• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется под нагрузкой (при движении)

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Двигатель - 402, установлено ГБО, вентилятор - принудительный на помпе, КПП 4-х ступка, термостат на лето - 70град. Чуть не забыл: в пробке радиатора отсутствует клапан давления, т.к. под давлением радиатор немного сочится.
При езде в пробках все нормально. Очень медлено температура поднимается от 75 град. до примерно 90 и продолжает оставаться на этом уровне.
Проблемы начинаются при движении по трассе. На скорости около 90-95км/ч (выше просто не езжу) очень быстро повышается температура. Она становится выше, чем в пробке. Градусник переваливает за 90градусов. После этого продолжать движение с такой скоростью и температурой опасаюсь и сбавляю до 80км/ч. Температура немного падает. Что будет если продолжать движение в таком режиме я не знаю, т.к. боюсь перегреть.

Мне не понятна причина данного явления. Вроде и обороты повышенные и набегающий поток воздуха и педальку в пол не давлю (первая камера открыта примерно на 2/3), все говорит о том, что не должна температура расти, а она растет.

Есть у кого какие мысли? Скоро в отпуск - нужно систему охлаждения привести в порядок.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вопросы по 402 31029

ixtrem, Не зависимо от того сколько проехал после замены прокладки, протяни ещё раз - читай тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41328, тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33486&page=4 и тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25706&page=2 мои посты.

почти не греющую печку,
Если забился радиатор печки то и основной радиатор тоже забит - оба разбирать и чистить соты.

И ещё, после прочистки радиаторов надо поставить капроновый чулок на входе радиатора (сам когда-то пробовал) и весь мусор из двигателя будет оседать на этом чулке и периодически чистить чулок.

Перетряхивай всё зажигание, чисть наконечники всех проводов, разбирай трамблёр, промой его в бензине, смаж трущиеся поверхности, посмотри состояние грузиков, вакуумный регулятор опережения зажигания, проверь сопротивление резистора на бегунке и сам бегунок, крышку трамблёра, выстави зажигание, зазоры клапанов и так далее. И только потом ищи причину перегрева.

А по большому счёту и моя машина себя так ведёт, но я уже всё что описано проделал и дальше осталось только выставить зажигание по страбоскопу, но его у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Re: Двигатель греется по трассе

В-общем, я свой радиатор сварил. Но не с солью, не с бульонным кубиком, а с лимончиком.
Подходящей посудины для этого в оптово-розничной продаже на нашел. Из листа оцинковки 1х1м согнул корыто 60х60х20см.
Налил воды на 10см, добавил 200гр лимонной кислоты, и поставил на все четыре конфорки. Радиатор поварил плашмя, а потом ставил то на одно ребро, то на другое. Песка из него вышло дофига. Вода сначала стала зеленой, потом черной.
В конце добавил Санэкс-геля, и зря, так как стала облезать краска.

Поставил на место, поставил пропеллер в 8 лопастей и для кучи промыл 7-минутной промывкой. У нее цвет почти не изменился.

И стало получше. Езжу пока на воде, стрелка на белую не идет. И на том спасибо, хотя раньше она и вовсе была на две трети полосатой. Наверное, недоварил...

Думаю добавить туда лимонной кислоты и проехать пару сотен. Ни у кого нет возражений?

Или еще вариант:
Точно такую же проблему решил промывкой и заменой крышки радиатора. Промывал ... водой с уксусом

Только скажи - сколько уксуса добавлять?
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Где-то читал, что по вкусу. Как в шашлыки:) Чтоб очень кисло, но слизистую не сжечь.
Но мне не лимонка, ни уксус не помогли.
Прочитай на 12-ой странице мой пост. Авось, поможет.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
elvis03, про чулок не понял. Точнее, не понял, как его туда поставить. Если его одеть на патрубок радиатора, а сверху резиновый патрубок натянуть, то, наверное, сопливить будет. В общем, поясни, пожалуйста. Мысль-то полезная!
После таких химических воздействий накипь по-любому будет отлетать еще долго. Так что фильтр - это актуально.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
esveka, ставь фильтр из женских колготок, у жены проконсультируйся.
Очень не советую на старой машине сильно промывать блок, можно вымыть закоксовавшуюся трещину или раковину. Если есть возможность выточи у токаряиз аллюминия шкив на помпу с диаметром на 10-15 мм меньше чем твой родной, ремешки малость смолой протри, чтоб не скользили а за одно чтоб не сильно тянуть ремни, а значит разгрузить подшипники.
термостат сделай летним либо выкинь его до осени и заглуши малый круг. (см схему охлаждения в мануале)
Удачи.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не кошерно. Чулок надо будет часто вынимать. Потом опять герметик. В итоге - полный радиатор герметика.
ты не поверишь, но способ с чулком, а точнее с женскими колготками, появился задолго до винтовых хомутов и герметиков, и активно по сей день используется на технике, которая с рождения тосола/антифриза не видела.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Но тогда и герметика не было:)

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Я, собственно, про способ установки спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я, собственно, про способ установки спрашиваю.
берешь колготки отрезаешь 10 см с той части где носок, вставляешь в радиатор на 2-3 см, края заворачиваешь на штуцер радиатора и обмазываешь литолом, надеваешь резиновыйц патрубок на конструкцию. т.е. получается что носок колготок немного в радиаторе, а удерживает его патрубок. Речь идет о верхнем партубке. Если в твоем девайсе верхний патрубок имеет металлическую проставку, то можно это реализовать в нем.
Езди на дист воде и периодически вынимай и вытрухивай фильтр, и так до тех пор пока не останется мусора.
Удачи!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если его одеть на патрубок радиатора, а сверху резиновый патрубок натянуть, то, наверное, сопливить будет.
Именно так, сантиметров 10 отрезаешь от одной ноги колготок и надеваешь на вход радиатора, а потом на него надеваешь патрубок и доливай ОЖ до нормы. Катаешься, можно 500, можно 1000 км, снимаешь и смотришь много ли мусора в чулке. Если много, чистишь чулок и по новой. Я так делал 1,5 года назад по совету моего мастера, но мусора уж очень мало было, потому и снял. 2 месяца назад снимали радиатор и решил отдать на прочистку, соты были чистыми, но на некоторых вход был забит накипью (до меня ездили на воде). В прошлом году делал чистку системы с помощью ФАНТЫ, так что не думаю, чтобы грязи в двигателе осталось много.
 
Последнее редактирование:

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Итак, чтобы не плодить темы, пишу тут. Поехали:
Качусь я значит недавно, приезжаю домой(50 км проехал гдето). Все, встал, гляжу на приборы - стрелочка температуры посередине(а она у меня на середине полосатой всегда, дальше ниедет, а тут до сер. белой доехала), открываю капот - а из радиатора через маленькую дырочку фонтанчик. Ну ладно думаю, фиг с тобой, завтра запаяю. Запаял. Нормально запаял, проверял под давлением - все ок. Поставил. Качусь сегодня - проехал километров 30 - опять закипел! Открываю капот - а там!!! Шланги надулись(ВСЕ!), там где я паял - гейзер! Тряпку на пробку, открываю - гейзер! Подождал пока успокоится, пробку в багажник, вентилятор(он у меня электрический, приколхозил от 3110) на постоянное охлаждение(то есть включен всегда пока работает двигатель) - и проехал еще 200 с лишним км, стрелочка постоянно находилась на верхнем конце полосатой. Собсно вопрос - отчего так вышибает воду?(да залита вода, тк если бы был залит тосол - я бы разорился. То патрубок потекет, то радиатор, хотя все шланги новые стоят, все равно недоверяю). Может у меня прокладка гбц прогорела? Или еще чего?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Тряпку на пробку, открываю
низя этого делать
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=738959&postcount=75
термостат вскипятите в кастрюльке, может подклинил.

Еще маленький совет - когда заливаете ОЖ выкручивайте датчик температуры, так воздух почти весь сойдет, советую выкручивать головкой, ибо при выкручивании ключем ему смерть приходит в 50% случаев (если давно не выкручивался), хотя может быть в вашем случае оно и к лучшему, ИМХО - поменять его нужно.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Цитата:
Сообщение от Fanatroka Посмотреть сообщение
Тряпку на пробку, открываю
низя этого делать
Это потому что пробку выбьет и гейзер будет? В курсе. Потому и тряпку толстую метр на полтора взял. Термостат не клинит. Воду в головке выдавливало, но не в поддон а обратно в радиатор. там между вторым и третьим цилиндром головку повело и прокладка сгнила.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Это потому что пробку выбьет и гейзер будет?
Это потому что головка без воды остается, так как вода в ней закипает и вылетает в радиатор. И головку ведет от такого. Там же по ссылке написано....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сегодня в пробке поползла от 80гр. и остановилась у красной зоны стрелка температуры т.е. я думаю что стало где то под 100гр. Второй раз за лето и всегда при +30 и выше. Приоткрыл капот, испугался что так можно и закипеть. Может это напрасно или это нормально что при жаре температура повыше бывает?
Вся система промыта, очень хорошая ОЖ, исправный термостат.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Смотри зажигание, свечи и зазоры клапанов. На моей даже при +40 и езде в пробках, а потом в натяг на горку ползу 5 км по городу и то до 90 градусов доходит (но меня и это волнует).
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Смотри зажигание, свечи и зазоры клапанов.
Все смотрено, отрегулировано у карбюраторщика. В нормальную погоду до + 30 или даже в такую но без пробок температура не повышается.
Вот я и спрашиваю может это нормально?
 
Сверху