• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На каком уровне должны быть метки на шупе.

leks33

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
Поменял сегодня масло. Залил значит в общей сложности, вместе с масляным фильтром, около 4,2 литра. И по щупу у меня уже на максимальной отметке. Хотя в книжке написано 6 литров. Может кто нибудь мне сказать, какое расстояние должно быть до метки минимум и максимум до резинки? Может у меня резинка на щупе сдвинулась.
Машина Газ-24.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Поменял сегодня масло. Залил значит в общей сложности, вместе с масляным фильтром, около 4,2 литра. И по щупу у меня уже на максимальной отметке. Хотя в книжке написано 6 литров. Может кто нибудь мне сказать, какое расстояние должно быть до метки минимум и максимум до резинки? Может у меня резинка на щупе сдвинулась.
Машина Газ-24.
;) Заливать надо по максимуму и поддерживать максимальную отметку, так, как , все, что меньше это допускается. При внимательном прослушивании ты обратишь внимание, что при уменьшени масла по щупу на 5 мл. двигатель становиться более шумный.:stop:
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Заливать надо по максимуму и поддерживать максимальную отметку, так, как , все, что меньше это допускается.
Если заливаю по максимуму, оно стремиться куда-то деться. Все время. Потеков нет, значит кушает. Если не доливать, то очень долго держится на уровне 1/3 (между мин. и макс.)
 

Aleksandr465

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
84
Баллы
80
Поменял сегодня масло. Залил значит в общей сложности, вместе с масляным фильтром, около 4,2 литра. И по щупу у меня уже на максимальной отметке. Хотя в книжке написано 6 литров. Может кто нибудь мне сказать, какое расстояние должно быть до метки минимум и максимум до резинки? Может у меня резинка на щупе сдвинулась.
Машина Газ-24.

я слышал кол-во масла зависит от поддона двигателя (наверное они разные бывают):glare:
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
я слышал кол-во масла зависит от поддона двигателя (наверное они разные бывают):glare:

Да, есть штампованые поддоны, а есть алюминевые.
Заправочная ёмкость смазочной системы двигателя:
- со стальным штампованным картером - 6 л,
- с литым алюминиевым - 5 л.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Заливать надо по максимуму и поддерживать максимальную отметку, так, как , все, что меньше это допускается.
Не совсем согласен.
Лишнее масло быстро найдет способ из двигателя удрать. При переливе масла его уровень опускается (выдавливает через прокладки и в виде паров серез систему рециркуляции сгорает) до номинала и держится довольно долго.

Если не забуду, измерю расстояние до рисок на щупе.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Заливать надо по максимуму и поддерживать максимальную отметку
не согласен! середина между мах и мин считается оптимальной, допускается доливать чуть больше перед дальней поездкой! ну смысл заливать до максимальной точки? давление ведь везде найдет слабое место, хотя бы к примеру в прокладке под клапанной крышкой!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Я сдвинул резинку на щепе, как показано на фото. Правильно сделал?

Странно, что сдвинулась, вообще на правильных щупах, напрессована круглая шайбачка на которую резинка одевается, если заглянешь в шляпу резинки там есть проточка. По фото насколько помню, она так примерно, и стоит, как сейчас у тебя, а вот щупы разные по длине бывают, для трубки, без трубки, для уаза. Ну что у тебя без трубки это понятно, а вот уазовский и волговский перепутать легко различия только в метках. Зайди в магазин и купи новый стоит копейки, а голову ломать не будешь. Со штампованным поддоном и литым фильтрующим элементом, при закрытом радиаторе 5 литров, с фильтром типа таз должно быть 4.5 л, но влезает не сразу. После слива масла и заливки по верхнюю метку входит около 4 литров. Потом заводим даем поработать, глушим ждём 5 минут и доливаем до верхней ( а лучше чуть не доходя) метки.
 

leks33

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
После того, как я сдвинул резинку на щупе, у меня было показание чуть выше минимума. Потом я долил масло, в итоге 5 литров. Теперь показание на 2/3 от максимума. После стоянки 12-14 часов показание было на отметке максимум.

Добавлено через 18 часов 52 минуты 52 секунды
Вроде я перелил масла. Стало капать масло где то под бензонасосом. До смены масла этого не было.
ПОМЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ РАССТОЯНИЕ НА ЩУПЕ......:(:(:(
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Сверху