• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
У меня стоят на лето NGK6HS, или просто NGK6H, японские хорошие свечи, это более холодные, на зиму лежат более горячие той же фирмы. Могу путать немного маркировку, ибо точно не помню а под рукой коробки нет. А так одни с калильным число 17 другие с 14, и с короткой юбкой.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Для 76 и 92 свечи одинаковы, использовать не соответсвующее калильное число считаю не верным от этого могут быть большие проблеммы, чистить свечи не надо так как если они требуют очистки значит либо неисправны двиг-карб либо они уже отходили много и их пора менять, NGKочень хорошие свечи если не паленые, через 5 тыщ и перед зимой нужно проверить зазор.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
По мануалу на 402 двиг нужно ставить свечи а14 вр, либо аналоги. Аналоги описаны во вложении. Там в низу табличка такая есть это оно самое и есть.
 

Вложения

  • свечи.rar
    127.1 KB · Просмотры: 2,316

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
стоят свечки Bosh А14(букву забыл...уже тыщ 30 ходят.) Привезены из Австрии отдал 800 рублей за комплект... знаю, что переплатил, но не жалею... Зато настоящие.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Насчёт калильного числа для 80-го бензина правильно.
Свечи нужно правильные ставить, а то горят хорошо.
У меня стоят какието русские (маркировка как в книжке) - 9т. км. полёт нормальный.
В магазине говорят многие русские свечи ставят и не заморачиваются.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Свечи с длинной юбкой

Хочу поставить на 402 матор А92 свечи с длинной юбкой. Почитал в нете все пишут что до поршня недостают, но всеравно у меня самнения) Подскажите кто ставил или точно знает что все будет нормально.
А еще подскажите где купить хорошие свечи денить по 300р за штуку?:spiteful:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Не следует этого делать, однозначно. Дело тут не в том, что до поршня достают или нет. Просто потом при выкручивании запросто повредишь резьбу свечную в головке.
И вообще зачем заниматься такой глупостью - есть же свечи подходящие, выбор велик.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Ну тагда подскажы какие купить для динамичной езды? Я на сайте брисков смарел какието многоэлектродные но моего размера нету(

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А если я сточу лишнюю резьбу?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Ну тагда подскажы какие купить для динамичной езды?
Вот этого не могу - смотри, читай, я теперь использую совсем другие свечи, у меня не Волга....
А если я сточу лишнюю резьбу?
Зачем заниматься ерундой? Если есть желание можно поэксперементировать, только свечи загубишь...:)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Хочу поставить на 402 матор А92 свечи с длинной юбкой. Почитал в нете все пишут что до поршня недостают, но всеравно у меня самнения) Подскажите кто ставил или точно знает что все будет нормально.
А еще подскажите где купить хорошие свечи денить по 300р за штуку?:spiteful:

Делают проставки из алюминия, тогда можно поставить длинные свечи. Но я бы не эксперементировал.
Купи комплект за четыре сотни и меняй раз в полгода.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Чисто теоретически поставить можно, с двумя уплотнительными шайбами, но я бы не стал.

Добавлено через 36 секунд
А если я сточу лишнюю резьбу?
Лишнюю это какую?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Ну тагда подскажы какие купить для динамичной езды?
От свечей лишний табун лошадей в движке не появится.
 
Последнее редактирование:

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Свечи с длинной юбкой

У друга на 8ке стоят http://www.brisk.ru/index.php?page=tuning_premium_zc.html вот такие свечи мотор до 9 тышь раскручивается. Так што свечи чота дают) Купил бош платинум по 125р за штуку - туфта но пропала детонация после долгой езды)
 
Сверху