• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки на шкиве

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Всем привет!Хочу узнать как считать метки правильно?Дело в том что вращение шкива правое дв 402,при установке привода датчика распределителя нужно ставить 1ц в ВМТ это 3 метка на шкиве, вот я и задумался как считать с лево на право или по ходу вращения с права на лево? За ранее благодарен.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Вращени двигателя по часовой стрелки. Исходя из этого и метки, первая не доходит по моему 15 до ВМТ вторая 10, а третья поршень в ВМТ. Напротив меток на шкиве должны быть метки на ручейке под ремень генератора.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
дв 402,при установке привода датчика распределителя нужно ставить 1ц в ВМТ это 3 метка на шкиве, вот я и задумался как считать с лево на право или по ходу вращения с права на лево?
Справа на лево..по ходу вращения шкива...установка самого трамблёра...зависит от типа карбюратора и марки топлива...Со 151-м..на 80-м бензине...при нулевом октане..метка на трамблёре 1-й цилиндр...на шкиве метка между 2-й и 3-й.
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Вращени двигателя по часовой стрелки. Исходя из этого и метки, первая не доходит по моему 15 до ВМТ вторая 10, а третья поршень в ВМТ. Напротив меток на шкиве должны быть метки на ручейке под ремень генератора.
Значит считать надо с права на лево?
.Со 151-м..на 80-м бензине
У меня К151С езжу на 92м бензине.

Добавлено через 32 минуты 25 секунд
Дело в том что я снимал привод распределителя и поставил его по 3й метке 1го цилиндра(считал с лева на право) потом ставил датчик распределитель по средней метке,как в книге написано.Завелся, поехал а меня как за ж... кто-то держит.Вот я и задумался про метки и как их правильно считать.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Kit, Возьми книжку, там подбно описанно, как выставить привод, а как трамблер. Привод если не ошибаюсь выставляется по ВМТ, трамблер по второй метки. Градусы это угол на который не доходит коленвал до ВМТ. С метками я думаю ты понял.
По мне так устанговка по метка необходима для пуска и нормальной регулировки в дальнейшем. Более точно это дальше в процессе эксплуатации.
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Градусы это угол на который не доходит коленвал до ВМТ.
Значит получается что искра появляется раньше ВМТ,но тогда поршень будет толкать в другую сторону.Вы меня извените за настойчивость но я просто хочу понять зажигание,углы опережения и на что они влияют,я ведь в движках еще новечек!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Ща камасутру вумную полистаю...

Добавлено через 8 минут 56 секунд
И так.."...Устанавливаем КВ в положение,соответствующее УОЗ 5*,-по совпадению средней метки на шкиве..(окончание такта сжатия)......Ключом на "10" ослабляем винт октан-корректора и ставим шкалу на нулевое деление.Ключом на "10" ослабляем болт крепления пластины октан-корректора и,поворачивая корпус распределителя,совмещаем "метки"(внутри трамблёра)....Удерживая датчик в таком положении,затягиваем болт..."
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Значит получается что искра появляется раньше ВМТ,но тогда поршень будет толкать в другую сторону.Вы меня извените за настойчивость но я просто хочу понять зажигание,углы опережения и на что они влияют,я ведь в движках еще новечек!
Все правильно так и должно быть, так как следует принять во внимание скорость распространения фронта пламени. То есть когда поршень достигнет ВМТ горение смеси достигнет своего пика и соответственно толкнет поршень в низ с максимальным усилием.
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Недавно вытаскивал трамблер в приводом (шестигранник упал в поддон - вот наматерился) и сбил положение шестерни привода трамблера...Выставляли по меткам- не работает...Потом в 1 цилиндре выкрутили свечу и пощупали проволкой когда поршень поднимецца - поставил трамблер и завелась с пол-оборота. А метки на шкиве вообще не совпадали...Вот верный способ найти верхнюю точку
 

gray.bond

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Недавно вытаскивал трамблер...Выставляли по меткам- не работает...Потом в 1 цилиндре выкрутили свечу и пощупали проволкой когда поршень поднимецца - поставил трамблер и завелась с пол-оборота. А метки на шкиве вообще не совпадали...
Шкив коленвала - он-же демпфер, состоит из двух частей, одна из которых запрессована через резиновую прокладку на другую. Так вот, не редкость, когда внешняя часть демпфера уходит со своего места. А риски набиты именно на ней. Вот вам и несовпадение. Лечится снятием шкива и запрессовкой внешней части в правильном положении на эпоксидном клею. Проверено, уже 6-ой год пошел.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Вращение по часовой стрелке, первая по вращению, это 12-15 градусов опережения, вторая 5, а вот 3 я - это ВМТ

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Вот верный способ найти верхнюю точку
Я в 1 ый цилиндр пробку из бумаги, как пошел свист и выход этой пробки, так значит начало сжатия.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Парни, скиньте пожалуйста картинку с отметкой на пластмассовой шестерне, не могу найти в поиске, а в магазе какие то подозрительные, ну не верю левым.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Привет! На заводских текстолитовых шестернях метка выполнена пропилом ножовкой между 3 и 4 зубом, считая от зуба над шпоночным пазом вправо. Довольно часто пропил делают неправильно (между 4 и 5, попадаются и между 5 и 6!!!). Правильность положения метки ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять!!! Для проверки метки я сделал калибр - болванка с выступом в шпоночный паз и длинной пластиной, перекрывающей всю р/шестерню. Можно воспользоваться и толстой линейкой, перекрыв р/ш по зубьям через шпоночный паз. Удачи.
 

Костоправски

Осваивается
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
17
Нужна помощь со сборкой.Не нашел в мануале на что ориентироваться при установке шкива обратно на ступицу.С 402м дел раньше не имел,когда откручивал был уверен,что есть либо метка,либо несимметричное расположение болтов.На расположение меток самого шкива относительно шпонки не смотрел ибо сначала шкив,а потом храповик снимал.Подскажите,кто знает пожалуйста
 

Костоправски

Осваивается
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
17
Глянь тут и комментарии почитай. https://www.drive2.ru/c/463065920181371758/
Спасибо!Надеялся конечно попроще-типа "метки на шкиве расположены над энным болтом от шпонки по часовой стрелке".Шаманства с трамблером и ВМТ 1 цилиндра надеялся избежать.Звезды и зажигание не трогал,сдергивал переднюю крышку сальник поменять
 
Сверху