• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тюнингованый распредвал на 402

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гдето проскакивала инфа о распредвалах тюнингованых. В резюме была указана повышенная тяга,приём,и самое интересное снижение расхода топлива. Может кто нибудь пробовал такое замутить.И что это за распред вал и где его берут? А так же сколько такое чудо стоит. Прошу поделиться информацией у кого имеется.:thankyou: :drinks:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

думаешь карбюратор сам все настроит? :)
на заводской прошивке и стоковом 4062 двигателе ошибка задания смеси порядка 10-15%. а какая будет ошибка на карбюраторе - даже представить боюсь

Дак ведь есть же блок управления на карбюраторную газелть (4063) ??
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

При чем здесь карбюраторная газель? Там микас только зажиганием управляет.
Ты так и не ответил на вопрос - как ты собираешься настраивать состав смеси. Думаешь у тебя всегда будет 12.5 в мощностном и 15.3 в экономичном режиме?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Там при проектировании что то посчитали примерное. Если ты меняешь вал, фазы и т.д., то желательно всё отстраивать заново.
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

ничего там карбюратором не управляет. он один раз настроен под стандартный 4063 двигатель.
самонастраиваться может только система с обратной связью - датчиком кислорода.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Переборка двигателя 402 мне встала в 40шт.руб ...
Как жрал 20л по городу так и жрет, как ехал тогда - почти так же и сейчас.. Разница не стоит в 40т.руб. ! Лучше бы за 35т.руб купить Ниссановский дизель Td27T и толку было бы больше!
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

slavwa, его ж надо на учет-то через бумажку от НАМИ ставить, что типа он подходит для этой машины... а енто гемор...((( во-первых...
а во-вторых что-то 35тыр. за ниссановский двигун для Новосибирска ну ооооочень дешево...
минимум 50тыр. будет(( а то и выше...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Переборка двигателя 402 мне встала в 40шт.руб ...
Как жрал 20л по городу так и жрет
а чё так дорого то? в сервисе? а кто сказал что хорошо перебрали? Может надо было новый карбюратор поставить и настроить его?

Ты так и не ответил на вопрос - как ты собираешься настраивать состав смеси. Думаешь у тебя всегда будет 12.5 в мощностном и 15.3 в экономичном режиме?
чё та предмет спора не пойму....
карбюратор - это механическая система подачи топлива с поддержанием состава смеси в зависимости от расхода проходящего через него воздуха, и работы ускорительного насоса(т.е. нажатия педали акселератора). Причем, и настраивается механически.
Инжектор - электронная система, осуществляющая то же самое, только контролируя все параметры по электронным датчикам, еще и по датчику кислорода (которого, на сколько я помню на первых 406-х не было). В соответствии с заложенными характеристиками (читай прошивками).
А из диалога, мне кажется, как будто карбюратор вообще не работает и выдает сплошь линейные характеристики.
Из-за карбюратора и не поднимают степень сжатия, поскольку для этого нужно более точное дозирование топлива (читай соблюдение состава) и контроль по детонации (что в заводской комплектации 402-го никак не предусмотрено). На карбюраторном ЗМЗ-4063 кстати степень сжатия 9,3, но там Микас стоит ,который рулит зажиганием и детонацию глушит, но так всеже работает....
В чем суть??? Объясните??? Вы предпологаете, что на двигателе с новым распредвалом карбюратор работать перестанет? (не пойму)
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

а чё так дорого то? в сервисе? а кто сказал что хорошо перебрали? Может надо было новый карбюратор поставить и настроить его?

чё та предмет спора не пойму....
карбюратор - это механическая система подачи топлива с поддержанием состава смеси в зависимости от расхода проходящего через него воздуха, и работы ускорительного насоса(т.е. нажатия педали акселератора). Причем, и настраивается механически.
Инжектор - электронная система, осуществляющая то же самое, только контролируя все параметры по электронным датчикам, еще и по датчику кислорода (которого, на сколько я помню на первых 406-х не было). В соответствии с заложенными характеристиками (читай прошивками).
А из диалога, мне кажется, как будто карбюратор вообще не работает и выдает сплошь линейные характеристики.
Из-за карбюратора и не поднимают степень сжатия, поскольку для этого нужно более точное дозирование топлива (читай соблюдение состава) и контроль по детонации (что в заводской комплектации 402-го никак не предусмотрено). На карбюраторном ЗМЗ-4063 кстати степень сжатия 9,3, но там Микас стоит ,который рулит зажиганием и детонацию глушит, но так всеже работает....
В чем суть??? Объясните??? Вы предпологаете, что на двигателе с новым распредвалом карбюратор работать перестанет? (не пойму)

