• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Ну что, не дождался я ответов от тех , кто эксплуатирует на 402-м термостат от ВАЗ-01-07. Решил проэкспериментировать сам. Термостат был, все резиновые патрубки приобрел в магазине в жигулевском отделе. Работы на час с двумя-тремя перекурами. Описывать установку не буду, она и здесь подробно описана, да и на ютубе есть.
Опишу результат. Прогрев двигателя происходит по времени до т-ры 80 гр. примерно столько же, сколько и с родным волговским термостатом. Но на родном термостате, после того как стрелка дошла до т-ры 80 (у меня на указателе это граница между полосатым и белым секторами), открывается большой круг и стрелка снова откатывалась , примерно до т-ры 60 . С ВАЗовским термостатом этого не происходит. Стрелка после прогрева дошла до границы белого сектора и застыла. Включение вентилятора печки на мах режим на температурном режиме двигателя не сказывается. Стрелка указателя стоит как приклеенная на границе полосатого и белого секторов. На родном термостате включение вентилятора печки даже на малой скорости, приводило ка падению т-ры до 60 гр, на мах скорости к еще большему падению, примерно до 50. Жалюзи закрыты, за решеткой радиатора стоит картонка.
Отъездил сегодня день с ВАЗовским термостатом. Как стрелка стояла на границе двух секторов, так и стоит.
Открыл для проверки жалюзи и включил вентилятор печки на мах режим. Стоит мертво, и в салоне - Ташкент. Пришлось заслонку печки передвинуть ниже среднего положения, иначе очень жарко. До этого стояла всегда в мах положении. Посмотрим как поведет себя при сильных морозах и при длительных поездках. Короче, пока очень доволен. Надеюсь, что "что танцы с бубном" и картонками вокруг капота закончились. Авторам данного изобретения респект.
Мужики, честное слово, кому холодно в Волге, поставьте термостат от ВАЗ, будете приятно удивлены. Цена переделки небольшая, до 1000 р вместе с пивом и сигаретами вполне уложитесь, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
А я недавно заливал антифриз (летом ездил на воде, мыл всю систему, потом менял три раза воду-дистилянт) и решил посмотреть термостат, так как ни разу еще не менял его. Открыл и был в шоке, стоял термостат октябрь 1992 года на 70 градусов. Главное, он работал, плохо, но работал. Заменил на новый на 82, других в магазине не было.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
А я недавно заливал антифриз
Кстати, тоже после установки нового термостата залил антифриз G12 красный. Пока была на тосоле, немного сопливил верхний бачок радиатора, даже после добавления порошкообразного герметика. После заливки антифриза все сухо.
Родной термостат тоже был июль 96 года на 80 гр.
Когда его "варил" для проверки, то начинал визуально открываться на 85, закрывался на 70. Но, мне кажется был не герметичен в закрытом положкении и т-ра на указателе постоянно плавала от 60 в движении и до 80. Пробовал еще 2 термостата. Купил немецкий на 84 гр. и родной на 80. Такая же картина, как и на старом - жалюзи, картонки, фанерки, а т-ра все равно скачет.
На ВАЗовском встала как вкопанная на 80 даже при открытых жалюзи и включенном на мах вентиляторе печки. Будем смотреть дальше. Пока доволен как слон.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
@соколит, Интересно насчет ВАЗовского. но пока менять не могу, сегодня мост перекидываю, так что пока система работает, не буду менять. Морозы настанут, посмотрим, пока печка греет хорошо.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
та вроде ничего...
от себя добавлю: неплохо будет еще и помпу козелячью на печку поставить + снять мясорубку на зиму(тогда можно обойтись без картонок...)

привет, у меня такая хрень, как выбросил термостат заводской так начался недогрев, показометр показывает 79 и поменял минимум пять термост все показывают 79, в этом году купил тама 88 гр один хрен тоже самое, только еще и добавилось кипит тосол после выключения двигуна, но не выкидывает, грешу на тосол, завтра поменяю на антифриз лукойл, а с термостатом не знаю уже что делать, может совет кто даст?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Djin,
Вот-вот. Оно даже не со всеми термостатами идёт.
var_slayer,
Угу. +
По поводу остального.
Все эти тонкости, уровень ОЖ, воздух... Для начала поставьте РАБОЧИЙ проверенный термостат, не будет никаких скачков и провалов. Чётко открылся, пошла ОЖ в радиатор, чётко держит тепмературу.

резкие скачки, это воздух, было такое температура лезет до 90, потом резко падает до 80 и все стоит, и когда развалился заводской термостат тоже самое было.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Дерьмовая вообще конструкция охлаждения с верхним расположением
термостата (как на Волгах, УАЗах и на иномарках есть такое).
Берем и вскрываем ту фиговину, где стоит термостат. Вынимаем его, зажмуриваем глаза и выкидываем его, как можно дальше. Закрываем его гнездо обратно. Если бы там не стоял датчик, то и гнездо можно было бы спокойно выбросить. Далее выбрасываем тройник (который стоит после помпы). Вместо тройника ставим обычный Жигулевский (из классики 2101-2107) термостат. Кстати он и раза в 2-3 дешевле, чем Волговский. Ну прийдется со шлангами разного диаметра немного поколдовать. Зато работает все потом намного лучше, красивей шлангопроводы смотрятся под капотом (если кому интересно, сфотаю и покажу).
А еще есть такое запатентованное Ноу-Хау (не мое, было в старых
журналах "За рулем"). Там берется тот же жигульский термостат, в его середине (где свальцованы половинки корпуса) делается дырка, в которую впаивается (сейчас можно и не найти латунных термостатов, большинство из алюминиевых сплавов) патрубок. И пускается обратка из печки не на помпу (на помпе дырка глушится), а на этот патрубок. И можно забыть о падениях температуры движка, о холодной печке, об утеплении морды, движка сверху и картера снизу. При длительной езде печку приходится даже выключать, потому, как машина это не баня. Я это делал на ВАЗ 2106 (и по моему примеру еще несколько человек сделали). А морозы у нас и -50 и даже больше бывали, а мы все с этими переделками ездили и ездим как в Крыму.

