• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Обороты ХХ вскочили до 3000, 402 дв.

Андрюхин

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день!

Уважаемые знатоки очень надеюсь на ваши советы. Суть проблемы такова: сейчас на ХХ обороты = 2500-3000 )ездить невозможно:(). Предистория: совсем недавно купил ГАЗ 3110 402.1 двиг., все было в норме, пробежал на ней около 1000 км и холостой ход вырос с 600 до 1000 оборотов. Буквально через пару дней ХХ вырос до 1200 оборотов и тут же накрыло совсем ХХ = 2500 - 3000 оборотов! Еще такой нюанс, пока все было в норме, стрелка тахометра иногда начанала гулять... скажем еду на 5 передаче 90-100 км/ч а стрелка гуляет от 2500 до 3500, хотя машина идет ровно (звук двигателя ровный). Где искать проблему? Буду очень признатклкн за ответы!
 

Nike

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
У меня тоже как то раз было подобное... тока недоходило до 2,5 - 3 тыс оборотов.. делаешь перегазовку и - вроде снова ровно работает... немного проедешь - снова обороты выше. после тщательного изучения тросика и возможных причин "западания" газульки и "закусывания" тросика оказалось, что на педаль газа попал коврик. причём в салоне коврики не родные. Снял коврик педали и двигатель снова ровно держал ХХ :)
 

Андрюхин

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
К сожелению это не коврик, педаль газа находиться в своюм обычном положении. Еще обращю внимание на то что в данной ситуации после того как поворачиваю ключ в зажигании (глушу авто), двигатель продолжает еще несколько секунд работать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
К сожелению это не коврик, педаль газа находиться в своюм обычном положении.
Ну тогда проверь состояние тросика. Возможно у него порвалась одна или несколько проволочин и цепляются за что-либо. А может всё несколько проще - кончик троса, который выходит за пределя сектора привода заслонки на карбюраторе, просто упирается в коллектор или прокладку под карбюратором - подогни конец троса и всё.
 

Андрюхин

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день!

Всем спасибо! Проблему решил!

Если честно, до конца так и не понял в чем было дело:rolleyes:. А сделал я следующее:

Полностью разобрал карбюратор и промыл специальной жидкостью. Когда разбирал увидел что заслонка первичной камеры прикрыта не до конца, специальным болтиком подкрутил и она почти полностью закрылась - оставил зазор в 1мм. Собрал в обратной последовательности:rolleyes:.

Результат - завожу ХХ 600-700 об.. Наверное всетаки заслонка:rolleyes:

P/S А пока копался (сопостовляя все по книжке) увидел что у меня нету блока управления ЭПХХ, электромагнитного клапана тоже нету, может я что то не так понял (вообще в карб первый раз залез), но ведь данные девайсы должны быть??
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На карбюраторе ДААЗ была аналогичная проблема. Ослабло крепление дроссельной заслонки на оси, в итоге вторая камера оставалась в приоткрытом положении.
 
Сверху