• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна консультация. Открутился болт на шатуне.

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
Предъистория. Делали капиталку, обкатались норамльно, без проблем. И вот, в один прекрасный момент сильный удар в моторе и все, стоим. вскрытие показало: открцтился болт на шатуне, ударом откололо кусок гильзы и часть юбки поршня, повреждений зеркала нет.
Вопрос: цилиндр под замену, я так понимаю, колено в шлифовку.. Кто поподробнее посоветует из опытных мотористов технологию работ? И еще, какой фиксатор резьбы посоветуете, дабы больше не повторялось...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вопрос: цилиндр под замену, я так понимаю, колено в шлифовку..
Да.
И еще, какой фиксатор резьбы посоветуете, дабы больше не повторялось...
По мануалу вроде нет там никакого фиксатора.
Болты и гайки на шатуне должны быть штатные, исправные, без видимых повреждений резьбы и следов вытяжки металла.
Гайка шатунного болта должна быть затянута рекомендуемым моментом.
Было время, давно, ставили еще стопорные контргайки.
Но сейчас завод их не ставит.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
открцтился болт на шатуне,
Именно открутился?
Или срезало резьбу, или лопнул болт?
 
Последнее редактирование:

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
именно открутился...
на болте и гайке повреждений резьбы не наблюдается.
Вопрос в догонку, шайбы должны быть под гайкой на шатуне?
А-то шайб я не обнаружил... странно...
Фиксатор резьбы - состав похожий на герметик, фиксирующий резьбовые соединения...
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Вопрос в догонку, шайбы должны быть под гайкой на шатуне?
Нет

И еще, какой фиксатор резьбы посоветуете
Я использовал красный фиксатор резьбы (сильной фиксации) ABRO, свою функцию выполняет
1003151046.jpg
 

Antoshka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
У меня по такой же причине вылез "кулак дружбы",прям в маслофильтр,пришлось блок менять вместе с коленвалом и распредвалом.
Отвёз старый коленвал токарям посмотреть погнула или нет,сказали что погнуло,только на помойку.
А распредвал на две части лопнул.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
Всем спасибо огромное, буду завтра делать.
По факту запуска мотора отпишусь.
Заодно и масло сменю, точнее его производителя...
NESTE или TEBOIL к сожалению не нашел, дилемма между LiquiMolly и Shell... п/с...
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
По мануалу вроде нет там никакого фиксатора.
Болты и гайки на шатуне должны быть штатные, исправные, без видимых повреждений резьбы и следов вытяжки металла.
Гайка шатунного болта должна быть затянута рекомендуемым моментом.
Было время, давно, ставили еще стопорные контргайки.
Но сейчас завод их не ставит.
На заводе шатунные болты сажают на анаэробный клей-герметик УНИГЕРМ-9 (синий). К сожалению в продаже я его не видел, поэтому наверно можно воспользоваться советом Maximko. Для менее ответственных соединений используется УНИГЕРМ-6 (красный)
 

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
Собрал все.
Заработало, работает ровно, НО....
Есть одно НО... и оно ест мне плешь сверху вниз до самых пяток...
после ремонта завел, все хорошо, предварительно приподняв холостые винтом количества смеси на ХХ.
через минуту-полторы педалькой добавил оборотов, стрелка на указателе давления ушла до предела вправо и усе... давление стало ниже.... причем даже на холодном моторе.
Снял поддон, проверил затяжку вкладышей, все в норме. стуков нет, из посторонних шумов постукивает 1 клапан и грузики иногда в трамблере...
Все работает, мотор не колбасит, но КУДА ДЕЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ?
Покопал инет, склоняюсь к неисправности редукционного клапана...
Есть еще какие то мнения? может кто сталкивался с подобным?

Кстати, давление в пределах нормы (лампочка не горит), все-равно непонятно, куда делось исходное давление... как то легче было на душе когда оно повыше....
Был в свое время мерс, на нем если мотор не на ХХ стрелка лежала постоянно в крайнем положении, прибор использовался исключительно для показаний на ХХ....
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Так давление есть или вообще пропало? Фраза - "и усё" не в полной мере описывает ситуацию. Если газку поддать стрелка трепыхается? На холодном какое давление? Если вообще пропало то скорее всего датчик или насос. Если трепыхается - постель притёрлась. При сборке коленвал шлифовал? Постель менял?

У меня давление всегда в начале 2й зоны (следующая за красной) на холостых на прогретом. На холодном конечно повыше.

А после ремонта перед тем как завёл ты притирал двигатель? Типа потаскать на галстуке пару километров без зажигания.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стрелка на указателе давления ушла до предела вправо и усе... давление стало ниже.... причем даже на холодном моторе.
Это показометр дурит, от удара стрелка погнулась влево и теперь показывает меньше реального давления, у самого на машине такое. Читай тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1287586#post1287586
 
Сверху