• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумит движок

vitagaz

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
83
Всем привет. Проблема такая. Очень сильно шумит двигатель, Всю выхлопную систему проверил, не где не сифонит. Как решить? Видел такую же машину с таким же движком, так у него вообще идеально было все.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Заливать синтетику и полусинтетику в ЗМЗ 402 нельзя, даже если есть деньги. Зазоры этого двигателя на это не расчитаны.

Слушайте, не мог удержаться, чтобы не возмутиться такому бреду!:shok:
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Jean HQ, Я в свой только полусинтетику (10В40) и давление всегда в норме и никакой течи из под набивки и вообще откуда либо, на зиму можно даже пожиже (5В40), пробег 65000км.
Кстати, не по теме, но большое спасибо Вам за идею и чертежи по изготовлению проставок для установки 406 шкивов и поликлинового ремня, все реализовано. Меня на это сподвигла покупка МПСЗ, работающая от ДПКВ.
 

ВАНЕЛ

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
Привет говоришь - глушитель новый, ты всмысле только его менял или же весь тракт? А самое главное вспомни как и при каких обстоятельствах этот звук появился резко или постепенно нарастал???
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
в свой только полусинтетику (10В40) и давление всегда в норме и никакой течи из под набивки и вообще откуда либо
+1! у меня кастрол 10w-40 никаких проблем (пробег 117 тыщ)
 

Алексейка

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
помоему это болезнь у некотырых движков.... у меня тоже повышенный шум на оборотах... на холостых все окай... :))) хороший стук на ружу обязательно вылезет
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
На всякий случай проверь компрессию. У меня такой шум был. Звонкий достаточно, похоже как будто глушак сечет. И в автосервис загонял, послушали только и сказали да фиг его знает. А потом процесс стал прогрессировать. Не в смыле увеличения шума, а в смысле появления новых "бяк". В общем итог: прогоревший клапан.

Пометочка: кстати в начале становления процесса прогорания никаких нареканий к ходовым качествам не возникало...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Давно у меня такой вопрос возник. Когда еду на 4ой передаче и обороты 2000-2500 (скорость 70-90км/ч) сильно гудит движок, хотя на 3й передаче при таких же оборотах так не гудит. Что смотреть? Вообще на холостых и 1,2ой двигатель почти не слышно.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
443, и снова я тут. У тебя коробка какая? Мож это шум от кпп? У меня например при движении с 1й по 4ю передачу тихо, а на пятой шум появляется... Особенно если под нагрузкой....
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Давно у меня такой вопрос возник. Когда еду на 4ой передаче и обороты 2000-2500 (скорость 70-90км/ч) сильно гудит движок, хотя на 3й передаче при таких же оборотах так не гудит. Что смотреть? Вообще на холостых и 1,2ой двигатель почти не слышно.

КПП,подвесной,мост.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Спасибо за внимание. У меня нету под пассажирским сиденьем спереди резонатора. Сегодня у видел такой на другой с 402дв. машине. Очень удивился, я думал что у меня так с завода и шла машина бе этого резонатора. Он стоит на всех машинах с 402дв?, или мне просто забыли поставить на заводе. А шум только идет спереди, от движка, точнее с первой половины автомобиля.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Спасибо за внимание. У меня нету под пассажирским сиденьем спереди резонатора. Сегодня у видел такой на другой с 402дв. машине. Очень удивился, я думал что у меня так с завода и шла машина бе этого резонатора. Он стоит на всех машинах с 402дв?, или мне просто забыли поставить на заводе. А шум только идет спереди, от движка, точнее с первой половины автомобиля.
Должно быть 2 резонатора и 1 глушитель, хотя последний резонатор я снял, что с ним, что без него, никакой разницы не почувствовал.
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Как вариант к выпускному коллектору на двух болтах крепится приспособа для подачи теплого воздуха в каб (это зимой), т.е гофрированная труба. У меня отверстие под болт сквозное т.е выхлоп сечет под болтом и звук адский.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
не обязательно у меня с завода шел один резонатор, а где ставиться второй втупую соединительная труба, поставив этот дополнительный резонатор разницы не раметил, разве что на некоторых кочках начал им цеплять
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Еще такой вопрос про 2ой резонатор, кто ставил скажите есть ли потеря мощности(ощутимая) и реально ли тише звук на об.2500-3000? А то говорят что мощность упадет, медленно разгонятся будешь.:glare:
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Он стоит на всех машинах с 402дв?, или мне просто забыли поставить на заводе.
нет, не на всех. У меня с завода его тоже не было, висела только банка глушителя перед задним мостом и всё! Сейчас стоит промежуточный резонатор и глушитель и то... какой-то умник оторвал от коробки крепления трубы и теперь у меня соединение резонатора с глушителем постоянно разваливается.
У меня отверстие под болт сквозное т.е выхлоп сечет под болтом и звук адский.
+1! У меня такая же хрень была. На ямках потерял болтик и ппц
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Еще такой вопрос про 2ой резонатор, кто ставил скажите есть ли потеря мощности(ощутимая) и реально ли тише звук на об.2500-3000? А то говорят что мощность упадет, медленно разгонятся будешь.:glare:

Бред
 
Сверху