• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недогрев 402 двигателя

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Здравствуйте. Проблема у меня такая...
Двигатель не прогревается, стрелка температуры ОЖ доходит до середины "полосатой зоны", дальше ни под каким предлогом. Из печки дует еле-еле тёплый воздух. Поставил втулку от рессоры в патрубок малого круга, толку - 0. :(

Собственно, вот в чём вопросы -

•в чём может быть дело? я почему-то грешу на термостат и саму ОЖ...

•Какой уровень ОЖ должен быть в радиаторе?

•Как поменять ОЖ?

и вопросик так.. для интересу, что будет если не срезать грибок со втулки и запхать её в патрубок? :rolleyes:

p.s. поиск ничего подходящего не выдал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
при 100 км\ч он показывает уже около 110
Не надо так категорично о приборах на всех машинах. Спидометр на моей не врёт даже на 1 км в час, *проверил* 3 года назад по радару ГАИ. На спидометре было 91 и радар столько же показал (в городе). Термометр тоже точно показывает, проверял инфракрасным термометром, остался датчик давления - но ставил 3 штуки с разных машин, показания одинаковы.

Добавлено через 14 минут 7 секунд
ODADJiaN, Ты верхний патрубок на радиаторе рукой пощупай, если рука не терпит, то врёт датчик, если рука терпит, то термостат.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: boty

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
на сколько я помню патрубки горячие, я постоял её прогрел гдето до 70 нагрелась (тоже фотка есть), заглушил минут на 10 небольше (сбегать до дома) вернулся завел и сразу поехал стрелка падала падала и потом совсем опустилась, но как тогда намордник то работает, и всеравно даже без намордника недолжно быть такой низкой температуры даже в -30 здоровый двигатель хотябы градусов 50 то должен иметь

впринципе предложение помереть давление хорошее, но может я тогда сразу температуру смерею, у меня у тестера есть режим измерения температуры ну и щуп соответственно, кинуть его в расширительный бачек и сравнить с показаниями на приборке, может и датчик врёт

или иными способами сравнить температуру
(у меня есть указатель температуры ОЖ от ВАЗ 2106, может его подключить посмотреть че он будет показывать??)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кинуть его в расширительный бачек и сравнить с показаниями на приборке
не, не надо в бачёк. лучше примотать термопару к патрубку который идёт изтермостата на радиатор.
там наиболее правдивая температура ож на выходе из головки.
только примотать надо плотно и сверху чем нить тоже обмотать. хоть тряпкой, для уменьшения влияния внешней температуры.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
На спидометре было 91 и радар столько же показал
у радара гаишного погрешность чет около +/- 10 км/ч, но обычно менее 5 км/ч, так что не факт:haha:
перво на перво советуем не смотреть на показометр, а воспользоваться мех.манометром
а где его взять нормальный то??? штуки 4 у меня их дома, из них 3 штуки отечественных со штампом ОТК, один китайский, все 4 по разному показывают, причем разброс не менее 0,5 атм, кому верить то???:rofl:
на многих современных машинах нет ни показометра давления масла, ни показометра вольтажа
потому что многие современные водители даже не знают что это такое и чему оно должно соответствовать
по крайней мере вот так безапеляционно выносить вердикт по показаниям приборов на панели я бы не рискнул.
а вот тут я согласен на все 100%
при 100 км\ч он показывает уже около 110.
байки - проверено по ЖПС, как он врет на 5км/ч (больше показывает) так оно и есть с 20-и до 120-и км/ч
за час 402 не смог прогреть радиатор хотя бы до 40? ... с закрытой мордой, стоя на месте, при -10
а чего тут непонятного то??? греем радиатор, а не мотор, а закрытая морда не значит что через радиатор не идет ледяной воздух, который просачивается через малюсенькую щель (сантиметров 30-50, мерять не пойду) между мордой и радиатором
Все, надоело в местном базаре ковыряться:bayan:
 
Последнее редактирование:

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
у меня такая же проблема не догревает двигатель и все до белой черты не доходит 5мм наверное градусов 70 я так понимаю. Хотя жалюзи закрыты, сверху войлок накрыт, спереди картон до низа а со стороны вентилятора наполовину фанерой закрыл но воздух из печки горячий не идет собака все уже сделал что тут советовали в чем дело подскажите пожалуйста.По поводу термостата поменял на резинке варил все как положено открываеться танчик рассверлен печка радиатор новый правда алюминий вся разобрана и проклеена как сдесь писали втулка на малом круге стоит дополнительный насос тоже но воздух не горячий зараза особенно на 2 скорости тепленький вот так вот прошу помощи уважаемые мастера:wall::wall:
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
С наступлением мороза всплыла проблема прогрева в городе (по пробкам): греется до 100 потом сбрасывается до 60 и такими циклами ехал сегодня на работу 20-30 мин. Жалюзи закрыты, показометру можно верить т.к. температура воздуха из печки колеблется вслед за температурой ОЖ. На выходных ездил по трассе температура ОЖ стабильно 90град. Подскажите это проблема термостата или неравномерного движения по пробкам (ОЖ то еле течет - обороты малые, то резво - обороты большие)?:wall:

Добавлено через 7 минут 21 секунду
воздух из печки горячий не идет собака все уже сделал что тут советовали в чем дело подскажите пожалуйста
Было так же пока не перебрал печку с заменой термостата, радиатора печки и проклейкой утеплителем всех щелей печки, теперь знаю ВОЛГА машина ТЕПЛАЯ.:yes2::gaz_love: по трассе вентилятор выключаю и хватает тепла ехать в рубашке.
 
Последнее редактирование:

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Было так же пока не перебрал печку с заменой термостата, радиатора печки и проклейкой утеплителем всех щелей печки, теперь знаю ВОЛГА машина ТЕПЛАЯ. по трассе вентилятор выключаю и хватает тепла ехать в рубашке.
Все это я сделал в этом то и загвоздка что все равно нет горячего обжигающего воздуха
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
так он рассверлен по максимому

Там обычно больше 12 мм не развернешь. Я когда менял помпу, искал штуцер на 18 мм под малый конус... так и не нашел, хорошо, что там запас по стенкам есть, рассверлился до 18мм. С танчиком проще, они готовые в продаже есть =)
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Со штатным танчиком это мертвому припарка.
У меня штатный и тепло плюс перед печкой тройник на ГБО. Что я делаю не так?:rolleyes:
Все это я сделал в этом то и загвоздка что все равно нет горячего обжигающего воздуха
Да, я еще дополнительную помпу от газели поставил, когда хочется тепла побыстрее - включаю.
 

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
в прошлом сталкивался с аналогичной проблемой на 29-ке,большинство из указанных здесь рецептов не помогли.В машине зимой дубачина жуткая.Всё решилось когда поменял двух рядный радиатор отопителя на трёх рядный.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А у меня и танчик рассверлен на 12мм, и штуцер на помпе 12, и радиатор 3-х рядный медный, и электропомпа стоит, а вот при температуре 90 градусов воздух из печки не обжигает, что не так???
Правда вентилятор стоит 60Вт, и помпа подключается только когда вентилятор на максимум
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
У меня штатный и тепло плюс перед печкой тройник на ГБО. Что я делаю не так?
тепло это как в рубашке ездеете? воздух с печки идет сколько 60 градусов?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Радиаторы разные бывают. У меня трехрядник на волгу, но патрубки 18мм. Помпы идут тоже двух диаметров 16 и 18 мм. Я естессно поставил на 18 мм, так как танчик и штуцер помпы имеют такое сечение. Только после этого в машине появилось хоть какое-то адекватное тепло. Хотя это может я просто очень теплолюбивый =)
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
тепло это как в рубашке ездеете?
Прошлой зимой в 15-18 град. мороза ездил по трассе в РУБАШКЕ и БЕЗ вентилятора, на самотоке
воздух с печки идет сколько 60 градусов?
не измерял, думаю градусов 40 есть может и больше, да и зачем больше, воздуховоды то пластиковые их и так ведет от тепла.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Там обычно больше 12 мм не развернешь. Я когда менял помпу, искал штуцер на 18 мм под малый конус... так и не нашел, хорошо, что там запас по стенкам есть, рассверлился до 18мм. С танчиком проще, они готовые в продаже есть =)

Извиняюсь!Что за танчик?Какую роль оно играет в термостате?
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
"Танчик", как здесь уже говорилось - это патрубок , выходящий с заднего торца головки блока цилиндров на печку. И правда похож)) Увеличение диаметра отверстия в нём, реально помогает улучшить отопление.
 
Сверху