• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 - какие-то комплексные проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Всё началалось с того, что меня слегка притомил расход масла через клапанну и крышку (ну и масло это стекало на коллектор, горело и воняло) и решено было устранить течь из под клапанной крышки. Сняв КК меня поразил шок. всё было покрыто чёрным нагаром, его даже очиститель краба не брал. Полез менять масло - чёрное с мизерными вкраплениями стружки, фильтр полутруп (ещё чуть чуть и разлагатся бы начал). За компанию поменял ВВ провода и свечи (на старых свечах нагар был в норме), померял компрессию. оказаллось 8-4-7-8. Поездил так неделю. Потом снова померял комрпессию она стала 8-6-8-8. С добавкой масла в цилиндры 9-8-10-8. Но дымить палёным маслом из под капота так и не перестало. Так же обратил внимание на то что датчик давления масла на холодную работать нормально, а при прогреве двигателя для повышения давления нужно добавлять оборотов. Аварийная лампа при это не горит! Ну и показометр температуры кажет минимум 40 градусов (даже на холодной движке) и 120 во врея работы (аварйниая лампа не горит, сам датчик над термостатом поменял).

Внимание вопрос! С чем может быть связано такое резкое появления нагара и откуда ещё может сифонить масло и вонять горелым. Ну и по поводу датчиков - это приборка или проводка где-то померла?
зы: в упор не могу понять где искать второй датчик темпереатуры и датчик давления (или не один)
 
Последнее редактирование:

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Алёна, скорее всего и кольца тоже. намечаю операцию по скидыванию бошки...


zeka85a, ок. там как раз какой-то хреново приделаный проводок загаженый маслом и прочим г был....
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
померял компрессию. оказаллось 8-4-7-8. Поездил так неделю. Потом снова померял комрпессию она стала 8-6-8-8. С добавкой масла в цилиндры 9-8-10-8.
Попробовать сделать раскоксовку. Не поможет - перебирать двигатель.

Так же обратил внимание на то что датчик давления масла на холодную работать нормально, а при прогреве двигателя для повышения давления нужно добавлять оборотов. Аварийная лампа при это не горит!
Это нормально. При разогреве двигателя масло становится более жидким, давление падает.

у и показометр температуры кажет минимум 40 градусов (даже на холодной движке) и 120 во врея работы (аварйниая лампа не горит, сам датчик над термостатом поменял).
"Показометр". Загнуло стрелку или типа того... Меняется в сборе с "показометром" давления масла (около 400-500 руб) Или ремонтировать/калибровать.

не могу понять где искать второй датчик темпереатуры
На радиаторе справа по ходу движения (с левой стороны - аварийный, для электровентилятора). Во всяком случае у меня так.

С чем может быть связано такое резкое появления нагара
По всей видимости кольца.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вот датчик как раз не под маслянным фильтром, а с другой стороны. Хотя на всех машинах масло с нагревом разжижается и давление падает, так что возможно с давлением масла у тя всё в порядке. Насчё вони масла из под капота - значит где то подтекает. Чёрный нагар на свечах может ещё указывать на богатую смесь. Если при добавлении масла у тебя компрессия увеличивается - значит подсели или залегли кольца. Можно поробовать расоксовать - если не поможет - замена. Надо будет сразу поменять ещё маслосьёмные колпачки.
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
давление еще и изза вкладышей скокать может, а масло из под крышки клапанов гнать может, у меня так было прокладка умерла, стала как дерево и масло попадало на выпускной калектор, в салоне вонь была не выносимая. поменял прокладку все ок стало, так что глянь откудо бежит, еще гнало из под трамблера и насоса но там вони не было,а колечки менять ...
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
У меня на 402 в трех цилиндрах была компрессия 12 четвертом 7 когда разобрали оказалось что лопнуло кольцо - мало того задрало гильзу пришлось менять комплектом всю поршневую (так что надо быть готовым ко всему-особенно по деньгам)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Внимание вопрос! С чем может быть связано такое резкое появления нагара и откуда ещё может сифонить масло и вонять горелым.
причины нагара:
износ поршневых колец
износ сальников клапанов
износ направляющих втулок клапанов
забита система "отсоса картерных газов"
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Про крышку толкателей еще забыли, бывает при переборке ее и не трогают, а там прокладочка пробковая, пересыхает и брызжет масло во все стороны....
а на коллекторе масло тока из под клапанной крышки, больше вроде бы неоткуда.... хотя может быть из под прокладки поддона, и прямиком на трубу...
 

lamma

Общительный
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
95
Слазил на и под машину. Аварийный датчик масла горит из-за перетёртого провода. Подтёки свежего масла найдены под филтром. А на коллектор скорее всего забрасывает с тылового сальника...

К выходным буду делать раскоксовку, c заменой масла и маслосъёмные колпачки заодно сменю. если не поможет, то скидывать голову, поддон.... Ну а там уже и мерседесовская сальниковая набивка...

Завтра ещё поменяю масло на более густое. посмотрим на показометр давления.... А то прогретая машина - 3 тыши оборотов - на показометре ноль. Неправильно это как-то....

mat, нафик калибровать - мне хватило поуши калибровки стрелочки бензобака. Поменяю в сборе... Интересно, может ещё где какие провода отошли...

Jean HQ, на свечах черного нагара нет. только небольший кирпичный отблеск - ну это для нашей местности ествественно - весь бенз нефонтан. А вот под клапанной крышкой всё чёрное.....
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Jean HQ, на свечах черного нагара нет. только небольший кирпичный отблеск - ну это для нашей местности ествественно - весь бенз нефонтан. А вот под клапанной крышкой всё чёрное.....

А вот это указывает на необходимость замены маслосьёмных колпачков и проверки направляющих клапанов.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Нагар под крышкой: хана напровляюшим клапанов. Вонь из под капота особенно есле нестоит поддончик картера: хана набивки и моховик кидает масло на приёмную трубу.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
До раскоксовки и замены колпачков масло не меняйте - деньги на ветер.
А вообще по-моему машина просит комплексного ремонта, плавно переходящего в капиталку.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
ожно попробовать и без снятия, рассухаривать один фиг придётся. Ну и поболтать клапан в направляющей. Допуски посмотри в книжке, я так не помню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху