• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Вскипел!!

686

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
63
На улице +30,волга вскипела.402 движок.как стрелка подошла к красной зоне сразу же заглушил.что теперь мне делать подскажите пожалуйста!И как это в дальнейшем избежать?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Поднимем, братья, наши бокалы за ушедший в иной мир термостат !:drinks:
Была такая чертовщина: 2 часа до работы ехал, вместо 20 минут. Еду, стрелка термотметра падает, а лампа перегрева не горит (датчики в разных местах стоят). Открываю капот - в расширительном бачке гейзер. И так раз 5-6. На обратном пути не выдержал: взмах гаечного ключа и термостат покидает насиженное место.
Хоть и не перегревал вроде, а прокладка ГБЦ сдохла, пришлось менять. Обязательно обрати внимание на выхлоп, а ещё лучше протяни головку - может поможет.
 

686

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
63
Привет.Поменял я короче помпу,прокладку под бошкой.оказываетьс еще и увело голову.Теперь все норм и стал работать вентилятор.Тока какая то большая температура при его включении,где то 100 градусов.не подскажите как ее можно уменьшить.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А вообще-то это нормально.
не, многовато. эбу включает вентилятор при 94 гр. , выключает при 92 гр. 100 гр - многовато.
автор, поменяй датчик включения карлсона на более "холодный".
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
у меня вот тоже не до закипания, но грелась...грееелаасььь....грееееласьь,у собирался менять все, и радиатор и бачок и тосол...а тут кинул взгляд на ремни генератора ну и помпы...подтянул и усе...но радиатор серавно надо менять, так вот подскажите пожалуйста, подойдет ли радиатор с более поздних 10ок, у меня щас стоит как на 29 с крышкой заливной, так он новый стоит 4 килорубля:( ...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
подойдет ли радиатор с более поздних 10ок, у меня щас стоит как на 29 с крышкой заливной,
Встанет легко и не принуждённо...Только надо паралончик-самоклейку на боковые вертикально и расширительный бачок другой с креплением оного...шланги обратки тосола...Только позавчера делали в ночь...У меня у друга "98г...А!!!! Ещё к радиатору нижние подушки и верхнюю планку крепления радиатора...

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Пы.Сы..Ходя надо посмотреть..В соседнем гараже стояла 10"..радиатор с горловиноу,но панель передка..ещё узкая....Там надо кулибить...
 
Последнее редактирование:
Сверху