• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится (((

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Не заводится машина и все тут. Ездила хорошо, вышел с работы, а она хоть бы хны. В холостую крутиться стартер и все.
При повороте ключа не загорается лампочка давления масла, но загорается красная (P). Проверил все предохранители включая те, что под капотом по 60 Ампер. Свечи посмотрел, сухие.
Зажигаение стоит: коммутатор и катушка от восьмерки, а трамблер с датчиком хола. Незнаю в чем проблема. Вчера до часу ночи торчал, ждал эвакуатора. Щас че делать незнаю, помоги плиз!
Если нужная какая-нить информация, все скажу!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Не заводится (((

А искра то есть?
Ага парни вы еще посоветуйте ТАЗовское зажигание проверить снятием провода и на пробой на "массу", чувак, попадет еще и на коммутатор.
Возьми свечу одень центральный провод с КЗ на свечу, саму свечку на корпус (массу), пусть кто-нибудь крутнет зстартер, если искра есть, оцени ее цвет, если синий, все ОК, иначе проверь наличие питания на КЗ на коммутаторе, прозвони провода от трамблера к коммутатору, корче схемка ТАЗовского зажигания тебе в помошь!
 

Вложения

  • vaz_2108_174.jpg
    vaz_2108_174.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Так зачем плескать бензин в карбюратор, если нажатием на педаль и так все прекрасно заливается.

Искру я не проверял, я думаю и проверять ее незачем, так как и так ясно, что ее нет. Двигатель ведь не заводится.
При повороте ключа у меня загорается обычно СТОП и лампа давления масла. В тот раз, в общем и до настоящего времени при повороте ключа ни одна из этих лампочек не загорается, значит надо искать проблему в их не загорании, а не проверять искры, которой нет.
Надо наверно искать проблему еще до системы зажигания, так как сперва лампы - потом пуск, нет ламп - нету пуска. Вот моя логика, просто как они связаны я не знаю.
Спасибо всем за советы, буду сегодня мудрить.
А у кого-нибудь вообще была такая проблема ?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Не заводится (((

У него просто при включении зажигания лампочка не загорается, так что это здесь скорее всего ни причём.

Понял теперь...

Надо наверно искать проблему еще до системы зажигания, так как сперва лампы - потом пуск, нет ламп - нету пуска. Вот моя логика, просто как они связаны я не знаю.

В замке зажигания две контактные группы, питающие потребителей, и одна на стартер. То есть стартер включится даже если нет питания на приборах и катушке. Самый простой способ в данном случае - подать плюс с аккумулятора на клемму коммутатора с надписью + и попробовать завести. Если заведется, виноват замок. Предохранителей в цепи зажигания на 402 движке нет. Только коробочка под капотом, но если там сгорит вставка, то и стартер не включится.
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Не заводится (((

Вот что я скажу. Ежели нет искры, то свечи сырые, так-как топливо льёт. А если они сухие. То топлива нет. И мне интересно вы принципиально нехотите слушать. Тогда зачем спрашивать?
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Не заводится (((

Вот что я скажу. Ежели нет искры, то свечи сырые, так-как топливо льёт. А если они сухие. То топлива нет. И мне интересно вы принципиально нехотите слушать. Тогда зачем спрашивать?

А если и искра есть и свечи сырые? :spiteful:
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: Не заводится (((

А если и искра есть и свечи сырые? :spiteful:

:spiteful: то руки не оттуда растут...


Да и завали ты на эти лампочки, если уж стартер крутит и не схватывает.
То смотреть то надо зажигание, а ни лампочки на приборной доске. А если лампочка не горит аварийного давления, может проводок открутился от датчика или лампочка перегорела.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Не заводится (((

Ну, очень упорный товарищ. Или упёртый? Тогда зачем спрашивать?
Тут предлагали подать плюс на коммутатор. Можно, но проще на + катушки. Тогда все горящие и негорящие лампочки системе зажигания будут "до лампочки". Замок зажигания тоже. А лампочки на щитке... Можно весь щиток снять и бросить в багажник, исправная машина всё равно заведётся и поедет. Да что щиток,. Если снять всю панель, оставив только замок зажигания, и то это никак не повлияет наработу системы зажигания. Всё будет прекрасно работать. Если, конечно и до снятия работало.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Не заводится (((

КВИН, абсолютно прав.
И нечего здесь велосипед изобретать проверяется
1. Искра
2. Подача топлива
3. Если все в норме компресия.
А лампочки уже потом можно зажигать.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Не заводится (((

Можно, но проще на + катушки.
В простонародье "коса" все карбовые машины именно с ее помощью и угоняли... и дествительно наличие "панели " до лампочки.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Не заводится (((

Робяты, а можа его забанить? Че на человека накинулись, ну пусть дрочит как хочет.Цель то у нас одна, токма пути разные. Кто-то хочет начать с предварительных ласк, а кто-то предпочитает засадить сразу. А логика в его словах есть, ибо отсутствие действия оформленно визуальными "эффектами";)
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Уважаемые, а никто не сможет показать картинку или объяснить популярно, как подсоединяется обыкновенное бесконтактное зажигание на волгу, со своей катушкой и коммутатором? Спасибо заранее! В смысле - какие провода откуда и куда.

Палканыч, Попридержи свой язык. Я никого не оскорблял и не собираюсь этого делать, так вот и ты веди себя уважительно по отношению ко мне и всем остальным. Так что дрочи че хочешь сам у себя. Борзовство ни в каком возрасте к хорошему не приводило.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Не заводится (((

Flezz, Бог ты мой вот упрямый товарищ
С таким подхдом самое оптимальное снять бампера и поставить между ними новую машину
Для работы двигателю нужно только подача топлива и искра
что у вас обычно загоралось это вопрос 2 движку можно завести вообще без приборов и практически без проводки.
Поэтому сначала проверьте искру, если её нет проверьте питание на коммутатор и бобину
Если есть проверьте подачу топлива
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Не заводится (((

Уважаемые, а никто не сможет показать картинку или объяснить популярно, как подсоединяется обыкновенное бесконтактное зажигание на волгу, со своей катушкой и коммутатором? Спасибо заранее! В смысле - какие провода откуда и куда.

Палканыч, Попридержи свой язык. Я никого не оскорблял и не собираюсь этого делать, так вот и ты веди себя уважительно по отношению ко мне и всем остальным. Так что дрочи че хочешь сам у себя. Борзовство ни в каком возрасте к хорошему не приводило.

а ты ударь меня
:spiteful:
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Не заводится (((

Flezz, Послушайте....вам вообще что надо,машину завести ,схему зажигания поменять,просто пообщаться..или может еще чего?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Не заводится (((

Во тут есть картинка.
-http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=150
А тут ещё проще. Как видишь, никаких лампочек к системе зажигания не приделано.
 

Вложения

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    9.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Не заводится (((

Что и требовалось доказать, замутил тему, народ искренне,абсолютно бескорыстно поспешил на выручку, а он морду воротит. Тебе пытались объяснить, что панель на работу двигла не влияет, что и получилось. А если в моем сообщении ты почел только "дрочит",то я не виноват ,что правда глаза колет. Свой юношеский максимализм направь на борьбу с угревой сыпью у однокурсниц!
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Палканыч, мне правда глаза не когда не колет, это во-первых. Во-вторых я уже давно перерос юношеский максимализм. Я думаю хватит прериканий :) мы здесь не для этого, ведь правда ? :)

Да и кстати еще одна проблема касаемая неработающих лам и проблемой с запуском - это замок зажигания.

Еще раз спасибо всем за помощь!
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Не заводится (((

Да и кстати еще одна проблема касаемая неработающих лам и проблемой с запуском - это замок зажигания.
Это плохие контакты,вследствии сьема панели приборов..
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Не заводится (((

Нет, это проблема в одном плохом контакте в той самой фишке, из-за которой пара проводов немного обуглились и теперь не седят хорошо, вот сегодня буду делать!
 
Сверху