• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перегрев карбюратора

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
В жару закипает бензин в карбюраторе и на холостых начинает глохнуть.
"Подтянул" холостой ход. Но все равно, на нагретом движке в жару кажется, что на холостых вот-вот заглохнет. Посте остановки заводится плохо.
Вопрос: Чем и как охладить карб (151-й) в жару?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Приветствую.. есть уже такие темы... типа" плохо заводится на горячую"
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1249910&postcount=2
в к151 прокладка есть, экран конечно не помешает, а еще некоторые бензонасос охлаждают путем орошения ( трубочку стеклоомывателя через тройник пластиковый выводят на б\н)

Удачи
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
1. Есть ли экран под карбом?
2. Забор какого воздуха включен - горячего или холодного?
3. Подогрев коллектора выключен?

1. Это что? Площадка, на которой установлен карб? Вроде есть.
2. Забор воздуха - холодный. Труба подведена к вентилятору у радиатора.
3. Это что? На коллекторе металлический кожух, к которому зимой можно перецепить воздуховод карба. Этот кожух - раскаленный.

Принудительного охлаждения на карбюраторе не выявлено.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Ivannn, Приветствую.. есть уже такие темы... типа" плохо заводится на горячую"
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1249910&postcount=2
в к151 прокладка есть, экран конечно не помешает, а еще некоторые бензонасос охлаждают путем орошения ( трубочку стеклоомывателя через тройник пластиковый выводят на б\н)

Удачи

Я понимаю, что есть. Я с этой проблемою бьюсь уже с начала мая, когда стало выше +20. Теперь меня интересует конкретный вопрос: как организовать охлаждение 151 карба.

P.S. Бензонасос вообще холодный и РАБОТАЕТ (бензин из шланга хлещет струей)
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
1. Это что? Площадка, на которой установлен карб? Вроде есть.

3. Это что? На коллекторе металлический кожух, к которому зимой можно перецепить воздуховод карба. Этот кожух - раскаленный.

1. Это такой экран вроде как из паронита, который "отгораживает" поплавковую камеру от впускного коллектора.

3. ниже площадки карба на выпускном коллекторе есть такой полусектор, на нем выбито "зима-лето". Обычно он закисает в каком-нибудь из положений.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
1. Это такой экран вроде как из паронита, который "отгораживает" поплавковую камеру от впускного коллектора.

3. ниже площадки карба на выпускном коллекторе есть такой полусектор, на нем выбито "зима-лето". Обычно он закисает в каком-нибудь из положений.

Ага, именно эти позиции - под наибольшим подозрением.
 
  • Нравится
Реакции: bug

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тут надо регулировать карбюратор и УОЗ ибо смесь у вас догорает в выпуске! проверить положение заслонки зима- лето на выпускном коллекторе. Так же (тюнинг)- не помешает обширный ТЭ + проставка с низкой теплопроводностью между прибором и впускным коллектором.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
У меня подобная проблема была, после замены 126гм, на 151С, по причине коротких шпилек. Сейчас 151 стоит на 2 прокладках. без толстой. Полет нормальный. Насчет жаровни, которая зима-лето, на своей снял разобрал (керосин+вд40), смазал смазкой для суппоротов, полгода прошло работает.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
1. Это такой экран вроде как из паронита, который "отгораживает" поплавковую камеру от впускного коллектора.

3. ниже площадки карба на выпускном коллекторе есть такой полусектор, на нем выбито "зима-лето". Обычно он закисает в каком-нибудь из положений.

Завтра ехать на дальность 50 км.
Всем этим заниматься недосуг.
Если я установлю компьютерный вентилятор на 12 вольт, чтобы он дул на карбюратор...
1. Это поможет?
2. Электровентилятор не зажжет пары бензина?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
...... Если я установлю компьютерный вентилятор на 12 вольт, чтобы он дул на карбюратор...
1. Это поможет?
2. Электровентилятор не зажжет пары бензина?


1. ИМХО маловероятно
2. А куда собрался ставить? Прям в "кастрюле"?

А по поводу недосуга, так УОЗ регулируется в течении максимум 20 минут
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
1. ИМХО маловероятно
2. А куда собрался ставить? Прям в "кастрюле"?

