• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

машина дергается при скорости больше 80...90 км/ч

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
новая напасть приключилась с моей волжаной. после недавнего попадания воды в бак, машина начала дергаться на вышеуказанной скорости. вот уже неделю как после каждой поездки промываю "стакан" - в нем на дне каждый раз воды со столовую ложку и грязь какая-то. может это из-за того что еще часть воды в баке осталась? я поставил до бензонасоса дополнительный фильтр с отстойников, пластиковый. завтра откручу топливозаборник, посмотрю вожет от подзабился, хотя при снятии бака я его промывал. бензонасос менял пару сотен назад, поставил пекаровский.
еще хочу спросить проуровень в поплавковой камере. поставил иглу юникар, ставлю по мануалу от плоскости верхней крышки до поплавка 40...41 мм, ставлю крышку на карб, качаю насосом вручную, измеряю уровень бензина в поплавковой камере - до отметки недотянивает 2 см. как это объяснить?
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Видимо с другой иглой и регулировки другие.Надо подгибать поплавок пока уровень не будет нужный. А на скорости дёргаться может в том числе и из за маленького уровня.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Если дергается значит Либо не хватает бензина,либо переодически хватает воду.Начни с бака,слей все на сухо.Затем проверь фильтр топливозаборника.Полная ревизия бензонасоса(клапана,мембрана,лапка).Затем топливный фильтр и карбюратор(уровень топлива и наличие воды в поплавковой камере.Она там остается на донышке и переодически мешает ехать.Все это мне пришлось делать зимой в морозы,после одной из заправок(выбрал из системы порядка 1л воды.Долбанный kerjbk.Вода замерзала в трубках и была разбавлена спиртом.Но это все актуально при исправном зажигании,по крайней мере не имеющем пропусков искры.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

iван, у Вас Пунтосвичер что ли стоит?

А камраду ЖёсткО могу посоветовать промыть топливную систему полностью, иначе можете так и не понять, что у Вас там...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Чета у меня тоже машина стала дергаться не пойму в чем дело. На постоянной скорости (при этом педаль газа держу на одном уровне и вторая камера открыта) примерно когда доходит до 120 движок теряет обороты и машина аж тормозить двигателем начинает, после чего уже больше 90-100 не едет, а начинает переодически дергаться и тормозить движком. Сегодня до 140 разогналась подумал вроде все прошло, но нет снова начала в своем репертуаре. Если кто-нибудь что знает подскажите ПЛИЗ!!! Мотор 4021, карб Солекс, бензонасос ОК, зажигание ОК, уровень в поплавковой камере ОК. Вот думаю может игольчатый клапан, но седня разбирал вроде нормально ходит, не застревает, ну вощем я в растеряности и в глубоких раздумьях...:rolleyes::mad1:
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
KOMMANDOR, фильтры топливные чисть
Фильтр новый, отсоединял шланг от карбюратора идущий от бензонасоса -запускал двигатель и смотрел как он качает на разных оборотах - здесь все ОК.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
на 140-ка у 402-го уже тепловой прихват начинается :) вот и не едет :)

Да она разгонялась и до 160 и ничего такого не было!
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
1. Если контактное зажигание то зазор слишком большой.
2.Фильтра и бензонасос.
Стоит безконтактное, фильтр тока сегодня поменял- такая же фигня, бензонасос на днях поменял на новый (проверял- качает ОК). Я сегодня еще заметил, когда начинается дерганье если в этот момент сбросить педаль газа, а именно закрыть вторую заслонку и ехать только на первой камере, то рывки исчезают и продолжается разгон, но если снова впол нажать то снова начинаются рывки, т.е. провал появляется, если долго (примерно 30 сек) держать открытоую вторую заслонку. Я вот думаю- может это еще от температуры двигателя зависит, когда скорость больше 120 мотор остывает примерно до 70-65 градусов (у меня нет термостата, т.к. это конструкция двигателя такая), если верить датчику, если кто-нибудь знает такую фигню, плиз отпишите.

Добавлено через 53 секунды
А карб у тебя на какой объем двигателя стоит ?

:shok:?????
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
когда скорость больше 120 мотор остывает примерно до 70-65
он наоборот на такой скорости перегревается, да и термостат у тебя должен быть, только он наверное в помпе установлен. сними карб, прочисть, может жиклер топливный второй камеры забился
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Машина 73 года, тогда еще не устанавливали термостаты, все идет по большому кругу, для этого у нее стоят жалюзи. На большой скорости мотор остывает из-за слишком большого напора холодного воздуха, стоит снизить скорость примерно до 70 как через пару минут температура возврастает примерно до 80 градусов. А карб я уже продувал компрессором- толку никакого, да и новый он к тому же, засориться за такое время врядли он успел бы. Все таки думаю что это из-за температуры, потому что если ехать скажем на 3 передаче на скорости примерно 80 км/ч (когда вторая заслонка открыта и движок еще не остывает) то едет без дерганий, т. е. это проявляется тока на высокой скорости ( а именно когда остывает мотор). Ну вобщем потеплеет отпишу из-за этого было или нет!:)
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Ну-да, на ГАЗ-20 был термостат, на ГАЗ-21 был, а на ГАЗ-24 его ещё не ставили. Возьми каталог и посмотри! Деталь номер 13-1306010-А. На 24-х двигателях, как и на 21-х, термостат стоит в помпе, под выпускным птрубком, который ещё иногда называют крышкой термостата.

26.gif


Такие режимы эксплуатации и на таких скоростях убийственны для двигателя. Это то-же самое, что езда без прогрева - поршни горячие, а гильзы начинают интенсивно охлаждаться. Карбюратор от жигулей без подбора жиклёров на таких скоростях начинает богатить смесь, что ещё больше снижает температуру двигателя и ухудшает условия горения.
 
Сверху