• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Откуда он берет смесь?

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Вобщем такая проблема... В субботу взял 31022. Кроме убитого сцепления и подубитой коробки все остальное ездило и рулило. После поездки со скоростью примерно 90км/ч 2-3 км стал дымок черненький даже на холостых идти. Ну смотрю бензонасос подтекает и от масла запах бензином, но уровень в карбе нормальный. Прочистил я значит жиклеры воздушные, вкрутил и завелась машина без подсоса и на оборотах в районе 1500. Закрутил в начале до упора винт количества, и обороты до 1000 примерно упали. Винт качества до упора закрутил, но ничего не изменилось. Отключал шланг от системы холостого хода, но как молотил на 1000, так и молотит. Дроссельные заслонки нормально закрыты.
Откуда он сейчас берет смесь? Из картера пары точно не могут уже попасть в карб, т.к. сапун отвернут. Какие мысли?
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Заслонка до конца точно не закрыта. Святым духом мотор не питается:gaz_love:

или так, или нет пружинки (сгнила, лопнула и т.д.) в системе ХХ, которая затыкает ХХ при отсутствии разряжения...
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Заслонки смотрел. Полностью закрываются. Я еще и вручную пытался дожимать. Вот то, что холостой ход сломался очень может быть. Только у меня был черный дымок, как при переливе. Уровень оказался в норме, но воздушные жиклеры не очень чистые были, а жиклер холостого почти забит. После промыва и продува жиклеров обороты резко увеличились. До заворачивания в упор винт количества оборота 2 повернут, а качества-менее одного оборота. Карб стоит солекс, но на корпусе К151 написано. За солекс говорит двойной носик ускорительного насоса и регулировка подсоса в любой момент без нажатия на педаль газа.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Георг Ом, это у тебя не "солекс". однозначно... у тебя стоит карб К151С. у него тоже два носика ун и направлены они в разные камеры+у К151С тоже регулировка подсоса в любой момент...
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
А от чего на холостых даже дымок черный может быть? Не сизый, а именно черный как у дизеля. Один знакомый сказал что это и масло может давать такой дым, когда его уже очень много горит, но я про черный знаю что это слишком богатая смесь. Еще говорят от позднего зажигания такая фигня бывает, но на холостах стока сильно дымить вряд-ли должно.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Еще вот холостые бешенные стали до кучи...
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
вот кстати и подтверждение моих слов:_http://www.tdpekar.ru/catalog/category/2/product/10/tab/dsc
ну а про дымок могу сказать только одно-копать в сторону карба для начала+проверить зажигание по стробоскопу. а потом уже можно будет дальше рыть...
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
бензонасос подтекает и от масла запах бензином
Ремонт б\насоса с прочисткой дренажа. Прохудилась диафрагма, бензин попадает в масло, последствия понятны? Включая переобогащение смеси при подключенной системе вентилляции картера
Про остальное сказали остальные :)
 
Сверху