• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель в тосоле

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Сегодня заметил что двигатель мокры спереди слева где помпа и сзади слева над краником слива. Похоже на то, что бежит из двигателя. Сам двигатель работает нормально следов масла в тосоле нет, выхлоп нормальный. Может просто затянуть получше ГБЦ(не так давно двигатель собирали) или надо предпринимать что-то более кардинальное?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не, подтяжка если и вылечит то ненадолго. Лучше точно убедиться оттуда ли льет.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Насколько резво уходит тосол? Уходит только при заведенном двигателе или во время стоянки тоже? Не "прессует" ли патрубки? Посоветую, чтобы точно определить место/места утечки промыть (бензин+зубная щетка) поверхность движка на месте стыка головы и блока, протереть насухо и завести двигатель. "Газуя" из-под капота наблюдать откуда польет. Сырость в описаных Вами местах еще ничего не значит. У меня отмокал краник слива ОЖ на движке и передняя часть движка. В итоге оказалось травит через дренажное отверстие в помпе, а в район крана ОЖ попадает с ремня (правда до сих пор не пойму как ))). Но после замены помпы краник волшебным образом отмокать перестал.
Далее, дабы полностью исключить утечку из-под хомутов, протереть от грязи места соединения патрубков и обернуть сухой чистой тряпкой. Проехав несколько км или погазовав на месте некоторое время, проверить тряпки на предмет наличия ОЖ.
Я поступил кардинальным образом: заменил все патрубки и хомуты. Час работы во дворе (сюда входят 20 мин выслушивания советов "как лучше сделать" от соседей бывалых автолюбителей :)) )
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Это снимать головку? Судя по подтекам льет из под нее в двух местах по краям
Думаю сначала надо проверить патрубки термостата, патрубок на обходную трубку, помпу и краник.
Голову чем тянули?
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Голову тянули дин ключем 12 кг говорят.
Мокрое стало когда хорошо крутил двиг, так просто вроде не течет.
Патрубки смотрел и подтягивал, вроде не текут, еще надо проверить помпу но от нее за краник попасть то неможет
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В мануале написано, первый этап 4 - 6, второй 13,0 - 14,5 .
Но течь не из-за этого, видимо нагрел голову, ее повело и потекло.
 

Вложения

  • remdvig53.jpg
    remdvig53.jpg
    188.8 KB · Просмотры: 23
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
В мануале написано, первый этап 4 - 6, второй 13,0 - 14,5 .
Но течь не из-за этого, видимо нагрел голову, ее повело и потекло.
Вот такое запросто может быть. Сервисники-народ рукастый, но с головой как правило слабо. Они как правило когда заливают тосол, то не дают ему "рассосаться" по системе и заводят двиган, когда в рубашке еще полным полно воздуха. И вот в этот момент запросто может повести голову.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот такое запросто может быть. Сервисники-народ рукастый, но с головой как правило слабо. Они как правило когда заливают тосол, то не дают ему "рассосаться" по системе и заводят двиган, когда в рубашке еще полным полно воздуха. И вот в этот момент запросто может повести голову.

Есть такая фишка. Но суть не в том, сам по себе воздух просто так не выходит из системы. Заметьте при установке нового термостата, на юбке имеется маленькое отверстие, специально для выхода воздуха, но почему то на некоторых термостатах в это отверстие вставлена заклепка и болтается, я так и не понял для чего она, но заметил что она мешает выходу воздуха, поэтому удаляю. И после установки такого термостата и заливки системы жидкостью, воздуха в системе остается не более 1-го литра, это в основном в печке. А с заклепкой у меня порядка 3-х литров воздуха оставалось.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Сегодня заметил что двигатель мокры спереди слева где помпа и сзади слева над краником слива. Похоже на то, что бежит из двигателя. Сам двигатель работает нормально следов масла в тосоле нет, выхлоп нормальный. Может просто затянуть получше ГБЦ(не так давно двигатель собирали) или надо предпринимать что-то более кардинальное?
Были такие же подтёки, у меня сгнила заглушка технологического отверстия в блоке. И тоже не так давно делал движок! Вооружись фонариком и попробуй подлезть посмотреть поточнее.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Мда, сложно понять что бежит и где и насколько сильно. Но заметил что когда оборотов даю больше - то начинает вонять тосолом. Кстати его уровень на удивление стабилен - пластин так и не видно.
У Ivons смотрю тоже мокрый двигатель в тех же местах.
Холодно на улице, все равно надо собраться и поехать движок региулировать может что подскажет мастер.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
а вот у меня реально в чем-то вся лобовина, и антифриз убежал)
ремень скользкий))

В корпусе помпы снизу есть дренажное отверстие. Когда сальник помпы рассыпается, из этого отверстия начинает выгонять тосол. Долей антифризу, заведи двигло, дай поработать пару минут, заглуши и сунь руку (желательно в х\б перчатке, чтоб не обжечься) под шкив помпы снизу. Если там льет или сыро - помпа под замену. Менять сальники на помпе 406 движка очень гемморно, да и помпа не такая дорогая.
 

MVS

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
65
У меня тоже двиг в тосоле. Теч заметил на следующий день, когда я ее из гаража на улицу выгнал (пару месяцев она стояла и сдох аккум). На маленьком коротком патрубке (от термостата куда-то вправо) видны капли. Предположение: после прогрева двигатель стал остывать на морозе и увеличился зазор между термостатом и блоком. Соответственно вопрос: можно ли без ущерба для прокладки подтянуть термостат или что делать в данной ситуации?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
можно ли без ущерба для прокладки подтянуть термостат или что делать в данной ситуации?
подтянуть никогда не поздно, подтягивай, но без фанатизма
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Может ли течь тосол из-за прокладки картера? Просто у меня картер весь в тосоле, чуть выше уровня прокладки (где то на 1 см). До этого текли помпа и термостат, но сейчас там сухо (сам делал). Сейчас заметил течь с электрокрана и с тонкого шланга от дроссельного узла куда-то под впускной коллектор. Может в них вся проблема, но картер весь равномерно мокрый, с левой стороны тоже, поэтому я и спросил про прокладку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может ли течь тосол из-за прокладки картера? Просто у меня картер весь в тосоле, чуть выше уровня прокладки (где то на 1 см).
Нет. По разъему картера и блока может подтекать только масло.
 
Сверху