• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приходится греть даже летом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ЗМЗ 402, К151С, АИ-92.
двигатель работает почти идеально,тянет ровно,разгон отличный,максималка под 170, НО
для этого он должен быть как следует прогрет (80 градусов) ИНАЧЕ глохнет,не едет...тупит, я понимаю что двигателю нужно дать поработать пока наберет температуру...но не до 80 же градусов:wall:
и еще...даже летом без подсоса не заводится,глохнет сразу,но стоит прогреться.....как ракета (тьфу тфу):)
Какие мнения други?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
повторяю,машина в очень хорошем состоянии,да, да на Волге с 402 м и...165 км.ч- не вопрос и не проблема и маслом не исходит и капиталка после такого заезда не нужна:rofl:( и еще я не в том возрасте, что бы "заливать" у кого больше(цензура):stop::rofl:бегает дай бог всем!! про максималку написал потому что хотел оставить общее впечатление о состоянии ДВС, и автомобиля в целом,(во избежание флуда типа"смотри зажигание" и прочего детского лепета так как сам имею некоторый опыт "общения с Волгой"но знаний ни когда не бывает достаточно,, но дело не в этом....а...см. выше
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Термостат ... при его наличии поменять а перед этим СВАРИТЬ и проконтролировать его открытие .
А если его нет то поставить ...
Да и еще возможен, прикол в виду залитого концентрата, вместо просто антифриза ... Тогда машина очень очень долго будет прогреваться ...
Короче сейчас вам еще раз 30 напишут про термостат и про его варение в кастрюльке ... Удачи ...

Да забыл 151 семейство не особо жалует температуру выше 84 градусов, так как в коллекторе, начинает парить ... Выражается это плохой заводкой на горячую, лечится заведением при тапке в пол ( ну еще проставка толстая на коллекторе ) ... А вообще у меня стоит на 87 градусов (как написано на нем, открывается он при 82, полностью при 84 ... в принципе нормально, ничего не кипит и а машина едет) . Но сколько я их перебрал, советую брать фирму Электрон, у них хотя бы термосы открываются при более менее нормальных температурах.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Термостат ... при его наличии поменять а перед этим СВАРИТЬ
так штука то вот в чем...я не говорю что машинка прогревается долго,вовсе нет:stop:,значит термостат открывается как и когда нужно,смысл вопроса в том, что двигатель что бы нормально ехать требует полного прогрева и работы (некоторое время при нормальной рабочей тем-ре...иначе..ну например на 60 градусах никто ни куда не поедет....
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
даже летом без подсоса не заводится,глохнет сразу,но стоит прогреться.....как ракета (тьфу тфу)
Какие мнения други?

Возможно бедная смесь,если с подсосом глохнет
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А вообще у меня стоит на 87 градусов
у меня тоже:)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
нет вы может и не врете, но даже не представляю как оно возможно
да что тут такого страшного....я 130-140 по трассе езжу почти всегда,когда позволяет покрытие(смотрите дневник,там подтверждение от гаи на 136 км.ч:rofl::haha:)иногда на хорошем участке если мало машин и больше давлю..:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Возможно бедная смесь,если с подсосом глохнет
глохнет если убрать подсос при температуре ниже 80ти:(
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
без подсоса не заводится,

двигателю нужно дать поработать пока наберет температуру

ЗМЗ 402, К151С, АИ-92.
Моя предыдущая машина 2410, симптомы были те же, только грел примерно до 60гр. Вылечил обогащением смеси и чуть пораньше зажигание поставил.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Вылечил обогащением смеси
вот вот....склоняюсь тоже к этому,но не стесняюсь сказать что с карбюратором не очень дружу...как бы хуже не сделать,хотя теорию знаю:haha:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
ну не расчитана машина на такую скорость
не расчитана если :
1.масло м-8
2.двигатель работает абы как.
3.машина сгнила.
4 плохие тормоза
5 плохая резина.
6 плохой водила:rofl:
7 ходовая не в дуду
8 рулевка..не рулит не фига
9 дисбаланс колес
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не расчитана если :
1.масло м-8
2.двигатель работает абы как.
3.машина сгнила.
4 плохие тормоза
5 плохая резина.
6 плохой водила
7 ходовая не в дуду
не одна из характеристик к нам например не подходит;), или мы с моей бедолагой просто старые совсем стали:smoke::bayan:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Моя предыдущая машина 2410, симптомы были те же, только грел примерно до 60гр. Вылечил обогащением смеси и чуть пораньше зажигание поставил.
У меня сейчас так же.
Целенаправленно снижал уровень топлива в поплавковой камере -> расход снизился, но холодная - тоже не едет )

Как цвет изоляторов свечек, не слишком белый?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vitan777 Почти та же проблема не прогревается до рабочей температуры но работает без проблем (80 потолок), пробовал менять термостат (но если понимаешь принцип его работы то он помогает быстрее выйти на рабочею температуру во время прогрева, далее поддерживать ее, всё остальное в его обязанности не входит , если машин греется вы хоть на 60 гр поставите, греться будет всё равно), Пробовал менять датчик температуры думал "врёт" нет всё исправно.и в итоге сделал вывод - это УОЗ по этому вы зря откинули эту версию в первом сообщении. Все остальные траблы -глохнет,не едет...тупит, от части проблема не прогретого ДВС и от части неправильно настроенной дозирующий системы в карбюраторе(установите вместо ГТЖ1-205_ 225 и вместо ГВЖ1-260 _330 этим самым вы обогатите БВС о чём вам правильно подметил розен но ошибся с углом )
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
вместо ГТЖ1-205_ 225 и вместо ГВЖ1-260 _330 этим самым вы обогатите БВС о чём вам правильно подметил розен
а как это отразится на расходе??;)
спасибо,очень дельное сообщение:yes2:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ни как, у вас смесь будет оптимальна, с версией К151С карбюратор задушен, что бы "ехать" надо давить "тапку", а с правильной дозировкой, расход топлива вы будите сами регулировать всё той же педалью акселератора ;)
 
Сверху