на моей 3110 с 402 двс пока стоял заводской термостат проблем не было, мертво стрелка стояла 82 и в машине тепло зимой раздетый ездил, как развалился заводской, вот тут начилась эпопея с недогревом, сейчас поставил тама на 88, тоже самое 79 и падает до 65 термостатов поменял минимум пять одно и тоже, а змз термостат не могу найти.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
@Жека22, Вот ты отсканировал очень хорошую подсказку от АКовтунов. Если сделаешь так , как он пишет, будет тебе счастье на всю оставшуюся жизнь твоей Волги. Я это сделал в 17-м году и забыл, что такое скачки температуры и холод в салоне. Как поставить вазовский термостат есть и здесь на форуме и на ютубе с подробным объяснением. Удачи!
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможете помогите.

в корпусе термостата есть посадочное место под этот клапан там тиа пропила, чтобы проволочка не зажималась корпусом.

Добавлено через 11 минут 57 секунд
Хотелось бы поднять тему термостатовскую.
Все что написано здесь проштудировал. Ради интереса купил термометр и проварил 3 термостата.
Но вопрос хотел бы задать не по штатным термостатам для 402-го, а именно по ВАЗовскому. Что, действительно так хорош или хорош потому, что "я его поставил". Хотелось бы реального ответа от тех кто его пользует. Заранее спасибо за честный ответ.

поставил тама 88, все норм, а то штук 5 - 6 наших ставил, если ставить наш то только змз золотая серия на 82, как в библии прописано, пока стоял родной проблем не знал температура стояла 82 гр хоть зимой хоть летом, как только накрылся так началась эпопея с недогревом и сменой термостатов всех марок и температур, последний стоял лузар на 87, прогрев долгий и держал как и все наши 78 и хоть умри, поставил тама на 88 красота 88 конечно не доходит но температуру набирает быстро и держит ровно на любых оборотах, залит антифриз лукойл 12.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Да видел..изучение два или три дня тем про термостат.
А пока нет ответов... хотел бы поинтересоваться:
что не устраивает в штатных темостатах?

ну например у меня 3110 как развалился родной, так началось, я ставил всех фирм и разных темп значений, эффект один 78 и все, купил тама 88, все проблемы решились и залил антифриз лукойл, красота, только теперь хочу заменить моторчик на печке, на газелевский с доп отопления, может кто ставил отзовитесь!?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Продолжим изголяться над системой охлаждения. С начало ставим второй термостат сделанный из корпусов 402 и патрубка. Тосол заливался полгода. Морда закрыта, диффузор снят. Греется быстрей ( -5 ). На коротких пробегах все зер гуд, теплынь в сарае. Но на пробеге в 60 км за покупкой патрубка 60 мм для нивовского термостата 3 раза закипал, хотя и снял закрытую морду и включал и печку и карлсона. Получается надо вынуть штатный наверху и пробовать дальше.
Как говорил д. Миша Задорнов- экскримент должен быть продолжен и закончен. Берем нивовский т\стат с доп. соском ( вход тосола ), переделываем на 402-ую посадку патрубков и ставим на место тройника. Для пробы улучшения охлаждения мертвых зон головы-- Дополнительный сосок для входа тосола или из выхода на печку ( 4 цилиндр) или из резьбы между 2 и 3 цилиндрами под термовключатель, для этого приготовлен спецшланг. Сегодня доделается все и попробуется.
 

Вложения

  • 2 ТЕРМОСТАТ.JPG
    2 ТЕРМОСТАТ.JPG
    155.4 KB · Просмотры: 15
  • ЗАГОТОВКА-1.JPG
    ЗАГОТОВКА-1.JPG
    205.4 KB · Просмотры: 14
  • ЗАГОТОВКА-2.JPG
    ЗАГОТОВКА-2.JPG
    187.9 KB · Просмотры: 14
  • БЕЗ ПАТРУБКА.JPG
    БЕЗ ПАТРУБКА.JPG
    146.9 KB · Просмотры: 14
  • СРАВНЕНИЕ.JPG
    СРАВНЕНИЕ.JPG
    174.8 KB · Просмотры: 13
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Нарисовался минус нижнего расположения т\стата- на холодную тосол не сливается из блока. Сольется только если есть щель в термостате. А так, все прекрасно.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Djin,
Вот-вот. Оно даже не со всеми термостатами идёт.
var_slayer,
Угу. +
По поводу остального.
Все эти тонкости, уровень ОЖ, воздух... Для начала поставьте РАБОЧИЙ проверенный термостат, не будет никаких скачков и провалов. Чётко открылся, пошла ОЖ в радиатор, чётко держит тепмературу.

это колечко, для 406 движка, тоже мучился с недогревом, на тосоле, поставил термостат тама на 88 гр, и залил антифриз, и все как бабка отшептала, в машине жара, хоть в -40, живу в Сибири, и по датчику темп 85 гр.
 
Сверху