• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема прогарает прокладка под головкой

alexej

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Под головкой двигателя прогорает прокладка возле 4 цилиндра и воденым отверстием.Незнаю почему? Может шлифануть головку? И надо будет после шлифовки дополнительная прокладка или можно так ставить. Может кто знает!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
прогар прокладки это следствие. причина - ведёная головка. так что снимай, проверяй привалочную плоскость , если надо\можно шлифуй.
удачи.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я безо всякого станка шеркнул голову наждаком (по старинке) и все ОК! Тлько потом надо фазы ГРМ по транспортиру выставлять.

P.S. для скептиков: после притирки головы дедовским способом она прошла 30000 и все в норме, а поведена была сильно 3 часа шоркал.
 

alexej

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
105гр я тоже думаю это ерунда.Может еще за болтов которые крепят головку ? Я снимал ее 3 раза и тянул старыми может они вытянулись и уже впираются.Еще не снимал гбц ,но когда буду снимать проверю.
 

alexej

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
После снятия головы и очень хорошего осмотра была обнаружена микротрещина в ней от воденого окна в сторону выхлопных клапанов не сквозная но за посадочное место прокладки заходило.Попробую заварить а потом шлифануть,может еще сколько нибудь проеду.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
После снятия головы и очень хорошего осмотра была обнаружена микротрещина в ней от воденого окна в сторону выхлопных клапанов не сквозная но за посадочное место прокладки заходило.
Вот подскажите откуда такая хрень берется? Уже не первый раз слышу.
 
Сверху