• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевой редуктор 31029

Игорь31029

Общительный
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
65
Доброго дня! Кто подскажет:
Машина 31029 (без ГУРа), муфта на рулевом резина, имеется рулевая колонка 3110 под карданчик. Чтобы её поставить, надо ли менять сам редуктор или достаточно поменять вал с червяком (у родного редуктора я так понял вал короче и на конце гайка)? Поиском пользовался, но были статьи по замене колонки вместе с редуктором (просто у человека он был от 3110), а у меня нет. И если возможно, объясните, что бы поменять червяк - надо разбирать весь редуктор или достаточно снять верхнюю крышку. Сам просто его ещё ни когда не разбирал.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
, надо ли менять сам редуктор или достаточно поменять вал с червяком
этого хватит. я делал, но наоборот. на редуктор 3110 ставил короткий червяк.
надо разбирать весь редуктор или достаточно снять верхнюю крышку.
надо раскручивать весь верх редуктора. запасись паранитом, возможно придётся выставлять зазоры в подшипниках. когда будешь снимать заднюю крышку, обрати внимание на прокладочки. ими регулируется зазор, мало подшипники зажмёшь, много люфт будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху