• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вытекает или жрёт

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Всем привет и добрый вечер! у меня такая проблема, вообщем после каждого забега на 200 км моя машина начала жрать масло, т.е. после каждой такой поездки уходит по литру масла, и вот что самое интересное, когда приезжаю домой, даю остыть двигателю и иду проверять уровень масла, то всё в норме, а после ночи прихожу и опять убавилось....после чего съездил ко знакомому мужику он глянул и сказал поменять прокладку между бензонасосом и ГБЦ(поскольку были видны подтёки), когда я его раскрутил то прокладки вообще не какой не было, я поставил новую, правда без герметика....не подскажете куда может уходить масло?....машина газ 31029 с 402 дв
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сказал поменять прокладку между бензонасосом и ГБЦ
Бензонасос стоит снизу в блоке, ГБЦ установлена на верхней части двигателя. Скорее всего не масло уходит, а бензин течёт в картер. Поездий немного и потом остановись, вытащи щуп и понюхай, если масло пахнет бензином, то либо ремонтируй бензонасос (нет гарантии, что он будет нормально работать), либо меняй бензонасосна нормальный (тоже поискать надо). Когда поездишь бензин течёт в картер и как остановишься уровень в норме.
а после ночи прихожу и опять убавилось
бензин испаряется и уровень уменьшается. Поищи поиском какой бензонасос нормальный.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где сапун находится?
Резиновая трубка с клапанной крышки на воздухоочиститель. По хорошему надо снять клапанную крышку, она изнутри двойная и изнутри там сбоку есть каналы, они могли забиться. Либо надо заткнуть дырку и залить керосин или бензин в каналы, чтобы отмочить грязь и потом вымывать, либо налить туда же бензин поджечь (только не на машине :rolleyes: ) и потом промыть нагар.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Antoxa1, что-то ниче не понятно!
Вы этот литр подливаете до норм. уровня чтоли или как определяете что литр ушел?
Есть какие-нибудь пятна на земле после ночной стоянки?
Вообще нормально что после ночи по щупу уровень самый высокий т.к. все масло стекает в поддон.
Если у Вас бензин в масле, то какое давление?
 

искатель5

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
70
Antoxa1,
Такая же проблема есть у меня. На сервисе тоже советовали заменить бензонасос. Якобы плохо прилегает фланец корпуса насоса. У меня был ремкомплект для насоса, хотел сам проверить насос, из-за запаха бензина. В общем уговорили, поменяли.
Проверили сальники со всех сторон. Кое где поменяли
прокладки. Если меняешь прокладки, герметик нужен.
Подтекание масла есть. Ищу специалиста , кто с волгами может работать. Правда после сервиса за ними доделывать приходится. Гайки на поддоне одной не оказалось.
Играет значение скорость движения, как показатель температуры двигателя. Масло может уходит на угар. При более высокой температуре становиться более жидким (зависит от типа масла)
и под давлением может через неплотности "выходить"
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху