• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как исправить кипучку?

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
машина - кипучка уже порядком надоела.
поставил новый радиатор ориенбурговский, который + 55%, снял принудительный вентилятор, поставил два электрических с большим количеством лопастей.
залит красный антифриз.

и все таки кипанул в пробке. ни включенные вентиляторы ни разгруженная помпа мне не помогли.

термостат стоит на 82 чтоли градуса.

и вся эта неприятность при 20 - 23 градусах тепла на улице, и открытой печке.
вот в этой теме описано как я ставил новый радиатор: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22804

вопрос:
как быть?

предполагаю что надо заменить водяной насос, и снять корпус термостата, и почистить все от герметика который налепили старые хозяева машины.

какой лучше всего поставить насос?

так же наверное стоит всетаки лить другую незамерзайку, какую?

что еще надо сделать чтобы двиг не грелся?

п.с. маслорадиатор не подключен.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
я зазор выставлял так-сначала тихонько постукивая напрессовал крыльчатку до тех пор,пока она не стала чуть-чуть царапать об корпус помпы.потом также тихонько стукнул по валу чтобы вернуть крыльчатку чуть назад.зазор получился минимальный
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
сегодня сил воду из системы охлаждения, что то мало слилось… может из-за нового радиатора? типа в нем меньше воды помещается… хз.
далее снял корпус термостата и насос. . как и ожидалось герметик просочился изо всех щелей, а именно до середины закрыл канал…

чтож… вот что я вытащил из системы охлаждения.
48cf001188602f14-main.jpg


стоял у меня оказывается насос фирмы BAUTLER BTL0402WP

теперь планирую поставить herzog
48cf0011ed5b0f33-main.jpg

48cf001222ae82f7-main.jpg


интересно что у herzog шкив вращается туже чем у баутлер, крыльчатка пластиковая, у баутрел стальная, и еще у герцог есть очко для смазки оси, так что хз что будет лучше...
есть у кого какие комменты?

по поводу момента зажигания, самые быстрые холостые обороты у меня получаются когда фиксирующий винтик упирается в пластин с рисками. но до детонации не доходит.
поставил на две риски открая...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и еще у герцог есть очко для смазки оси,
Это не для смазки, это для выхода ОЖ в случае выхода из строя сальника - чтоб сразу видно было проблему.

у herzog шкив вращается туже чем у баутлер, крыльчатка пластиковая, у баутрел стальная,
Я бы отдал предпочтение стальной крыльчатке. Люфтов (радиальных) на валу не наблюдается?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
самые быстрые холостые обороты у меня получаются когда фиксирующий винтик упирается в пластин с рисками. но до детонации не доходит.
поставил на две риски открая...
Оптимальное положение по ХХ обычно отличается от оптимального по детонации на мощностных режимах. Поставьте лучше по детонации.

"Пластина" крепится к корпусу распределителя болтом снизу. Обычно эту пластину ставят относительно трамблера в "0", выставляют зажигание по меткам на шкиве и роторе-статоре трамблера.
Потом корректируют зажигание по детонации уже за счет поворота трамблера в пластине.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Пластина" крепится к корпусу распределителя болтом снизу. Обычно эту пластину ставят относительно трамблера в "0", выставляют зажигание по меткам на шкиве и роторе-статоре трамблера.
Потом корректируют зажигание по детонации уже за счет поворота трамблера в пластине.
если честно целая история сейчас мне проверять систему зажигания.... потому что шкив у меня поликлиновый, кондиционерный... трамблер с датчиком холла как у ваза... думаю пока что надо просто с насосом разобраться

Добавлено через 21 минуту 29 секунд
выпресовать старую кыльчатку не удалось, сломалась, видимо была из мельхиора....
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не обязательны метки на демпфере выставляй 0 на октане по ВМТ 1 цилиндра
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
как они должны выглядеть?
Осевой люфт-это когда есть смещения вдоль оси вращения,радиальный -перпендикулярно т.е. по радиусу вала от центра к краю.
Полковник имеет в виду разбитый подшипник помпы.
:hi:
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Полковник имеет в виду разбитый подшипник помпы
ааа... не подшипники целы, люфта нет... ну теперь уже как то все рано буду ставить помпу герцог, ибо у этой крыльчатка капут
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
с герметиком кто то не поскупился,хрен знает куда эти хлопья могли залететь,и что они могли закупорить.ну,не будем о грустном,может ничего и не будет.а помпа с металлической крыльчаткой лучше,дольше посадочное место под валик проживет.да и на некоторых помпах металл крыльчатка лопасти чуть чуть выше,производительность больше.а очко,как ты выразился,очень удобная вешь,у нас на камазах такая же система.как только увидишь что из нее сочить начало значит все,разбирай меняй ремкомплект
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
монтирование насоса обратно.
этап 1.

после работы решил начать ставить новый насос.
выбрал вариант "долго и качественно".
суть такова:
1. вычистил отверстия двигла от старого герметика.
2. нанес герметик на палец и промазал входные отверстия. из всего 3.
3. посадил на шпильки прокладку.
4. снова нанес герметик на палец и таким же тонким слоем нанес его на жопку насоса которая была предварительно от него откручена.
5. далее надел жопку на шпильки и по максимуму пропихнул ее к двиглу.
6. надел насос (без прокладки и греметика) так же пропихнул его подальше, и затянул гайками.
7. весь герметик который влез собрал тряпкой.

что в итоге получили:
на следующие сутки после полного высыхания герметика, снимаем насос,и получаем приклеенную к двиглу жопку насоса со свободным доступом к каналам. чуть ниже центра жопки есть маленькое отверстие, которое думается мне надо будет прочищать сверлышком.
потом я обрежу канцелярским ножом все сопли, и по той же схеме установлю сам насос уже на прокладку с герметиком.

ненаю только надо ли обмазывать шпильки герметиком или нет...

по сути эта операция занимает два дня, но меня от универа посылают на конференцию, так что отчет о монтаже насоса и испытаниях будет позже....
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
по сути эта операция занимает два дня
Слишком долго.. Установка насоса должна занимать немного меньше времени.

На прокладки наносится тонкий слой герметика с двух сторон, дополнителье мазки - на забоины фланцев картера и насоса (если такие есть). Помпа притягивается небольшим усилием и остается подсыхать (чтобы полным усилием затяжки не выдавить герметик). Затяжка полным моментом - через полчаса-час (или на следующий день, если не нужно срочно ехать))).

Шпильки смазывать необходимости нет.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
просто мне некуда торопиться)
Не, я не про это.
Толстый слой герметика - это неправильно, даже если вы потом удаляете "сопли". Прокладки делаются максимально жесткими и тонкими, чтобы минимизировать деформацию фланцев (и всей притягиваемой детали) и снизить подвижность соединения.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
даже при тонком слое герметика всеравно появятся сопли
Мы с вами по-разному представляем себе тонкий слой герметика )
Я имел в виду слой такой толщины, чтобы не было выдавливания. Почти прозрачный.

Вспомните, что раньше соединения собирались вообще без герметика )
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
а вообще то на тюбике с герметиком написано подождать 15-20 минут.герметик подсыхает,что исключает образование соплей.естественно если намазан сколько нужно а не пол тюбика
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
всем привет! я вернулся! в Судаке было крутецки...

приехав собрал обратно водяной насос, промазал герметиком, залил антифриз хайгиар платинум, машина завелась нормально.

но через какое то время послышалось посвистывание... хз что и где свистело (слышал из салона), я поставил маленькие обороты, вроде ушло... на всяк случай схожу чуть позжее еще и попробуюна разных оборотах, хотя я подозреваю что просто масло застоялось и не сразу омыло детали
 
Сверху