• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ужасно плохо заводится на горячую

crow 66

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
и так , имеем 31029 ,4021 мотор . бензин заливаю 80-й ,свечи новые (да и старые были чистые с правильным нагаром) ,расход масла на 1000км равен нулю по щупу . холостые ровные и на горячем и на холодном ,в районе 550-600 . на холодную с подсосом заводится с полпинка . динамика отличная ,провалы отсутствуют вообще . карб к151е ,стоит обратка.
проблема в следующем ,после прогрева до 80-85 машину завести сложно ,нужно нажать педаль газа до упора и крутить стартером примерно секунд 5 ,а то и больше! до прогрева заводится отлично .
зажигание выставлено так - в минусовую зону на одно деление ,может дело в этом ?
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
crow 66, название темы вбей в поиск
 

crow 66

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
crow 66, название темы вбей в поиск
вбивал
есть тема с аналогичным названием ,но она закрыта . да и симптомы там несколько другие ,у кого-то хх гулял ,у кого-то провалы и т.д. у меня все хорошо работает ,но заводится не очень.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
А прокладка толстая между коллектором и карбом стоит ??? если нет то надо ставить. Просто на горячую образуются пары бенза, и машинке хреново на них заводится. Насчет зажигания не знаю стоит ли, но если есть стробоскоп, можно на деление добавить (естественно отключив от трамблера, шланг опережения). У мня в принципе тоже такая проблема порой возникает 151С в жару и при 87 градусах (если газ в пол не выжать), хоть обкрутись, но газ выжал с пол тыка.
 

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
у меня есть предположение (только предположение), что нужно чуть убавить из количества смеси бензина. Ведь посудите сами - если машина заводится при выжатой педали в пол, то это перелив
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Какбы не совсем на волгу.
,после прогрева до 80-85 машину завести сложно ,нужно нажать педаль газа до упора и крутить стартером примерно секунд 5 ,а то и больше!
Нормальное явление(если это происходит в течении5-10 мин после прогрева.( всмысле когда заглушил ) В карбе(в воздухане) скапливаются пары бензина и пока не прокачаешь "свежим " воздухом не заведётся.
 

crow 66

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Какбы не совсем на волгу.
дада ,знаю ,что он от мотора 2.9л ,но расход с ним 10л на 86км ,что считаю не плохо. в запасе есть к151 ,менять не собираюсь ,ибо этот работает отлично.


Нормальное явление(если это происходит в течении5-10 мин после прогрева.( всмысле когда заглушил )
да ,именно так.

В карбе(в воздухане) скапливаются пары бензина и пока не прокачаешь "свежим " воздухом не заведётся.
просто мне это не привычно . до этого 4 года ездил на 412-м и таких проблем не было ,всегда заводился на отлично ,но там правда бсз на датчике холла было .
 

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
просто мне это не привычно . до этого 4 года ездил на 412-м и таких проблем не было ,всегда заводился на отлично ,но там правда бсз на датчике холла было .

зажигание в данном случае бессильно, когда у тебя в цилиндрах кислорода не хватает воспламенить пары бензиновые, а при стартере подаётся сразу ещё бензин. В принципе заметил сегодня, что у самого после 11 км пробега заглушил машину, потом сразу заводить - завелась оборота с 10-12 с небольшим нажатием педали газа.

А москвич я был привыкший заводить с касанием педали газа, потому что его моментально заливало, если сразу не схватит. Но буквально чуть-чуть прижимаешь педальку и счастлив. И сказать, что у меня лил карб - 9 литров 95 бензина по городу это явно не признак перелива. И резвый был - не чета волге конечно, но тем не менее.
 

Gena36

Общительный
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
70
И насколько эта толстая прокладка поможет?

Нормально поможет, без нее эти карбы не работают правильно, у меня даз-4178 и тоже есть подобный глючок:), холодный заводится вообще не трогая педаль (только подсос немного), а горячий, да еще на жаре постоит, приходится крутить и педаль на 2\3 нажимать, расход нормальный и низы хорошие, второй камерой практически не пользуюсь
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
и так , имеем 31029 ,4021 мотор . бензин заливаю 80-й ,свечи новые (да и старые были чистые с правильным нагаром) ,расход масла на 1000км равен нулю по щупу . холостые ровные и на горячем и на холодном ,в районе 550-600 . на холодную с подсосом заводится с полпинка . динамика отличная ,провалы отсутствуют вообще . карб к151е ,стоит обратка.
проблема в следующем ,после прогрева до 80-85 машину завести сложно ,нужно нажать педаль газа до упора и крутить стартером примерно секунд 5 ,а то и больше! до прогрева заводится отлично .
зажигание выставлено так - в минусовую зону на одно деление ,может дело в этом ?

у тебя перелив батенька,мм на 5 иглы язычек подними,а давишь в горячую доконца,обедняешь смесь,вот она с горем ппополам и заводится!:gaz_love:
 
Сверху