Что ты не говори, а карбюратор по сравнения с впрыском - анахронизм. Который элементарно не может задать точного состава смеси на ВСЕХ режимах работы. И можете долго бить кулаком в грудь доказывая что 402 лучше 406,2
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Да никто и не говорит что он намного лучше. Просто 402 прост и в случае поломки, к примеру на трассе, ты сам сможешь любую деталь быстро разобрать и заменить или починить. А что ты будешь делать с 406-м? В сервис бабки будешь отдавать.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Lobotryas, я не собираюсь никому ничего доказывать, человек хочет знать ответы по интересующему его вопросы, пытаюсь ответить. Или мне надо отвечать на все вопросы по 402-му двигателю фразой "поставь 406 и не грузи мозг", на вопросы по карбюратору - "поставь впрыск, вместе с 406 м двигателем", да и вообще "на КОЛ тебе ремонт! - купи новую Волгу или иномарку"???..
короче, можешь посоветовать что-то дельное по 402-му или по карбюратору???
если нет - не надо флудить.

Что бы новое сообщение не писать: Замена двигателя 402 на 406 не является "тюнингом 402-го"! вопрос не в этом, мне лично ИНТЕРЕСНО и ХОЧЕТСЯ получать полную отдачу от 402 двигателя, и именно от него! (опять же ЛИЧНО для меня). Я не строю гоночный болид и драг-мобиль! И слушать о замене на другой двигатель (какой угодно) мне НЕ ИНТЕРЕСНО!

ЗЫ я уже зарекался отвечать в этой теме на подобные "провокации", хочешь обсудить эту тему - создай соответствующую тему в соответствующем разделе форума.

Буду не против если Модераторы удалят мои сообщения не относящиеся к теме ветки.
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Да никто и не говорит что он намного лучше. Просто 402 прост и в случае поломки, к примеру на трассе, ты сам сможешь любую деталь быстро разобрать и заменить или починить. А что ты будешь делать с 406-м? В сервис бабки будешь отдавать.

Объясни, что может сломаться резко в системе управления двигателем 406? Просто если что-то херакнится в СУД 406, вероятнее всего диагностика покажет, что конкретно.
Он не поедет в случае выхода из строя 2х датчиков: ДПКВ и ДПДЗ. Их так сложно возить с собой?
(Я вожу с собой все датчики, кроме ДМРВ, и ни один пока не потребовался!)

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Lobotryas, я не собираюсь никому ничего доказывать, человек хочет знать ответы по интересующему его вопросы, пытаюсь ответить. Или мне надо отвечать на все вопросы по 402-му двигателю фразой "поставь 406 и не грузи мозг", на вопросы по карбюратору - "поставь впрыск, вместе с 406 м двигателем", да и вообще "на КОЛ тебе ремонт! - купи новую Волгу или иномарку"???..
короче, можешь посоветовать что-то дельное по 402-му или по карбюратору???
если нет - не надо флудить.

ЗЫ я уже зарекался отвечать в этой теме на подобные "провокации", хочешь обсудить эту тему - создай соответствующую тему в соответствующем разделе форума.

Не возводи РЕМОНТОПРИГДНОСТЬ двигателя в ранг основного показателя, характеризующего уровень мотра. По логике ремонтопригодности все должны ездить на колясках без подвески с мотором уровня начала 20века.
И здесь нет флуда. Если человеку аргументированно объясняют, почему тюнинг 402 не нужен, в чем флуд? И здесь речь вовсе не о ремонте, а именно о тюнинге.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Ну так вот. Карбюраторы настраиваются подборкой жиклёров, инжектор - настройкой мозгов. После любого вмешательства в двигатель (валы, фазы, доработка головы и т.д.) надо заново остраивать качество смеси на всех режимах работы. Например после доработки ГБЦ, карб обычно начинает беднить, надо жиклёры побольше. Для отстройки желательно иметь ШДК (ссылку любезно предоставил Contros).
А вообще считается так. Инжектор - удобство настройки, поэтому сейчас применяется повсеместно. Что можно сделать с мозгами за несколько минут, потребует несколько разборок карба. А вот для мощности лучше карб, причём не один, а несколько, в идеале по карбу на цилиндр. Правда бюджет покупки 4х горизонтальников переплюнет и инжектирование 402, и покупку бу 406.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
P.S. - Lobotryas - второй Merlin. В любой теме 406 приплетёт. Вот есть у человека 406, так завидно, что у других 402 ездят. :)
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Ну так вот. А вот для мощности лучше карб, причём не один, а несколько, в идеале по карбу на цилиндр. .

Ты в этом уверен? Аргументируй, чем распределенный впрыск хуже карбюратора на каждый цилиндр?
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: тюнингованый распредвал на 402

Мне отец на днюху пригнал 406.4 и ГУР. Я пока особо не тороплюсь замене движка. Пока мой 402.1 очень хорошо работает. Советовался со многими механиками и инженерами, которые изучали эти движки. Все мне сказали одну фразу: " 402.1 десять раз переживёт 406-ой"
 
Сверху