• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 - какие-то комплексные проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Всё началалось с того, что меня слегка притомил расход масла через клапанну и крышку (ну и масло это стекало на коллектор, горело и воняло) и решено было устранить течь из под клапанной крышки. Сняв КК меня поразил шок. всё было покрыто чёрным нагаром, его даже очиститель краба не брал. Полез менять масло - чёрное с мизерными вкраплениями стружки, фильтр полутруп (ещё чуть чуть и разлагатся бы начал). За компанию поменял ВВ провода и свечи (на старых свечах нагар был в норме), померял компрессию. оказаллось 8-4-7-8. Поездил так неделю. Потом снова померял комрпессию она стала 8-6-8-8. С добавкой масла в цилиндры 9-8-10-8. Но дымить палёным маслом из под капота так и не перестало. Так же обратил внимание на то что датчик давления масла на холодную работать нормально, а при прогреве двигателя для повышения давления нужно добавлять оборотов. Аварийная лампа при это не горит! Ну и показометр температуры кажет минимум 40 градусов (даже на холодной движке) и 120 во врея работы (аварйниая лампа не горит, сам датчик над термостатом поменял).

Внимание вопрос! С чем может быть связано такое резкое появления нагара и откуда ещё может сифонить масло и вонять горелым. Ну и по поводу датчиков - это приборка или проводка где-то померла?
зы: в упор не могу понять где искать второй датчик темпереатуры и датчик давления (или не один)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А направляющие клапанов без снятия бошки проверяются или нет?
можно, но точноть измерения очень приблизительная.
Лучше снять ГБЦ рассухарить и внимательно посмотреть на клапана, если на "грибке" нагар одного цвета (темного), то напрвляющая еще жива, если есть сизые следы то направляющей каюк, эти следы какраз прорывающиеся газы оставлят.
 

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Ну что, песец подкралсо незаметно.
Провёл раскоксовку, сменил масло, поехал кататься по трассам, на повышенных оборотах, километров через 200 после поездки у меня порвало прокладку гбц и выхлопные газы пошли в тосол...

Но после раскоксовки машину как подменили, динамика появилась, даже на пятой передаче. Таки на неделе буду снимать ГБЦ и уже смотреть что к чему, раз уж кап.ремонт, так по полной уже....... Но имхо движка отходила мало, всего 130тык...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Вандалы. У меня на 60 тыще было состояние нового двигателя.Шелестел как вентилятор и масло не текло.Позднее конечно потек и загремела текстолитовая шестерня.Но я его подлечил и опять он шелестит и не течет.Все малой кровью.Без надругательства.
 

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Фу! Пронесло! Можно сказать обделался лёгким испугом. То что было принято за выхлоп в тосол - оказалось просто банальным кипением! термостат от газели и немецкая помпа решили проблему! а все проблемы - в том числе и хреноое давление масла - это банальный перегрев. Третий день ежжу - полёт нормальный. Но вот сцальниковую набивочку на маховике под замену однозначно. На холостом тишина - движку не слышно - прэлесть!

Теперь другие проблемы - на ровном месте выбило предохранители подкапотные (салонные целлые). А потом в комплекте предохранители сиги и цз + правый поворот наглухо отказал и перегорели ВСЕ лампы.... Предохранитель ЦЗ заменил, а на сигу ставлю - сразу же перегорает... Записался к электрику - поеду разбиратся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху