• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как исправить кипучку?

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
машина - кипучка уже порядком надоела.
поставил новый радиатор ориенбурговский, который + 55%, снял принудительный вентилятор, поставил два электрических с большим количеством лопастей.
залит красный антифриз.

и все таки кипанул в пробке. ни включенные вентиляторы ни разгруженная помпа мне не помогли.

термостат стоит на 82 чтоли градуса.

и вся эта неприятность при 20 - 23 градусах тепла на улице, и открытой печке.
вот в этой теме описано как я ставил новый радиатор: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22804

вопрос:
как быть?

предполагаю что надо заменить водяной насос, и снять корпус термостата, и почистить все от герметика который налепили старые хозяева машины.

какой лучше всего поставить насос?

так же наверное стоит всетаки лить другую незамерзайку, какую?

что еще надо сделать чтобы двиг не грелся?

п.с. маслорадиатор не подключен.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
странно,у меня этого термоклапана вообще нет,стоит заглушка.и ничего не греется.причина в другом,видимо.Nlegion,если уж залез в движок,не поленись,скинь головку,прокладку не мешает посмотреть,чтоб потом еще раз не залазить
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня с утречка поджал подачу газа в 1-ю камеру карба на 0,5 оборота - греться перестала, выше 82 гр не поднялась, хотя гнал её бедняжку в гору 5 км.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
шпильку пока решил не выкручивать, законтрил...
когда протягивал почувствовал что центральные гайки уж очень легко поддаются... видимо там и был недотяг.

выходные покатался нормально двиг при выключенных вентиляторах все еще продолжает набирать температуру но уже крайне медленно.

сейчас оптимальный режим езды - с одним электровентилятором, тогда температура больше 80 не поднимается...

думается мне надо снимать голову и менять прокладку гбц + чистить и переделывать систему охлаждения на 4025 и включать в нее пароотвод от танчика...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сейчас оптимальный режим езды - с одним электровентилятором, тогда температура больше 80 не поднимается...
Так наладилось ведь. Не мешай технике работать. Тронешь одно вылезут другие косяки.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
скорее всего убилась прокладка гбц... сама по себе вещь копеечная но замена онной в сервисе около 7000, а самому сыкотно ибо в первый раз... так что если диагноз будет поставлен боюсь выпасть из активной волговодской жизни (((
ну и расценочки в ваших краях:wall:

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Тогда пробуй сам, около сервиса :rolleyes:, если не справишься, загонишь к мастерам, а справишься, пусть тебе во след смотрят :rofl:. Только снимать одному тяжело, нужен напарник.
чтоб не скучно было:) а так и одному реально, я снимал, сложного ничего нету

Добавлено через 10 минут 4 секунды
ставил новые... на предмет воздушных пробок думаю заехать мордой на горку и погонять на холостых..
по моему опыту воздушные пробки продавливаются естественным путем в результате работы помпы. способ их удаления путем заезда на горку распространен в народе но его эффективность весьма преувеличена. ИМХО. если же дело в прокладке то хоть за морду вешай....

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Скидывай клапанную крышку, возьми динамометрический ключ и протяни. Заодно увидишь своими глазами что за масло было в моторе.
полумеры. проклад менять надо,думаю... лучше один раз вскрыть и сразу все сделать, башка наверняка винтом, торцануть сразу...

Добавлено через 10 минут 3 секунды
думается мне надо снимать голову и менять прокладку гбц + чистить и переделывать систему охлаждения на 4025 и включать в нее пароотвод от танчика...
если систему чистить, менять прокладку и т.д. то никакой пароотвод не нужен будет, исправной системе то он зачем...
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он говорит о термоклапане завязанном на хх у 151 карбюратора, от стоит сверху головы у клапанной крышки со стороны коллекторов. если клапана нет, то там заглушка ввернута.

Именно об этом звере и рассказ, выкрычиваешь его или заглушку из головки и вкручиваешь туда штуцер. Через тройник соединяешь с расширительным бачком. Если стоит бачок от 105й то у него два соска и тройник не нужен.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
если систему чистить, менять прокладку и т.д. то никакой пароотвод не нужен будет, исправной системе то он зачем...
Если внимательно посмотришь на 3110, или на газель, то заметишь что радиатор чуток ниже головы . И когда горячий движок глушишь, то от температуры в головке паровая пробка. От этого голову и ведёт. А пароотвод позволяет вылечить это раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Надо учесть габариты и физподготовку снимающего в одиночку.:rolleyes:
это важно но главное - не сила а не перекосить. и выскочит:)

Добавлено через 18 минут 47 секунд
после снятия оси коромысел прихожу к тому же мнению, что надо делать самому и что это не сложно...
поздравляю. хочешь сделать хорошо - сделай сам,если есть возможности. проверено поколениями:)
 
Последнее редактирование:
Сверху