• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема починка ДВС чайником

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Значит такое дело - настроил клапана...САМ! Машинка побежала, просто полетела. Только вот стала терять обороты на холостом ходу, сначала редко, потом чаще и глохнуть. Выкрутил свечи - все в черном нагаре, сухая такая сажа - переливает значит, и глохнет. Правильно?
Еще оказалось что я неправильно настроил впускные и выпускные клапана - на впуск поставил больше, на выпуск меньше - вот поэтому наверно и переливает.
Снял до кучи карбюратор - везь грязный. Вот и вопрос - можно его промывать под водой?
Чреваты ли чем то для движка мои "опыты"?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
alexxx,
Заткнул я эту дырку резиновой втулкой - не помогло :(

Зато оказалось что нужно долить тормозухи в бачок над вакуумником (педаль тормаза уже начала скрипеть-хрустеть),перестала подмаргивать лампа неисправности рабочих тормозов и большая красная посередине. Вчера залил полный бак бензина - оказалось на 410 км потратил 72,5 литра бензина - режим город, прогрев, агресивная езда, 100 км трассы. 17литров на сотню - дохрена. А двигло все также колбасит на холостых и тормоза при этом никакие, езжу на подсосе. Ребята из автосервиса говорят давай опять карб снимать мыть-чистить - недавно же делали млин. Достало. Думаю вот до станции ТО съездить - там проверить тормоза и все остальное...

Добавлено через 18 часов 50 минут 18 секунд
сегодня заменил высоковольтные провода - машину все равно колбасит. Думаю вот может вернуть на место старый трамблер?
 
Последнее редактирование:
Сверху