• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться 402 двигатель

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:
 

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Компрессию проверил сосед(сказал в норме), зазор клапанов в норме, зажигание выставленно правильно(трамблер,катушка,камутатор,карбюратор все с рабочей машины, свечи новые)- но 29 все равно не заводится. Хотя все это же ставлю на 10 - она работает. И че ей надо не могу понять?????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Компрессию проверил сосед(сказал в норме),
цифры нужны.
если не заводится - или нечем поджечь или нечему гореть.
по твоим утвеждениям карб рабочий и зажиание тоже.
остаётся только компрессия.
искра на свечах есть?
двигатеь даже не схватывается?
на 29 есть вариатор?
 

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
По поводу цифр сказать не могу. вариатор в заводской цепи нету.искра в свечах есть. двигатель после 15 попытки завелся на 20 секунд и то троил сильно,потом заглох. и последующие 40 запусков ни каких движений.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
По поводу цифр сказать не могу. вариатор в заводской цепи нету.искра в свечах есть. двигатель после 15 попытки завелся на 20 секунд и то троил сильно,потом заглох. и последующие 40 запусков ни каких движений.
1. Порядок проводов на трамблёре
2. Привод трамблёра (провернут)
3. Перепроверка распредвала (скорее всего он)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
вариатор в заводской цепи нету
смотри тип коммутатора (хотя, это больше влияет на катушку)
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
олег048, сам только на 29-0й мучался с такой загадкой..оказалось масса для коммутатора плохая.посмотри прикручен ли поводок от кузова к двс..или попробуй кинуть проводок с -акб на корпус коммутатора...мне помогло..правда у меня там зажигание по типу ваз2108 с холом.
может и тебе поможет..УДАЧИ!:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Искра есть, а вот в нужный ли момент она есть? Может срезать штифт в приводе, это легче, может провернуться текстолитовая шестерня, это сложнее. В любом случае не заведешься.
 

Тимыч

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
208
Баллы
110
Шестерню провернуло, было такое когда разобрали то и не сразу поняли, тока когда выставили метки начали заводить не заводиться, глянули, а метки то сбитые :rolleyes:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
может провернуться текстолитовая шестерня,
Компресия будет плохая!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Компрессию проверил сосед(сказал в норме),
Нужны численные значения компресси по цилиндрам.
"Сосед сказал" - это не научно :):):):)
 
Последнее редактирование:

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
про шестерню мысль была. но ведь ничто не предвещало этому. ЛАДНО СКОРО СОБЕРЁМСЯ ТОЛПОЙ И НАДЕЮСЬ ЧТО ПРИЧИНУ ВЫЕСНИМ......... ВЕДЬ ПОКА НЕРАЗБЕРЁШ ***...... НЕПОЙМЁШ но из 5ти 29 и 1ой 10 такое в первые.... обычно если нету вариатора в зепи то сгограет камутатор и очень часто.... ВСЁРАВНО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ...............
 

mig029

Общительный
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
70
Первое:сними клапанную крышку и поставь двигатель в ВМТ по метке на шкиве - клапана на первом цилиндре должны быть оба закрыты и бегунок трамблёра должен показывать на первый цилиндр.Далее прокручивая двигатель кривым или за вентилятор ,по положению клапанов, убедись что они все открываются/закрываются когда нужно. Второе: убедись в работоспособности карбюратора и системы зажигания (Поставь всё с рабочей машины),кинь массу с двигателя на комутатор и *плюс*с аккумулятора,сними отводящий штуцер с бензонасоса и крутани двигатель стартером ,тем самым проверишь подачу топлива Третье: Перед запуском прокали свечи на газовой плите и заверни их еще горячими,замкни резистор в бегунке.Ну и четвертое: если всё проделаешь то незавестись она уже впринципе неможет,ибо чудес на свете не бывает. А в случае если на одной машине все работает а в другой нет есть лишь немного объяснений: Либо неправильно установлен ГРМ ,либо нет питания на комутатор, либо кончилась катушка,либо в карбюраторе кончилась резинка на игле и его тупо переливает.Произведи простую деффектовку деталей на рабочей машине,ставь на свою и все заведется с полпинка.И еще - будешь заводить на всякий пожарный проверь правильность подключения трубок на карбюре и заткни чем-нить отвод от коллектора на ВУТ
 
Последнее редактирование:

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Есть такая мудрость, пока работает то не нужно туда лезть. Много сэкономил? Разница в цене не така уж и больша, а мощьность потеряешь.
плюс была нормальная машина и ездел а теперь ковыряешься....
 
Сверху