• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

80 голова 92 бензин

Гошан

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Тупой вопрос. Можно ли с 80 головой эксплуатировать на 92 бензине? Последствия7
 

ScReeW

Общительный
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Я могу ошибаться, но нельзя. Т.к. голова под 80-й бензин выше и не рассчитана под 92-й бензин т.к. разные степени сжатия. На счёт последствий не знаю. но можно отдать фрезеровщику чтобы лишнее убрал, скорей всего ещё поршня и толкатели менять надо. Сорри если ответ бесполезен =)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тупой вопрос. Можно ли с 80 головой эксплуатировать на 92 бензине? Последствия7
Я не фрезеровал, лью 92, хотя голова под 80, зажигание важно выставить по стробоскопу, ну и жду пока клапан прогорит, потом думаю буду фрезеровать, но уже как два года ничего не прогорает и всё нормально. До меня машина была в военной части и тоже питалась только 92 бензином. Всё дело в том что 92 бензин видимо не является таковым, а каким нибудь 86 примерно
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно ли с 80 головой эксплуатировать на 92 бензине?
Забей и езди - с этой степенью сжатия, что на наших тракторных моторах, слухи про прогары сильно преувеличены.
БОльшую опасность представляет собой хреновое моторное масло с повышенной зольностью.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
То, же самое, голова под 80-й, но т.к. с ГБО зажигание стоит более раннее лью 92 чтоб не звенело. Одно время были перебои с газом так и ездил не переставляя зажигание.
 

Гошан

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Забей и езди - с этой степенью сжатия, что на наших тракторных моторах, слухи про прогары сильно преувеличены.
БОльшую опасность представляет собой хреновое моторное масло с повышенной зольностью.

Лью маннол п/с
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
лью 92, хотя голова под 80

ну и жду пока клапан прогорит, потом думаю буду фрезеровать
Если 76 (80) бензин совсем кончиться поступлю так же, а лишний раз лесть в двигатель считаю лишним.


У товарища валяется под80 рабочая
Если валяется тогда лучше подрезать
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Установил вчера головку под 92 безин. До этого ездил больше пол года на 92 и на газу.Было установлено более раннее зажигание. Ничего не прогорело клапана в на старой головке(80) в норме. :yes2:
 

wolg22402

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
73
Баллы
95
Не парься езди так ни чего страшного не будет у меня под 92 голова и часто 80 лью и ничего разницы никакой только тянет чуть хуже и то не всегда к сожалению качество бензина сильно отстает от его цены и 92 это тот же 80 только с кучей присадок для повышения октанового числа
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
двиг 4021.10 под 76 бензин! Лью 95 роснефть! ни чо не делал по фрезеровке и считаю полной глупостью! убеждения " что вдруг что то прогорит" - клапана сделаны из такой же стали что и под 92 и что самое интересное по той же методике изготовления,а поршневая впче не имеет ни каких различий!!! опасность прогорания клапанов возрастает из за умехарей регулировать клапана на слух, вот и гараят у них клапана даже на 80 бензине.

все что сопряжено с эксплуатацией двигателя заделанного заводом под 80 бенз и эксплуатирующегося на 92-98 ЭТО МИФЫ гаражных коопреативов! езжу на 95 уже ровно 1.5 года и никаких намеков на выход из строя каких либо деталей двигателя!!!! кстати и расход упал гдето на 3-5%,
Ещо один момент из плюсов 95! пришлось снять карб и когда я увидел внутреннюю поверхность всасывающего коллектора - она была девственно чистой, не было черного смолистого нагара как это обычно бывает !
Так что не забивайте голову регулируйте клапана как положено и будете ездить без забот!!!!!!!:bayan:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж,а откуда такая уверенность что ты ездишь на 95 а не на 80 разбавленным китайскими присадками?Я вот например наоборот буду фрезеровать головку под 92,т.к на нашем НПЗ построили устаноку гидроочистки бензина.Раньше где добавляли присадки,чтобы получить 95 Бензин этой установки уже нет.
Я думаю предприятие не будет зря выкидавать 6 000 000 000 р
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Серж,а откуда такая уверенность что ты ездишь на 95 а не на 80 разбавленным китайскими присадками?Я вот например наоборот буду фрезеровать головку под 92,т.к на нашем НПЗ построили устаноку гидроочистки бензина.Раньше где добавляли присадки,чтобы получить 95 Бензин этой установки уже нет.
Я думаю предприятие не будет зря выкидавать 6 000 000 000 р

Да мне как то совсем фиолетово чо там мне суют в бак! Машин едит заметно лучче и не сгорают клапана! как тут многие плетут! Экономия стала значительной! так почему я должен себе задавать вопрос какой бензин у меня в баке? китаскими присадками разбавлен иль НПЗ потративший туеву кучу денех на переработку бензина????
Гыыы ! у меня три соседа 2 на волгах с 402 движком и один с 417 движком на уазе, и все ломанулись фрезеровать ГБЦ! В итоге получили гемор с детонационным сгоранием ( чо они тока после не регулировали) и получили дизелинг в придачу, плюс переход назад путем подкладывания 2 прокладок под ГБЦ! 2 дня еще потерянной жизни!

П.с. тема ващето не про качество бензина, а про воздействие высокооктанового топлива на двигателе якобы не предназначенном под таковое! как показала МОЯ практика эксплуатации - ВСЕ ЭТО ГОН !!!! гон кого: фрезеровщиков, производителей маторов, и автозаводов. что бы мы кинулись скорее избавлятся от своего хлама или покупать новые движки, а то и еще лучче новые авто! ( теория мирового заговора в действии :haha:)
Так что я буду ездить на 95 тем более разница на бак в 40 литров всего лишь 80 рублей! К тому же имеем экономию по отношению к 92 по расходу гдето порядка 170 рублей, отнимем переплаченные 80 получим 90 еженедельно дальше считайте сами!
П.с.с Пилите Шура, пилите!:haha::rofl:
 
Сверху