А по поводу недосуга, так УОЗ регулируется в течении максимум 20 минут

Зажигание порегулировали. Не помогло.
Нет конечно! :)
Навесил на крючки-защелки крышки крышки кастрюли, чтобы дул прямо на карб, со стороны топливных шлангов.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В жару закипает бензин в карбюраторе
как определил что закипел бензин? карб151 при наличии обратки вскипятить сложно.
на холостых вот-вот заглохнет. Посте остановки заводится плохо.
Может у тебя проблема с уровнем в карбе. Переливает , отсюда проблемы хх . Если заглянул под крышку воздухана а там дымок из карба(на только что заглушенной) то это не признак кипения , а скорее всего что не держит игла (манжет иглы) отсюда и плохо заводится когда горячий (смесь в воздухане Очень богатая.Выкрути свечу посмотри если черная , лезь в карб. пора лечить. Вентилятор не поможет.
"Подтянул" холостой ход.
Куда подтянул? В лево , в право?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Ivannn, Думаю не поможет. А переключатель зима-лето смотрели в каком положении находится?

Темень уже на дворе. А как его смотреть и где? Снять кастрюлю надо? И где там переключатель?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Темень уже на дворе. А как его смотреть и где? Снять кастрюлю надо? И где там переключатель?

a76de8398f43.jpg


Вот еще интересная тема: Теплый воздух в карб

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
ris_gazoprovod.png
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Ivannn, Думаю не поможет. А переключатель зима-лето смотрели в каком положении находится?

Тем не менее вопрос: не взорвется?

Добавлено через 21 час 21 минуту 9 секунд

Спасибо, сдвинул. не помогло

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
как определил что закипел бензин? карб151 при наличии обратки вскипятить сложно.

Может у тебя проблема с уровнем в карбе. Переливает , отсюда проблемы хх . Если заглянул под крышку воздухана а там дымок из карба(на только что заглушенной) то это не признак кипения , а скорее всего что не держит игла (манжет иглы) отсюда и плохо заводится когда горячий (смесь в воздухане Очень богатая.Выкрути свечу посмотри если черная , лезь в карб. пора лечить. Вентилятор не поможет.

Куда подтянул? В лево , в право?

Т.е. когда карб горячий не держит?
А почему это со вторым карбом так случилось (новый кстати)?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Зажигание порегулировали. Не помогло.
Поконкретней. куда регулировал раньше , позже?Какие изменения ?

Добавлено через 13 минут 37 секунд
Т.е. когда карб горячий не держит?
Я не знаю ,держит или нет. На вопросы ты молчишь как партизан на допросе. Ещё раз . как определил , что кипит? Когда он переливает,то возможно видишь дымок "пар" из карба. Если идёт значит переливает. Далее , на кануне не менял ли бензонасос. Не заглушена "обратка" карба . Поподробней всё опиши, своими словами , но чтоб понятно было. На счёт кипит , спроси у Элвиса , у него в Баку в +40 загруженная волга на первой передаче может ли закипеть карб?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Свечи ,так и не выкручивал , не проверял?
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Поконкретней. куда регулировал раньше , позже?Какие изменения ?

Добавлено через 13 минут 37 секунд

Я не знаю ,держит или нет. На вопросы ты молчишь как партизан на допросе. Ещё раз . как определил , что кипит? Когда он переливает,то возможно видишь дымок "пар" из карба. Если идёт значит переливает. Далее , на кануне не менял ли бензонасос. Не заглушена "обратка" карба . Поподробней всё опиши, своими словами , но чтоб понятно было. На счёт кипит , спроси у Элвиса , у него в Баку в +40 загруженная волга на первой передаче может ли закипеть карб?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Свечи ,так и не выкручивал , не проверял?

Дымок из карба идет, когда снимаешь шланг, идущий от крышки клапанов двигателя.
Определил не я а, проф. водители, которые смотрели машину.
Бензин из фильтра хлещет, а обороты таки падают на ХХ, после нагрева двигателя. После остановки в бензофильтре почти нет бензина.
Бензонасос холодный - все равно ХХ не держит.
Зажигание выкрутили пораньше - побоку. Промыли радиатор, установил я бегунок на коллекторе в "лето" (как на картинке выше).
Свечи, когда проблема началась - смотрели: рабочие.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Бензонасос холодный -
Значит карб кипеть не может!
в бензофильтре почти нет бензина.
Проверяй бензонасос.
Свечи, когда проблема началась - смотрели: рабочие.
Проверяли и смотрели , разные вещи.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в "лето" (как на картинке выше).
у меня он тоже переводится в зиму в лето , но ось стоит на месте и заслонка в месте с ней ;) то есть прикипела и прикипела в положении - "Вечное" лето .
 
Сверху