• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется под нагрузкой (при движении)

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Двигатель - 402, установлено ГБО, вентилятор - принудительный на помпе, КПП 4-х ступка, термостат на лето - 70град. Чуть не забыл: в пробке радиатора отсутствует клапан давления, т.к. под давлением радиатор немного сочится.
При езде в пробках все нормально. Очень медлено температура поднимается от 75 град. до примерно 90 и продолжает оставаться на этом уровне.
Проблемы начинаются при движении по трассе. На скорости около 90-95км/ч (выше просто не езжу) очень быстро повышается температура. Она становится выше, чем в пробке. Градусник переваливает за 90градусов. После этого продолжать движение с такой скоростью и температурой опасаюсь и сбавляю до 80км/ч. Температура немного падает. Что будет если продолжать движение в таком режиме я не знаю, т.к. боюсь перегреть.

Мне не понятна причина данного явления. Вроде и обороты повышенные и набегающий поток воздуха и педальку в пол не давлю (первая камера открыта примерно на 2/3), все говорит о том, что не должна температура расти, а она растет.

Есть у кого какие мысли? Скоро в отпуск - нужно систему охлаждения привести в порядок.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Греется при движении

mex 21, Я летом залил 4 литра Фанты и проездил на ней 3 дня (пробег 120км). Потом слил, так как вода была неимоверно грязной. Потом промыл 2 раза движок (полностью заправлял, грел минут 15, сливал). Потом залил смесь дистиллированной воды с антифризом (3:1). Недавно сливал, смесь чистейшая, вся система промылась, но до того месяц назад промыл радиатор печки (отдельно от всей системы)

Coca-cola все инородное съест, проверено:)
 

mex 21

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
41
Реакции
32
Баллы
110
Re: Греется при движении

вчера залез под капот заметил подтеки тосола на блоке цилиндров с правой стороны по движению... прогрел, пропали... сутра залазишь есть...
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Греется при движении

вчера залез под капот заметил подтеки тосола на блоке цилиндров с правой стороны по движению... прогрел, пропали... сутра залазишь есть...
Где именно были подтеки? Может краник подтекает? В худшем случае из под головы хлещет:(
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Греется при движении

Какаята болячка у 402 течь из под головы на морозе,а как прогреешь двиг так перестает:glare: Наверно голову протянуть надо.
 

mex 21

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
41
Реакции
32
Баллы
110
Re: Греется при движении

так то голова после замены прокладки год назад протягивалась через месяц... хотя залезть можно... всеравно машину загонять надолго, сегодня мне в зад рено меган въехал, думал новый год в гаи отмечать буду))))
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Греется при движении

так то голова после замены прокладки год назад протягивалась через месяц... хотя залезть можно... всеравно машину загонять надолго, сегодня мне в зад рено меган въехал, думал новый год в гаи отмечать буду))))
Жестоко:( Вот тебе и подарочек на новый год:mad1:
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Греется при движении

дак, бампер всеравно менять надо было))) а теперь ещё и за чужой счет))) так что все путем)))
Нашел спонсора для ремонта машины:haha:
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Греется при движении

mex 21, При ваших морозах это нормально, рули поиск, много инфы по этому есть и уазоводов послушай, там тоже есть.
 
Сверху