://www.auto-mk.ru/catalog/elect..._131_3734_01_energomash_gaz_zil_s_variatorom/

У тебя вариатор есть или нет? Это вот такая штука, на левом брызговике. Если нет, то начни с покупки:
коммутатор 131.3734

MetalVoice, очень заморочено, другими словами, один под вариатор, а второй нет, как я щас и нарыл.
 
Последнее редактирование:

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сделал.
Поставил коммутатор 131.3734 и сразу все на отлично. Движок мягче урчит и работа без перебоев. Пришлось откалибровать зажигание и качество-количество смесей. Работаем! В смысле работают они - лошади под капотом...
На всякий случай поставил новую Б116. А вариатора нету тут. Еще с вечера проверил. Теперь надо с нормальной приемистостью разобраться. Начну с установки карба 151С. Но сначала перебрать его, мерзавца...:)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
 

slav07

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
извеняюсь заранее, что залез в чужое болото без спроса. Вообщем сталкнулся с похожей проблемой. Заводится только без подсоса работает 5сек и глохнет, если слегка нажимать на газ и отпускать пытается заглохнуть, троит, пыхтит, дергается секунд 5 и снова начинает ровно работать и так циклами глохнет работает, на подсосе сразу глохнет. Последние вмешательства замена прокладки головки, после этого нормально ездила, неделю назад также тупила но после 10 раза завелась и неделю ездила без проблем, щас опять 25. Подскажите что может быть. Заранее спасибо
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати, у меня есть еще одна проблема с электрикой.
Поворачиваю ключ в замке на предстарт и начинает гореть левый передний габарит + освещение заднего номера + приборная панель. Все радует глаз и при заведенном движке и при езде. Независимо, включаю я габариты или нет. При этом проблема с передним светом той же левой фары. Возможно, побочные "сюрпризы" установки "неправильного" коммутатора Может, есть идеи?... Буду благодарен.

Добавлено через 13 минут 53 секунды
извеняюсь заранее, что залез в чужое болото без спроса
Болото у нас одно - лягушки у каждого разные...:)
У меня белая, градобойная немного и доведенная предыдущим Дуремаром почти до инсульта...:)
Попробуй проверить зазоры в клапанах. Если движок не свежий, то это желательно проверять раз в 1,5-2 месяца. И проверь зажигание. У тебя, случайно, метка не в какую-нибудь сторону планки упирается? Если "да", то тебе надо его правильно выставить, начиная с правильного положения штока привода (это нормально описано в любой книжке по машине).
После этого контроля попробуй заново выставить смесь.
И так же как и я, упрись в вопрос с коммутатором. Я с удивлением понял, как сильно эта "вредная" :) коробочка влияет на ритм движка.
Мне это все помогло.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
slav07, тут надо смотреть в комплексе, я бы начал с электромагнитного клапана, работоспособности иглы, похоже подвисает, сразу бы поставил с уздой, для принудительного возврата, посмотрел бы уровень, заодно бы проверил и бензонасос. Какой карб, кстати?
Независимо, включаю я габариты или нет. При этом проблема с передним светом той же левой фары. Возможно, побочные "сюрпризы" установки "неправильного" коммутатора Может, есть идеи?... Буду благодарен.
Коммутатор не при чём. :) Создай тему в Электрике, ИМХО, что-то с массой.
 

UGIN

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо, уже создал только что.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
работает 5сек и глохнет, если слегка нажимать на газ и отпускать пытается заглохнуть, троит, пыхтит, дергается секунд 5 и снова начинает ровно работать и так циклами
Тоже думаю, что залипает игольчатый клапан. Что с ЭПХХ, стоит? Марка карбюратора нужна.
 
Сверху