• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БЛОК ЦИЛИНДРОВ

vovan 1

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
мужики подскажите.сделал ремонт 402-му, но на блоке со стороны коллектора на уровне второй шпильки крепления головки сзади есть отверстие со сквозной резьбой до самой шпильки.не могу вспомнить что там было вкручено.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
на уровне второй шпильки крепления головки сзади есть отверстие со сквозной резьбой до самой шпильки.не могу вспомнить что там было вкручено.
У меня, примерно в этом месте на головке ГАЗ-21, (а у вас судя по всему ГАЗ-24) стоит кран отопления (для печки).
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
там вкручивается пробка, выглядит как резьба и квадрат в продолжении, размером меньше диаметра резьбы.
по крайней мере я там больше ниче не видел, никогда
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот зачем она нужна нужно спросить у конструкторов двигла или технологоф, может просто очищать водяную рубашку после отливки, может там что то предусматривали.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может быть для того чтобы блок не лопнул когда вода замерзнет, хотя не уверен.

не, для этого ставять запрессованные пробки, а эта на резьбе. Я вот думаю может забор воды в печку оттуда предусматривался, а потом из--за низкой температуры перенесли на башку.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Да ничё там не должно бать вкручено! Для печки что там забирать? Жидкости там нет, ну может ооооочень мало, да и та которая стекает по шпильке если прокладка прохудиться. Там с завода ничего не вкручивается. Это отверстие ведёт в канал для шпильки. Знаю ибо травил эту шпильку кислотой и смотрел как идёт это отверстие. Да на той стороне есть пробка под квадратный ключ, но она закрывает, по-моему, канал смазки. Вообще в это отверстие люди ставят ДД для силыча или МПСЗ.
 
Сверху