• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дырка в двигателе 406

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

jexon

Мужики!!! Стало капать масло! Проверили, долго искали- НАШЛИ! прямо под стартёром, в блоке дырка! Откуда- хрен его знает!Возможно заводской брак. Но вопрос не в этом! А в том чем заделать- поксипол, холодная сварка или ещё чего-нибудь???? Дырка крохотная, заметна только под давлением, на оборотах. Но не трещина- точно!!! Подскажите, если кто знает!!!
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
наверное можно попробовать холодной сваркой или эпоксидкой заделать-может выдержит...(у меня прошлой осенью потек нагнетательный штуцер наососа ГУР-я его облепил холодной сваркой Hi Gear-всю зиму и весну отъездил-конечно все равно подкапывал-с октября по апрель масла долил примерно 1 литр-но в ГУР естественно давление намного больше-около 100 атмосфер-так что вполне возможно,что в твоем случае холодная сварка поможет...)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лучше ничего не пробуй, если машина твоя не подопытный кролик...
Сьездий в сервис и узнай... жаль что ты из СП , в москве я знаю где такие работы делали...
Самому можно еще хуже сделать
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Лучше ничего не пробуй, если машина твоя не подопытный кролик...
Сьездий в сервис и узнай... жаль что ты из СП , в москве я знаю где такие работы делали...
Самому можно еще хуже сделать

Зря - сам с любовью и с умом сделаешь лучше всяких сервисов.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
сам с любовью и с умом сделаешь лучше всяких сервисов
Совершенно ПРАВИЛЬНО сказано!:yes4:Наши сервисы только деньги любят вытягивать и при всём этом качества нет никакого обсалютно!:yes4:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
мне кажится что лучше аргоном !!! если надо могу узнать где? мне какраз одного мужичка не давно рекламировали! говорят варит аргоном просто супер!(сам не пробовал не наю) дествительно ! разве е из аллюминия?
 
Последнее редактирование:
J

jexon

Ребята! Вы забыли один момент- в Волге блок чугунный, а не силумин! Он аргоном не варится! В сервисе спецы руками разводят- говорят чем-то чугун варится, но чем -хрен знает! Хотя спасибо и на этом! Буду думать.:flood:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
1. Чугун варится с предварительным подогревом стальными электродами, обмотанными медной проволокой.
2. Блок можно просто-напросто заклеить эпоксидкой, холодной сваркой и т.д. Преценденты были.
По-моему всё!
 

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Поксипол и прочие холодные сварки в блок не стоит. Выдавит его рано или поздно. Самолично на себе таскал москвича после того как у него дырку эту выдавило на трассе. Зрелище ещё то....

Николаев Андрей, +1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху