• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель не работает под нагрузкой

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Карбюратор (К-126ГМ) начал пудрить мозги. Неровные обороты хх. Машина стала тупить и на горячую плохо заводится. При прогазовке на холостых стреляет в глушитель и идёт откровенно черный дым. Думал что зажигание т.к. мне не нравилась работа трамблёра. Заменил и его и катушку. Но всё осталось без изменений, хотя машина сама и передвигалась. Пробовал карбюратор настроить винтами качества и количества. Что бы холостые были устойчивыми надо было вывернуть как минимум на три оборота винт качества. Так и оставил. На утро ехать на работу, а машина не едет. Стреляет в глушитель и хлопки в карбюратор, дёргается и скачет, а холостых нет вообще. С горем пополам доехал до дома. Купил рем.комплект на карбюратор, перетряхнул его, помыл его в авиационном бензине, заменил жиклёры и прокладки. Поставил на место. Начал заводить двигатель. С подсосом ни как. Без него стреляет в глушитель и троит. Вывернул свечи, они все в черной саже. Почистил, поставил, завёл, прогазовал и вроде бы заработал относительно ровно. Хотя много вибраций и слегка подергивается. Пробовал карбюратор регулировать, завернул до упора винт качества, а двигатель даже не среагировал, но минут через две начал задыхаться, вывернул винт качества на 1,5 оборота. Попробывал проехаться, а двигатель снова стреляет в глушитель и дёргается. Но на холостых также работает. Вот и не знаю что делать дальше. Кстати, звук в глушителе как у трактора, при прогазовке на холостых тарахтит так же как трактор. Подскажите пожалуйста, на что ещё смотреть и куда копать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
При прогазовке на холостых стреляет в глушитель и идёт откровенно черный дым. Думал что зажигание т.к. мне не нравилась работа трамблёра. Заменил и его и катушку. Но всё осталось без изменений, хотя машина сама и передвигалась.

Моё мнение - надо регулировать зажигание.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
diesellok, а у тебя клапана случаем не зажаты?

в выходные буду их смотреть.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Моё мнение - надо регулировать зажигание.

пробовал, хоть обкрутись с трамблёром, ноль эмоций фунт притензий...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
С подсосом ни как. Без него стреляет в глушитель и троит. Вывернул свечи, они все в черной саже
Переобогащенная смесь. Проверять надо традиционные для всех карбюраторов иглу-седло-поплавок.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Переобогащенная смесь. Проверять надо традиционные для всех карбюраторов иглу-седло-поплавок.

но это было до переборки карбюратора. Сейчас при прогазовке на холостых обороты ровные, без стрельбы. Стрелять и дёргаться начинает при попытке поехать. То есть под нагрузкой. Правда с подсосом так же без изменений.
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Карбюратор (К-126ГМ) начал пудрить мозги. Неровные обороты хх. Машина стала тупить и на горячую плохо заводится. При прогазовке на холостых стреляет в глушитель и идёт откровенно черный дым. Думал что зажигание т.к. мне не нравилась работа трамблёра. Заменил и его и катушку. Но всё осталось без изменений, хотя машина сама и передвигалась. Пробовал карбюратор настроить винтами качества и количества. Что бы холостые были устойчивыми надо было вывернуть как минимум на три оборота винт качества. Так и оставил. На утро ехать на работу, а машина не едет. Стреляет в глушитель и хлопки в карбюратор, дёргается и скачет, а холостых нет вообще. С горем пополам доехал до дома. Купил рем.комплект на карбюратор, перетряхнул его, помыл его в авиационном бензине, заменил жиклёры и прокладки. Поставил на место. Начал заводить двигатель. С подсосом ни как. Без него стреляет в глушитель и троит. Вывернул свечи, они все в черной саже. Почистил, поставил, завёл, прогазовал и вроде бы заработал относительно ровно. Хотя много вибраций и слегка подергивается. Пробовал карбюратор регулировать, завернул до упора винт качества, а двигатель даже не среагировал, но минут через две начал задыхаться, вывернул винт качества на 1,5 оборота. Попробывал проехаться, а двигатель снова стреляет в глушитель и дёргается. Но на холостых также работает. Вот и не знаю что делать дальше. Кстати, звук в глушителе как у трактора, при прогазовке на холостых тарахтит так же как трактор. Подскажите пожалуйста, на что ещё смотреть и куда копать?
А не пахнет ли масло бензином? Очень похоже на дырявую диафрагму бензонасоса. Скинуть шланг вентиляции картера и посмотреть, что изменится.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
В общем заработала моя ласточка. Как здесь подсказали клапана смотреть. Все восемь клапанов были зажаты. Без намека на зазор. Прям мистика. Спасибо всем за проявленую инициативу!

Добавлено через 17 часов 10 минут 30 секунд
Рано я радовался. Сейчас приехал домой буквально на двух цилиндрах. С утра надо заводится, а двиг дёргается в конвульсиях и стрельба в глушитель. Снял верхнюю часть карба что бы увидеть уровень в поплавковой камере, всё в норме. Прям по риске. Значит не переливает? Снял клапанную крышку, а там снова зажато два клапана. Впускной второго и выпускной четвёртого. Отрегулировал. Вроде появились холостые и по городу до 60 км/ч идёт удовлетворительно. Как вышел на трассу, так всё по новой. Стрельба в глушитель и дёргается. До Москвы доехал вроде. А там на светафорах разгон-торможение. Динамики нет, тарахтит как газонокосилка. Чуть не встал под лефортовским тоннелем. Добрался до дому. Вывернул все свечи. Первая вроде как-то пыталась работать, а остальные мокрые. Вот и не знаю что делать дальше.
 
Последнее редактирование:

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Вчера поставил новые свечи BPISK №17. Машина завилась с пятого раза. Не троила, работала относительно ровно. Когда двигатель уже хорошо был прогрет отрегулировал обороты хх. Пришлось немного зажигание подрегулировать, было позднее. Машина сразу стала хорошо тянуть. Сегодня без проблем приехал на работу. Вот только одно напрягает. При прогреве двигателя надо постоянно держать ногу на педале газа что бы он не заглох, т.к. подсос невозможно вытянуть, двиг моментально глохнет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
подсос невозможно вытянуть, двиг моментально глохнет.
Не слушаешь старших :)
Переобогащенная смесь.
В 126 есть еще фишка: современных пусковых устройств там нет, а в воздушной заслонке сделана маленькая подпружиненная заслоночка, которая под действием потока должна приоткрываться, обедняя смесь, так вот она часто закусывает(из-за грязи, износа) и не открывается.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
gorill, придётся мне всё же к карбюраторщику ехать. Когда в пробке постоял, то тогда точно двиг стал хорошо прогретым. На холостых дёргается сильно. Норовит заглохнуть. Закрываю отверстие воздухазабора на корпусе воздушного фильтра и обороты становятся ровнее, открываю и обороты увеличиваются, но потом падают и снова норовит заглохнуть.
 
Сверху