• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

необходимость капиталки

Rozen

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
Забрал у хозяина волгу 31029, стояла 3 года. Двигатель намекает на капиталу: потребляет масло и воду, выхлоп белесый, шланг вентиляции картера выведен под капот и неплохо так курит. Отсюда вопрос: можно ли продлить работу движка без капремонта? Обойтись заменой колец, прокладки может быть? Залить какую либо присадку?
Сколько приблизительно времени может функционировать движок если просто контролировать уровень и подливать воду и масло?
:gaz_love:
Машина перфорирована боевыми дятлами по кругу, сгорела торпеда вместе с блоком предохранителей (с трудом успели потушить) =(
 
Последнее редактирование:

Rozen

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Лучше всего померить компрессию (без масла и с маслом в цилиндрах), и уже исходя из этих данных смотреть что можно сделать.
как это с масло и без масла? в близлежащее время добуду аппарат для замера и замерю.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Попробуй. Этой машине видимо уже ничего не страшно.
дареным граблям, как грицца, в зубья не сморят =)
блок предохранителей заменил на 3110 с "европейскими" предохранителями, правда замучился с разводкой, не до конца еще раскидал все концы)
Руль не крутился почти - прошприцевал подвеску, помогло. Педаль тормоза не возвращается, но форум прочитан, буду смотреть все болты и смазывать, и сменю тормозную жидкость. порадовало, что педаль должна возвращаться даже с мертвым усилителем, значит он еще жив...


пробег машинки уже 330 тысяч без капиталки, тяжело ли заменить кольца? с заменой колец понятное дело и прокладку заменю. Просто соответствующая тема на форуме в глаза еще не бросилась...
комплект поршневой и прокладок стоит около 6 тысяч рублей без работы. а сам я не знаю, смогу ли заменить поршню или нет, опыта такого не было. а остаться с вконец разобранным движком очень не хочется...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
а сам я не знаю, смогу ли заменить поршню или нет,
чтобы кольца махнуть, нужно снять поршни. Чтобы снять поршни нужно скинуть башку и поддон. Скорее всего придется двс вытащить наружу. Так что полюбому мотор придется
вконец разобранным движком
в любом случае.


как это с масло и без масла? в близлежащее время добуду аппарат для замера и замерю.
сначала измеряете компрессию на горячем двигателе, с полностью открытым дросселем, с заземленным центральным проводом трамблера, а лучше вообще низковольтные провода с катушки отключить.
Потом по ложке моторного масла в каждый цилиндр и опять измерить.
если с маслом компрессия поднялась - изношены кольца, если компрессия как была маленькой, так и осталась - дефекты в клапанах (зазоры, прогар)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
пробег машинки уже 330 тысяч без капиталки
уже пора. Это очень достойный результат
 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
как это с масло и без масла?

Metotrexat, все правильно объяснил. Когда определишь где и в чем проблема.

а остаться с вконец разобранным движком очень не хочется...
пиши-звони, подскажем как минимум. В каком районе обитаешь?
 

Rozen

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
В каком районе обитаешь?
гараж с волгой у пулково.
спасибо!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
С пробитой прокладкой движок живет очень недолго: через какое-то время тосол уходит в масло и кирдык вкладышам.

прокладка скорее всего живая, масло пока не эмульсия. хотя х. его з. я голову не снимал... вода точно куда-то девается, может вытикает понемногу... в целостности радиатора я не очень уверен...
 
Последнее редактирование:

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
гараж с волгой у пулково.
спасибо!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды


прокладка скорее всего живая, масло пока не эмульсия. хотя х. его з. я голову не снимал... вода точно куда-то девается, может вытикает понемногу... в целостности радиатора я не очень уверен...

У меня тоже вода по чуть уходила.. эмульсия на заливной масляной.. а потом как ухнуло пару уровней с утра. еле доехал до мастеров. так что за водой посмотри-если с наружи ее нет негде-знач она внутрь идет.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
как это с масло и без масла? в близлежащее время добуду аппарат для замера и замерю.[/Если проблемма с компресией (в смысле мало тогда льём пару кубов куб.см.масла и сравниваем показания) если поднялась проблемма с поршневой, если нет(не сильно) то косяк в клапанах(в смысле подгорели , поджарились)

Добавлено через 16 минут 4 секунды
как это с масло и без масла? в близлежащее время добуду аппарат для замера и замерю.


сначала измеряете компрессию на горячем двигателе, с полностью открытым дросселем, с заземленным центральным проводом трамблера, а лучше вообще низковольтные провода с катушки отключить.
Потом по ложке моторного масла в каждый цилиндр и опять измерить.
если с маслом компрессия поднялась - изношены кольца, если компрессия как была маленькой, так и осталась - дефекты в клапанах (зазоры, прогар)
Абсолютно верно
 
Последнее редактирование:
Сверху