• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Кастрюльный" звук выхлопа

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Как можно избавиться от такого треска (см. вложение) при сбросе газа?
Все что нашел - это сделать пропил на штанах - но не помогло, может в чем другом причина...

++ читал у людей на форуме что при сбресе газа у всех резко падают обороты до полутора тысяч, а у меня не так - вот на этих потрескиваниях они зависают немного...
 

Вложения

  • S5001915.rar
    96 KB · Просмотры: 273

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

Надо ноут подключать и смотреть
к сожалению, ноут перелива не покажет, т.к. переливают они в результате того, что при закрытии давление не держат, иным словами, не закрываются
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: звук выхлопа

топливный манометр несколько отличается от показометра давления масла :))))) Они не взаимозаменяемые. И писать такую ахинею тоже не советую если хотите чтобы вас воспринимали в серьёз.

А проверить держат ли форсунки даление или нет очень просто:

1) Просим у соседа снять и попробовать его форсунки на своей машине.
2) Едем на СТО где моют форсунки и просим проверить их под давлением.
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: звук выхлопа

asp, Зато состав смеси покажет. И если промывать форсунки самому, то можно заодно выяснить держат или не держат. И после проверить на герметичнось. Делаем так к снятой форсунке напрямую подключаем толивоподачу (форсунку одеваем на шланг рампы и крепим хомутом) включаем зажигание насос жужжит смотрим и делаем выводы, надо только принять меры против разбрызгивания бензина при смене форс.
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: звук выхлопа

Делаем так к снятой форсунке напрямую подключаем толивоподачу (форсунку одеваем на шланг рампы и крепим хомутом) включаем зажигание насос жужжит смотрим и делаем выводы, надо только принять меры против разбрызгивания бензина при смене форс.
О, на выходных обязательно проверю - вроде самый простой способ.
Вопрос такой - если например я обнаружу что какая-то форсунка действительно не держит - есть ли смысл менять только одну, или надо все вместе (пробег ок. 150 тыс) ??
-
И пожалуйста по подробнее по поводу - состава смеси - это параметр VALF (Воздух/топливо)?
а то могу глянуть. помню что - то около 1.040 на ХХ.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

Зато состав смеси покажет.
И состав смеси не покажет. Если речь идет о узкополосной лямбде, то там градаций маловато, толком ничего не показывает, плюс при обогащении автоматически начнется регулировка, широкополосники в наши авто не ставят. Да и далеко не у всех есть лямбда.
Состав смеси надо смотреть газоанализатором.

Добавлено через 23 секунды
смысл менять только одну, или надо все вместе
все надо менять, отличаться будут по производительности
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

Ну как же почему? Потому что сопла форсунок и клапанные механизмы со временем изнашиваются, либо наоборот, обрастают несмываемыми отложениями и в итоге будет разная пропускная способность. Можно заменить и одну, и движок будет работать без выстрелов, но его будет потряхивать. Форсунка ведь выступает в качестве дозирующего элемента, минимальное время впрыска 3,5-4,5 мс, на холостом ходе, это очень маленькая величина, поэтому при нарушении тарировки разница впрыска топлива будет большой, двигатель будет подрагивать, что, конечно, не смертельно, но эстетически неприятно как минимум. Ну и иные факторы, как невозможность добиться приемлемого СО при приемлемом расходе и динамике и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
Re: звук выхлопа

Был у меня такой звук, но я не заморачивался. Что менял не помню (т.к. не пытался избавиться от этого звука), но либо свечи либо провода и звук пропал:)
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Re: "Kастрюльный" звук выхлопа

Прищемить кастрюльный звук возможно после замены кишечника внутри глушителя т.е внутри находится труба ввареная в жестянку она резонирует и издает такой звук.
 

Silver

Общительный
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
79
Re: "Kастрюльный" звук выхлопа

Попробуй так не будет кастрюльного дребезжания:)!!!
 

Вложения

  • 95109485.jpg
    95109485.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 292
  • 95109486.jpg
    95109486.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 264

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Re: "Kастрюльный" звук выхлопа

на самом деле купил уже все новое до гуся и всеравно есть этот звук... может кто то посоветует мне что сделать.. то бесит он.. звук раздаеться примерно по середине штанов..
 

Silver

Общительный
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
79
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: "Kастрюльный" звук выхлопа

Попробуй так не будет кастрюльного дребезжания:)!!!

А это то что называют пропил ? если да то расскажи чуть подробнее о последствиях.... собрался снимать приемную трубу , т.к. что то звенит в нейтрализаторе так может за одно и пропилить :)

а по теме , у меня тоже звенит на оборотах около 4000 . Пропил поможет ?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
гул после замены резонатора

Коллеги, доброго дня! :)
ни где не нашел ответа на свой простой (с одной стороны) и одновременно сложный (т.к. не могу понять, что не так) вопрос.
а-ль 31105, двиг 40621 е-2 выпуск крайслеровский.
Суть проблемы: прогорел резонатор, купил оригинальный, поменял, но оказалось, что он плохо стыкуется с купленным и установленным в прошлом году не оригинальным глушителем (который последний стоит);
чтоб не мучаться более с этим неоригинальным глушаком, купил и поменял его тоже. все соединения проверил, прослушал, стык резонатора с трубой от нейтрализатора немного подсекал, но это я устранил - все герметично! НО почему-то после 1 - 2 км пути на оборотах 1200 и 1900 сильный резонирующий давящий на уши звук, как будто резонатор пропускает, но я его перепроверил еще 2 раза - ни где ни чего. по ощущениям, как будто глушитель или резонатор жестко (а не через резинки) приделаны к кузову. я в растерянности, друзья! вроде и система не сложная, а где копать не знаю.
P.S. интересный момент - с улицы этого звука не слышно, обычная работа новой выпускной системы. проверял, не трется ли где обо что-нибудь - нет, от всех деталей и кузова выпуск очень далеко.
в общем если есть какие мысли - буду рад, потому что уже не знаю на что и думать. :(
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Re: гул после замены резонатора

шайтан-арба...

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
При подгазовке ручка кпп вправо на несколько см не уходит? Если да, то подушки двига порваны и при подгазовке искривляет систему выпуска и по стыкам сечет. У меня так было + сильный стук под водительским сиденьем.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: гул после замены резонатора

шайтан-арба...

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
При подгазовке ручка кпп вправо на несколько см не уходит? Если да, то подушки двига порваны и при подгазовке искривляет систему выпуска и по стыкам сечет. У меня так было + сильный стук под водительским сиденьем.

тоже была мысль - проверил в тот же день, нет, все в порядке..... :wacko::alcoholic
вчера подумал на подвеску глушителя, снял глушитель с последней резинки (ну типа вдруг через неё вибрация идет, т.к. она полиуретановая была), проехал - все то же, поставил резиновую обычную - все то же. блин, может резонатор гэ? но покупал оригинальный в магазине у знакомого, он бы мне сказал, если б с ним что-то не так было..., чисто внешне - заводское исполнение. :(
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Re: звук выхлопа

ЗНАКОМЫЕ НА РЫНКЕ ИЛИ В МАГАЗИНЕ - ГЛАВНЫЕ ОБМАНЩИКИ! Всегда улыбаются, скидку делают, а в итоге оказывается, что контрафакт и цена изначально на величину скидки завышена была.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А в пламягасителе ничего не прогорело/непробито?
 
Последнее редактирование:
Сверху