• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос бачка ГУР

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Привет всем! Не нашёл ничего подходящего из тем - вот новая.
Я думаю, не меня одного раздражает существующее местоположение бачка ГУР в 3110 и 105 - между брызговиком, фарой и АКБ. Крайне неудачное место по многим параметрам:
1. Не удобно откручивать крышку бачка ГУР, если она туго сидит - нет места для рук.
2. Нет возможности при замене бачка - фильтра подставить какую-нибудь ёмкость, чтобы не пролить остатки.
3. Затруднён доступ к реле, проводам и т.д.
4. Нет доступа к регулировке левой фары.
Предлагаю такой вариант решения данных проблем. Между ГТЦ и АКБ как раз есть подходящее место и гайка в брызговике - не надо лишний раз сверлить кузов.
Отворачиваем кронштейн крепления бачка ГУР от брызговика. Переворачиваем его вверх ногами, прикидываем на новое место и подгибаем, чтобы плоскость хомута встала горизонтально. Далее крепим кронштейн болтом М6 с гровером (фото 1). Далее вставляем новый бачок и располагаем шланги напрямую к бачку и подрезаем их (а лучше заменить шланги и подрезать новые). Получается картина как на фото 2 и 3.
Результат: полная доступность бачка, его шлангов. Возможность подставить ёмкость для слива масла из бачка. Не надо прокладывать шланги под АКБ и прочими хитрыми путями :) Полная доступность левой фары для её регулировки, полный доступ к реле вентилятора и главным предохранителям. На фото 3 видно, что все основные горловины - на одной оси, сразу контролируем уровни во всех бачках :)
Желаю всем удачи :gaz_love:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    683.3 KB · Просмотры: 388
  • 2.jpg
    2.jpg
    647.5 KB · Просмотры: 419
  • 3.jpg
    3.jpg
    558.8 KB · Просмотры: 424

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Всё же желатено бачок заменить на железный - он лучше отводит тепло. А вот установка бочка ГУР лучше гдето в районе термостата, чтобы шлаг бачок -> насос был как можно ровнее и короче.

ОФФ.
Куда делся ДВС ?
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Капиталка... Пока нет двигателя я уже кучу изменений в капоте сделал, помимо бачка - фароомыватель с 3102 (осталось закрепить бак, думаю над кронштейном), поудобней расположил блоки ксенона, переделал кронштейн диагностического разъёма и т.д.
Кстати, про шланги - они на новом меcте и так прямые и короче штатных на 30 см :)
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Хохол полностью согласен с тобой! Расположение бочка таким образом ставит другой вопрос куда крепить ревун от сигналки! Как раз там рядом с ГЦС он вполне на месте! А вообще считаю такую переделку не нужной. Масло в бачке меняется раз в 60000 км фары регулируются один раз а реле сгорает не каждый день! Кстати поменять масло в ГУРе можно поменять путем его откачки шприцом из бачка. При таком способе и масло меняется и подкапотное пространство не пачкается! ИМХО А за задумку и приложенные руки респект и уважуха! Не многие в наше время могут достойно что-нибудь переделать!
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Офицер, кстати, заменить шланги (у кого уже труха или текут) не пролив, не получится, а при новом положении вещей - запросто.
Масло в бачке меняется раз в 60000 км фары регулируются один раз а реле сгорает не каждый день!
Хорошо, что у тебя так всё здорово :) но есть много машин, где не всё так гладко.
Масло уходит - приходится добавлять. Кстати, я за год наезжаю чуть менее 60 000 - уже замена фильтра раз в год.
Шланги текут - приходится менять (подтягивание хомутов обычно не помогает).
Крышку бачка иногда присасывает так, что усилия руки не хватает - приходится использовать газовый ключ, а для него нет места... Да и кронштейн свернуть можно. Ещё и бачок при этом может по шву лопнуть (у знакомого так и было).
Фары один раз... Я их регулировал несколько раз: при переходе на низкопрофильную резину (при 15" дисках), при установке ксенона (обязательно надо регулировать), при ремонтных работах (у меня - кузовных, не связанных с ДТП), второй раз спустя неделю - видимо, в том сервисе пол был неровный... Вобщем, не получается отрегулировать один раз. Да ещё подвеска может просесть... Да мало ли ещё чего...
А уж ревун от пищалки можно перенести без проблем - на левом брызговике ещё остаётся место и крепёжные отверстия - дело нескольких минут.
Хотя, кому подобные проблемы (пост №1) не досаждают - можно и не заморачиваться :)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
К сказанному добавлю-почему-то от камней разбивается именно левая фара.Опять мешает бачёк.
Хочу поставить разгрузочные реле-лучшее место для них-там,где стоит бачёк.
То-же хочу переставить.

Однако-видел вариант,где бачёк поставили рядом с расширительным и ГТЦ но со стороны двигателя!
В общем-буду переставлять-буду решать куда именно.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Мне кажется, ставить бачок со стороны двигателя менее удобно - я когда регулирую подвеску (2 раза в год) мне снимают защитный экран на брызговике, плюс не будет удобно откручивать штаны, если что... Да и кузов лишний раз сверлить не хочется... А, вобщем, и туда можно :)
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
У меня на корпусе термостата стоит, кронштейн родной остался, с укороченным ушком по месту, заодно ещё радиатор ГУРа поставил http://photofile.name/users/sergey_31105/150076328/
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
У меня на корпусе термостата стоит
Видел фото - тоже очень неплохо :), правда затруднён доступ к некоторым узлам (корпус термостата, например), а идея тоже понравилась, молоток :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ну, вроде нормально. Но недавно прохудился шланг высокого давления. И все масло вытекло. Причиной тому стал слишком большой изгиб шланга, которы раньше шел прямо к фаре, где был бачок, а теперь рядом к насосу, поэтому получается приличный изгиб. Ну а так, какие могут быть ощущения? Типа стало легче руль крутить? :D
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Куда уж легче :)))) его и так уж мизинцем крутить можна... хотелось бы хоть какойто обратной связи... ну хоть цуцуть... :))) А чё для этого перенести надо?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Zeus156, На моей личной бачок(пластмасса) стоит рядом с термостатом..неудобняк полный.. на рабочей(металлический бачок со сменным фильтором) там где описываешь и никаких проблем.. реле предохранители, регулеровка всё отлично..замена фильтра без проблем..поставь металлический и геморой забудешь..давно хачу сделать так на родной, но что-то руки не доходят..
 
Сверху